SOBRE O PORTAL
CENTRAL DE ATENDIMENTO
EXTRANET
| Buscar no site
| Buscar no site
Institucional
Poder Legislativo
História
Sede
Plenários e auditórios
Visitas e Exposições
Serviços Disponíveis
Instituto do Legislativo
Agenda
Sobre o Portal
Lista Telefônica
Diário Oficial
Administração
Atividades e Metas
Gestão Fiscal
Gestão de Pessoal
CADA
Estrutura Organizacional
Execução Orçamentária
Execução Orçamentária FED
Contratos e Convênios
Licitações
Contrato de Publicidade
Repasses do Tesouro
Deputados
Lista de Deputados
Mesa Diretora
Líderes
Relação de Presidentes
Parlamentares desde 1947
Frentes Parlamentares
Prestação de Contas
Presença em Plenário
Código de Ética
Corregedoria Parlamentar
Perda de Mandato
Veículos do Gabinete
O Trabalho do Deputado
Processo Legislativo
Pesquisa de Proposições
Sobre o Processo Legislativo
Regimento Interno
Questões de Ordem
Processos
Sessões Plenárias
Votações no Plenário
Ordem do Dia
Pauta
Consolidação de Leis
Notificação de Tramitação
Comissões
Comissões Permanentes
CPIs
Relatórios Anuais
Pesquisa nas Atas das Comissões
O que é uma Comissão
Prêmio Beth Lobo
Prêmio Inezita Barroso
Prêmio Santo Dias
Legislação
Legislação Estadual
Orçamento
Atos e Decisões
Constituições
Regimento Interno
Coletâneas de Leis
Constituinte Estadual 1988-89
Legislação Eleitoral
Notificação de Alterações
Documentação
Biblioteca Digital
Acervo Bibliográfico
Indicadores e Diagnósticos
Acervo Histórico
Documentos Históricos
Estudos e Manuais
Comissão da Verdade
Municípios Paulistas
Símbolos Estaduais
Eleições
Links de Interesse
Comunicação
Últimas Notícias
TV Alesp
Identidade Visual
Imagens
Mural de Eventos
Diário Oficial
Transparência
Informações Públicas
Atendimento
e-SIC / Fale Conosco
Ouvidoria
Audiências Públicas
Dados Abertos
Participe
Busca do Portal
Proteção de Dados Pessoais
Aviso de Privacidade
Cartilha Comportamental
Início
Institucional
Gestão de Pessoal
Nome
Cargo
Lotação
Selecione a Unidade
P - PRESIDÊNCIA
1ª SECRETARIA
2ª SECRETARIA
3ª SECRETARIA
4ª SECRETARIA
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
2ª VICE PRESIDÊNCIA
3ª VICE PRESIDÊNCIA
4ª VICE PRESIDÊNCIA
Liderança do CIDADANIA
LIDERANÇA DA MINORIA
LIDERANÇA DO GOVERNO
Liderança do MDB
Liderança do NOVO
Liderança do PC DO B
Liderança do PDT
Liderança do PL
Liderança do PODEMOS
Liderança do PP
Liderança do PSB
Liderança do PSC
Liderança do PSD
Liderança do PSDB
Liderança do PSOL
Liderança do PT
Liderança do REDE
Liderança do REPUBLICANOS
Liderança do UNIÃO BRASIL
GABINETE DA DEP. MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
Gabinete AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
Gabinete ALEX MADUREIRA
Gabinete ALTAIR MORAES
Gabinete ANA CAROLINA SERRA
Gabinete ANA PERUGINI
Gabinete ANALICE FERNANDES
Gabinete ANDREA WERNER
Gabinete ANDRÉ DO PRADO
Gabinete ATILA JACOMUSSI
Gabinete BARROS MUNHOZ
Gabinete BETH SAHÃO
Gabinete BRUNA FURLAN
Gabinete BRUNO ZAMBELLI
Gabinete CAIO FRANÇA
Gabinete CAPITÃO TELHADA
Gabinete CARLA MORANDO
Gabinete CARLOS CEZAR
Gabinete CARLOS GIANNAZI
Gabinete CARLÃO PIGNATARI
Gabinete CLARICE GANEM
Gabinete CONTE LOPES
Gabinete DANI ALONSO
Gabinete DANIEL SOARES
Gabinete DELEGADA GRACIELA
Gabinete DELEGADO OLIM
Gabinete DIRCEU DALBEN
Gabinete DONATO
Gabinete DR. EDUARDO NOBREGA
Gabinete DR. ELTON
Gabinete DR. JORGE DO CARMO
Gabinete DR. VALDOMIRO LOPES
Gabinete EDIANE MARIA
Gabinete EDMIR CHEDID
Gabinete EDNA MACEDO
Gabinete EDUARDO SUPLICY
Gabinete EMIDIO DE SOUZA
Gabinete ENIO TATTO
Gabinete FABIANA BOLSONARO
Gabinete FELIPE FRANCO
Gabinete GERSON PESSOA
Gabinete GIL DINIZ
Gabinete GILMACI SANTOS
Gabinete GUILHERME CORTEZ
Gabinete GUTO ZACARIAS
Gabinete HELINHO ZANATTA
Gabinete ITAMAR BORGES
Gabinete JORGE CARUSO
Gabinete JORGE WILSON
Gabinete LECI BRANDÃO
Gabinete LEO SIQUEIRA
Gabinete LETICIA AGUIAR
Gabinete LUCAS BOVE
Gabinete LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
Gabinete LUIZ FERNANDO
Gabinete LÉO OLIVEIRA
Gabinete MAJOR MECCA
Gabinete MARCIO NAKASHIMA
Gabinete MARCOS DAMÁSIO
Gabinete MARIA LÚCIA AMARY
Gabinete MARINA HELOU
Gabinete MARTA COSTA
Gabinete MAURICI
Gabinete MAURO BRAGATO
Gabinete MILTON LEITE FILHO
Gabinete MÁRCIA LIA
Gabinete OSEIAS DE MADUREIRA
Gabinete PAULA DA BANCADA FEMINISTA
Gabinete PAULO CORREA JR
Gabinete PAULO FIORILO
Gabinete PAULO MANSUR
Gabinete PROFESSORA BEBEL
Gabinete RAFA ZIMBALDI
Gabinete RAFAEL SARAIVA
Gabinete RAFAEL SILVA
Gabinete REIS
Gabinete RICARDO FRANÇA
Gabinete RICARDO MADALENA
Gabinete RODRIGO MORAES
Gabinete ROGERIO SANTOS
Gabinete ROGÉRIO NOGUEIRA
Gabinete ROMULO FERNANDES
Gabinete RUI ALVES
Gabinete SEBASTIÃO SANTOS
Gabinete SIMÃO PEDRO
Gabinete SOLANGE FREITAS
Gabinete TENENTE COIMBRA
Gabinete TEONILIO BARBA
Gabinete THAINARA FARIA
Gabinete THIAGO AURICCHIO
Gabinete TOMÉ ABDUCH
Gabinete VALERIA BOLSONARO
Gabinete VINICIUS CAMARINHA
Gabinete VITÃO DO CACHORRÃO
SGA - SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CC - COORDENADORIA DE CONTRATOS
CCOM - COORDENADORIA DE COMPRAS
CGC - COORDENADORIA DE GOVERNANÇA E CONFORMIDADE
CL - COORDENADORIA DE LICITAÇÕES
DC - DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
DBAH - DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
DCI - DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
DCS - DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
REDE ALESP
DINF - DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
DA - DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
DCSERV - DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS
DGD - DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
DMAN - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DMOB - DIVISÃO DE MOBILIDADE
DOF - DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
DCONT - DIVISÃO DE CONTABILIDADE
DLPD - DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESEMBOLSOS
