SOBRE O PORTAL
CENTRAL DE ATENDIMENTO
EXTRANET
| Buscar no site
| Buscar no site
Institucional
Poder Legislativo
História
Sede
Plenários e auditórios
Visitas e Exposições
Serviços Disponíveis
Instituto do Legislativo
Agenda
Sobre o Portal
Lista Telefônica
Diário Oficial
Administração
Atividades e Metas
Gestão Fiscal
Gestão de Pessoal
CADA
Estrutura Organizacional
Execução Orçamentária
Execução Orçamentária FED
Contratos e Convênios
Licitações
Contrato de Publicidade
Repasses do Tesouro
Ordem Cronológica de Pagamentos
Deputados
Lista de Deputados
Mesa Diretora
Líderes
Relação de Presidentes
Parlamentares desde 1947
Frentes Parlamentares
Prestação de Contas
Presença em Plenário
Código de Ética
Corregedoria Parlamentar
Perda de Mandato
Veículos do Gabinete
O Trabalho do Deputado
Processo Legislativo
Pesquisa de Proposições
Sobre o Processo Legislativo
Regimento Interno
Questões de Ordem
Processos
Sessões Plenárias
Votações no Plenário
Ordem do Dia
Pauta
Consolidação de Leis
Notificação de Tramitação
Comissões
Comissões Permanentes
CPIs
Relatórios Anuais
Pesquisa nas Atas das Comissões
O que é uma Comissão
Prêmio Beth Lobo
Prêmio Inezita Barroso
Prêmio Santo Dias
Legislação
Legislação Estadual
Orçamento
Atos e Decisões
Constituições
Regimento Interno
Coletâneas de Leis
Constituinte Estadual 1988-89
Legislação Eleitoral
Notificação de Alterações
Documentação
Biblioteca Digital
Acervo Bibliográfico
Indicadores e Diagnósticos
Acervo Histórico
Documentos Históricos
Estudos e Manuais
Comissão da Verdade
Municípios Paulistas
Símbolos Estaduais
Eleições
Links de Interesse
Comunicação
Últimas Notícias
TV Alesp
Identidade Visual
Imagens
Mural de Eventos
Diário Oficial
Transparência
Informações Públicas
Atendimento
e-SIC / Fale Conosco
Ouvidoria
Audiências Públicas
Dados Abertos
Participe
Busca do Portal
Proteção de Dados Pessoais
Aviso de Privacidade
Cartilha Comportamental
Pacto Ninguém Se Cala
Início
Institucional
Gestão de Pessoal
Nome
Cargo
Lotação
Selecione a Unidade
P - PRESIDÊNCIA
1ª SECRETARIA
2ª SECRETARIA
3ª SECRETARIA
4ª SECRETARIA
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
2ª VICE PRESIDÊNCIA
3ª VICE PRESIDÊNCIA
4ª VICE PRESIDÊNCIA
Liderança do CIDADANIA
LIDERANÇA DA MINORIA
LIDERANÇA DO GOVERNO
Liderança do MDB
Liderança do NOVO
Liderança do PC DO B
Liderança do PDT
Liderança do PL
Liderança do PODEMOS
Liderança do PP
Liderança do PSB
Liderança do PSC
Liderança do PSD
Liderança do PSDB
Liderança do PSOL
Liderança do PT
Liderança do REDE
Liderança do REPUBLICANOS
Liderança do UNIÃO BRASIL
Gabinete AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
Gabinete ALEX MADUREIRA
Gabinete ALTAIR MORAES
Gabinete ANA CAROLINA SERRA
Gabinete ANA PERUGINI
Gabinete ANALICE FERNANDES
Gabinete ANDRE BUENO
Gabinete ANDREA WERNER
Gabinete ANDRÉ DO PRADO
Gabinete ATILA JACOMUSSI
Gabinete BARROS MUNHOZ
Gabinete BETH SAHÃO
Gabinete BRUNA FURLAN
Gabinete BRUNO ZAMBELLI
Gabinete CAIO FRANÇA
Gabinete CAPITÃO TELHADA
Gabinete CARLA MORANDO
Gabinete CARLOS CEZAR
Gabinete CARLOS GIANNAZI
Gabinete CARLÃO PIGNATARI
Gabinete CLARICE GANEM
Gabinete CONTE LOPES
Gabinete DANI ALONSO
Gabinete DANIEL SOARES
Gabinete DANILO CAMPETTI
Gabinete DELEGADA GRACIELA
Gabinete DELEGADO OLIM
Gabinete DIRCEU DALBEN
Gabinete DONATO
Gabinete DR. EDUARDO NOBREGA
Gabinete DR. ELTON
Gabinete DR. JORGE DO CARMO
Gabinete DR. VALDOMIRO LOPES
Gabinete EDIANE MARIA
Gabinete EDMIR CHEDID
Gabinete EDNA MACEDO
Gabinete EDUARDO SUPLICY
Gabinete EMIDIO DE SOUZA
Gabinete ENIO TATTO
Gabinete FABIANA BOLSONARO
Gabinete FELIPE FRANCO
Gabinete GERSON PESSOA
Gabinete GIL DINIZ
Gabinete GILMACI SANTOS
Gabinete GUILHERME CORTEZ
Gabinete GUTO ZACARIAS
Gabinete HELINHO ZANATTA
Gabinete ITAMAR BORGES
Gabinete JORGE CARUSO
Gabinete JORGE WILSON
Gabinete LECI BRANDÃO
Gabinete LEO SIQUEIRA
Gabinete LETICIA AGUIAR
Gabinete LUCAS BOVE
Gabinete LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
Gabinete LUIZ FERNANDO
Gabinete LÉO OLIVEIRA
Gabinete MAJOR MECCA
Gabinete MARCIO NAKASHIMA
Gabinete MARCOS DAMÁSIO
Gabinete MARIA LÚCIA AMARY
Gabinete MARINA HELOU
Gabinete MARTA COSTA
Gabinete MAURICI
Gabinete MAURO BRAGATO
Gabinete MILTON LEITE FILHO
Gabinete MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
Gabinete MÁRCIA LIA
Gabinete OSEIAS DE MADUREIRA
Gabinete PAULA DA BANCADA FEMINISTA