DPAT - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
DPCO - DIVISÃO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
DTPC - DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
DRH - DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
DAB - DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
DASS - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
DCCT - DIVISÃO DE CADASTRO E CONTAGEM DE TEMPO
DDP - DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
DFP - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
DPRF - DIVISÃO DE POSSE E REGISTRO FUNCIONAL
DTI - DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
DAU - DIVISÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO
DDCBD - DIVISÃO DE DATA CENTER E BANCO DE DADOS
DRSI - DIVISÃO DE REDES E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
DSS - DIVISÃO DE SISTEMAS E SOLUÇÕES
SGP - SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DC - DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
DAC - DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
DCL - DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
DRL - DIVISÃO DE REDAÇÃO LEGISLATIVA
DP - DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
DAMD - DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DPA - DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
DPAAN - DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
DRP - DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
AFALESP / ASPAL / COOPERALESP / SINDALESP
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ART. 70 - LEI 10261/68
APC - ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
APM - ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CONTROLADORIA DA ALESP
ILP - INST. DO LEGISLATIVO PAULISTA
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
NFC - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
PA - PROCURADORIA DA ALESP
SOS-RACISMO
Regime do Cargo
Todos
EFETIVO
COMISSÃO
LEI-500 II
COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO
DESTACADO
DESIGNADO
OUTRO
Situação
Ativos
Inativos
Todos
RESULTADO DA CONSULTA:
2745 SERVIDORES
LISTA COMPLETA
-
DADOS ABERTOS
SERVIDOR
CARGO
LOTAÇÃO
ABIGAIL PINTO SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
ABILIO BECHARA MAXTA FILHO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
ABNÉIA BUFFOLIN BROCANELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
ABNER JOÁS TOFANELLI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
ABNER SIQUEIRA DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
ABRAÃO COSTA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ABRAHAO RICARDO HACKME
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
ADALBERTO AILTON MARIANO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ADALTO DE OLIVEIRA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ADEILSON TELES DE ARAUJO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
ADELSON APARECIDO SAMPAIO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ADEMAR BARROS BEZERRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ADEMAR JAUVNE DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
ADEMIR GUERATTO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ADHEMAR KEMP MARCONDES DE MOURA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ADIER PIRES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
ADILSON APARECIDO VIANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
ADILSON CIRILO DE PAULA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ADILSON JOSÉ MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
ADILSON JOSÉ RIBEIRO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
ADILSON RAIMUNDO SOUSA SANTIAGO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ADILSON RODRIGUES DA SILVA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
ADLER MARTINS CAVALCANTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
ADMIR BENEDITO SIMPLICIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ADMIR DONIZETI FERRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
ADMIR FALSETTI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
ADOLPHO DOS SANTOS GAMBOA JUNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
ADRIANA CABRAL RAMOS ROCHA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
ADRIANA CASSIANO DOMINGOS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
ADRIANA CRISTINA SGRIGNEIRO NUNES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
ADRIANA DA ASSUNÇÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
ADRIANA DA SILVA MOURA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
ADRIANA FEREZIM DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
ADRIANA FERREIRA GOMES
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
ADRIANA GINA FEITOSA TEOBALDO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
ADRIANA KURACHINA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ADRIANA REGO BARROS
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ADRIANA RODRIGUES DE MORAES
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
ADRIANA RODRIGUES MARTINS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ADRIANE CECILIA CATARINO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
ADRIANE GOMES DA SILVA BARROS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
ADRIANO ARANAO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
ADRIANO AUGUSTO FERREIRA DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ADRIANO CESAR DA SILVEIRA ZAMBELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
ADRIANO FIORINDO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
ADRIANO LUIS DE SOUSA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
ADRIANO REIS PESSONI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
ADRIANO RIBEIRO NASCIMENTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
ADRIANO ROBERTO APARECIDO LOPES