Gabinete PAULO CORREA JR
Gabinete PAULO FIORILO
Gabinete PAULO MANSUR
Gabinete PROFESSORA BEBEL
Gabinete RAFA ZIMBALDI
Gabinete RAFAEL SARAIVA
Gabinete RAFAEL SILVA
Gabinete REIS
Gabinete RICARDO FRANÇA
Gabinete RICARDO MADALENA
Gabinete RODRIGO MORAES
Gabinete ROGERIO SANTOS
Gabinete ROGÉRIO NOGUEIRA
Gabinete ROMULO FERNANDES
Gabinete SEBASTIÃO SANTOS
Gabinete SIMÃO PEDRO
Gabinete SOLANGE FREITAS
Gabinete TENENTE COIMBRA
Gabinete TEONILIO BARBA
Gabinete THAINARA FARIA
Gabinete THIAGO AURICCHIO
Gabinete TOMÉ ABDUCH
Gabinete VINICIUS CAMARINHA
Gabinete VITÃO DO CACHORRÃO
SGA - SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CC - COORDENADORIA DE CONTRATOS
CCOM - COORDENADORIA DE COMPRAS
CGC - COORDENADORIA DE GOVERNANÇA E CONFORMIDADE
CL - COORDENADORIA DE LICITAÇÕES
DC - DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
DBAH - DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
DCI - DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
DCS - DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
REDE ALESP
DINF - DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
DA - DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
DCSERV - DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS
DGD - DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
DMAN - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DMOB - DIVISÃO DE MOBILIDADE
DOF - DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
DCONT - DIVISÃO DE CONTABILIDADE
DLPD - DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESEMBOLSOS
DPAT - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
DPCO - DIVISÃO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
DTPC - DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
DRH - DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
DAB - DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
DASS - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
DCCT - DIVISÃO DE CADASTRO E CONTAGEM DE TEMPO
DDP - DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
DFP - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
DPRF - DIVISÃO DE POSSE E REGISTRO FUNCIONAL
DTI - DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
DAU - DIVISÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO
DDCBD - DIVISÃO DE DATA CENTER E BANCO DE DADOS
DRSI - DIVISÃO DE REDES E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
DSS - DIVISÃO DE SISTEMAS E SOLUÇÕES
SGP - SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DC - DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
DAC - DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
DCL - DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
DRL - DIVISÃO DE REDAÇÃO LEGISLATIVA
DP - DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
DAMD - DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DPA - DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
DPAAN - DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
DRP - DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
AFALESP / ASPAL / COOPERALESP / SINDALESP
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ART. 70 - LEI 10261/68
APC - ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
APM - ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CONTROLADORIA DA ALESP
ILP - INST. DO LEGISLATIVO PAULISTA
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
NFC - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
PA - PROCURADORIA DA ALESP
SOS-RACISMO
Regime do Cargo
Todos
EFETIVO
COMISSÃO
LEI-500 II
COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO
DESTACADO
DESIGNADO
OUTRO
Situação
Ativos
Inativos
Todos
RESULTADO DA CONSULTA:
101 SERVIDORES
LISTA COMPLETA
-
DADOS ABERTOS
SERVIDOR
CARGO
LOTAÇÃO
ABNER SIQUEIRA DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
ADRIANA FEREZIM DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
ALDO CESAR GUIMARAES SOUSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
ALEXANDRE PIQUI SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ALINE DE OLIVEIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
ANDRE LUI GIL
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
ANDRÉ LUIZ RODRIGUES BENTAJA GUERRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
ANNA CAROLINA DE JESUS BITTENCOURT AMBROGI MANCINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ANTONIO CARLOS GAMBARINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANTONIO MARCIO DA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
BENJAMIN DA SILVA PONTES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
BRUNA FERNANDES REIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
CAMILA ANGELICA DA SILVA OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CARINA GOMES FRANCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
CARLA CARNEIRO DO NASCIMENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
CARLOS ALBERTO MONTES BIASOLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
CARLOS GERALDO DO AMARAL MAGAGNINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
CAROLINA ALENCAR BURGOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
CÉLIA BOCCARDO MORENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
CHARLES ELISEU KOVACS TEIXEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
CLAUDEMIR VILERA NUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
CLAUDIO ROBERTO MOTTA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
DANIELA RIBEIRO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
DAVID GUSTAVO BULL
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
DEODORO JOSE MOREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
DORYS DANTAS RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
DOUGLAS VERAS CORREIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
EDUARDO CARLOS DE CASTRO PANDELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
EDUARDO DIAS DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ELAINE DE ALMEIDA GOMES CASSINELLI SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
ELENI SILVA TRINDADE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DANILO CAMPETTI
ELINEUDO DA SILVA MEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
ELSON ALEX DA ROCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
EMANOEL DE CARVALHO MOURA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ BUENO
ENIO TANIGUTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
EYLER DINIZ GODOY FARIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
FABIANA CICCARELLI VERAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
FABIANA OLIVEIRA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
FABIO SALES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
FELIPE RODRIGUES MEDINA DE ALBUQUERQUE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
FERNANDA PAULIN MARTIN
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
FERNANDO MARTINS DELGADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DANILO CAMPETTI
FERNANDO MUNHOZ LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
GABRIEL BORREGO RUIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
HANS UHALDE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
HUGO APARECIDO ANTONELI JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
ISCARLETH MARIA SANTOS PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
JEFFERSON SILVA MATHIAS DE ARAUJO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
JOÃO CARLOS GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
JORGE LUIZ GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
JOSE MARCIO ALCANTARA MARQUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
JOSELI DE JESUS MACEDO SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
JULIA APARECIDA CAMPOS RENNER LINTZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
KARINA TOFANELLO NUNES DE MATTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
KARLA TACIANA ARAUJO ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
LAU ALENCAR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
LEONARDO TEIXEIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
LUCAS PORTO MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
LUCIANO SOMENZARI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
LUCIENE APARECIDA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
LUIZ CARLOS CORREA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
LUIZ HENRIQUE DE JESUS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
MARCIO DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MARCO AURELIO DA SILVA ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
MARCOS CAMPOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
MARIANA GALANTE DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
MARIVAL SERGIO CORREA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
MATHEUS VINICIUS DE SOUZA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
MAUREEN REGINA TEIXEIRA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
MAURICIO ROSSI DE ARAUJO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
MICHEL AUGUSTO GALHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MIGUEL PAIÃO JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
MONICA RIBEIRO E RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
NATHAMY FRANCO CATHARINO LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
PAUL JHONATHAN COSTACURTA RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
PAULO HENRIQUE PRENDES VAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
PAULO HENRIQUE TELES DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
PEDRO MENDONÇA CASTELO BRANCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
PEDRO ROGERIO SANTOS BAGGINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
RAFAEL BARROS AGOSTINHO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
RAFAEL SOARES NORONHA MENDONÇA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
REINALDO MATHEUS D'ASSUMPÇÃO CARDOSO GLIOCHE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
RENATO PONZIO SCARDOELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
RICARDO GOMEZ FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
RODRIGO AUGUSTO DE CASTRO E SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
ROGERIO MARCIO ALVES DE CASTRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
ROSSANA CLAUDIA LANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
SHUELLEN SABLYNE PEIXOTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
SUELY DE JESUS ALMEIDA LOBATO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
SUSAN MEIRE DE ARAUJO RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
TAMIRIS DOS SANTOS MONTEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
TERESA CRISTINA SANTOS SILVA RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
UELSON KALINOVSKI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
VANDERLEI ANTONIO ZAMPAULO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
VINICIUS DOMINICHELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
VINICIUS GOMES CASTANHO VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
VINICIUS MARQUES SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
VITORIA GABRIELY DA SILVA MEIRELES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
VIVIANE DE SOUZA VILELA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
VIVIANE STRELEC MALITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
WILSON ROGERIO PASQUIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
Veja também
Organograma
Tabela de Vencimentos
Quadro de Cargos e Funções
Remuneração dos Servidores
Institucional
Poder Legislativo
Administração
Deputados
Lista de Deputados
Mesa Diretora
Líderes
Relação de Presidentes
Parlamentares desde 1947
Frentes Parlamentares
Prestação de Contas
Presença em Plenário
Código de Ética
Corregedoria Parlamentar
Perda de Mandato
Veículos do Gabinete
O Trabalho do Deputado
Processo Legislativo
Pesquisa de Proposições
Sobre o Processo Legislativo
Regimento Interno
Questões de Ordem
Processos
Sessões Plenárias
Votações no Plenário
Ordem do Dia
Pauta
Consolidação de Leis
Notificação de Tramitação
Comissões
Comissões Permanentes
CPIs
Relatórios Anuais
Pesquisa nas Atas das Comissões
O que é uma Comissão
Prêmio Beth Lobo
Prêmio Inezita Barroso
Prêmio Santo Dias
Legislação
Legislação Estadual
Orçamento
Atos e Decisões
Constituições
Regimento Interno
Coletâneas de Leis
Constituinte Estadual 1988-89
Legislação Eleitoral
Notificação de Alterações
Documentação
Biblioteca Digital
Acervo Bibliográfico
Indicadores e Diagnósticos
Acervo Histórico
Documentos Históricos
Estudos e Manuais
Comissão da Verdade
Municípios Paulistas
Símbolos Estaduais
Eleições
Links de Interesse
Comunicação
Últimas Notícias
TV Alesp
Identidade Visual
Imagens
Mural de Eventos
Diário Oficial
Transparência
Informações Públicas
Atendimento
e-SIC / Fale Conosco
Ouvidoria
Audiências Públicas
Dados Abertos
Participe
Busca do Portal
Proteção de Dados Pessoais
Aviso de Privacidade
Cartilha Comportamental
Pacto Ninguém Se Cala