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
ADSON CLEITON DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
AGENOR MAGALHAES DE MATTOS BATISTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
AGEU DE SOUZA MELLO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
AGNALDO TIMOTEO DE DEUS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
AGNES THAIS SACILOTTO
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
AGOSTINHO VICENTE FERREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
AGUINALDO APARECIDO CARDOZO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
AGUINALDO DO AMARAL
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
AILSON BARROSO OLIVEIRA JUNIOR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
AILTON DE JESUS TEIXEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
AIRTON APARECIDO DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
AIRTON GERMANO DA SILVA
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
AIRTON IOSIMO MARTINEZ
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
AIRTON PEQUENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
AISLAN ALEX DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ALAIR MOLINA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ALAN CARLOS CASTELI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
ALAN CARLOS MARIANO DA CRUZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ALAN PEREIRA DE OLIVEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ALAN VALLE NUNES
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ALBERTO CECILIO MARQUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
ALBERTO CESAR CENTEIO DE ARAUJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
ALBERTO JOSE RODRIGUES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
ALBERTO PAULO VASQUEZ
SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ALCIDES BELUCI NETO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
ALDAIR JOSE NUNES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
ALDEMIR GOMES DE CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
ALDEMIR PORFIRIO DE LIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
ALDO CESAR GUIMARAES SOUSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
ALEANDRA SILVA MUNIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ALEJANDRO PARMEJANI RIGAZZO ETTINGER
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
ALESSANDRA COELHO MACHADO COSTA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALESSANDRA CRISTIANE SOARES GARCIA ALGARIN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
ALESSANDRA DIDARIO FELIX
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ALESSANDRA RAFAEL
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
ALESSANDRA RICHTER
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ALESSANDRA SANTOS DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
ALESSANDRA ZAMPIERI NOGUEIRA PAIVA SAMPAIO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
ALESSANDRO APARECIDO LIMA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
ALESSANDRO HENRIQUE PALMA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
ALESSANDRO RODRIGO PASCHOAL
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ALESSANDRO SILVA CRUZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ALESSANDRO SZEZEPANSKI
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
ALESSANDRO TOYAMA ALMEIDA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALEX EUZÉBIO TORRES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
ALEX PEREIRA DE MATOS
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
ALEX REGIS DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
ALEX SANDRO DE CARVALHO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
ALEX SANDRO MOREIRA DO NASCIMENTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ALEX SANTANA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ALEX SCHNEIDER CAVALCANTE DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
ALEX SPINELLI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ALEXANDRA DE SOUZA SOARES
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ALEXANDRE ALMEIDA MARKLEW
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ALEXANDRE BASSI FERREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
ALEXANDRE BASTOS CORDEIRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
ALEXANDRE BERSANETI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
ALEXANDRE CAFAGNI BORJA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ALEXANDRE CURIATI FERNANDES DE ARAUJO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
ALEXANDRE GOMES ROBIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
ALEXANDRE GUARDA ALVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
ALEXANDRE GUIDINI SANTAGUITA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ALEXANDRE ISSA KIMURA
PROCURADOR-GERAL DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA
-
COMISSÃO
PROCURADORIA
ALEXANDRE JOSE CECILIO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
ALEXANDRE LUIS DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
ALEXANDRE LUIZ CORREA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
ALEXANDRE MARQUES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
ALEXANDRE MARTINS DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
ALEXANDRE MINE CALIL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
ALEXANDRE MOREIRA LEMES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
ALEXANDRE PEDROSO DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
ALEXANDRE PIQUI SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ALEXANDRE PIRAHY CUSTODIO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
ALEXANDRE RAMOS LEITE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
ALEXANDRE SCHULZ PINTO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ALEXANDRE SPADAFORA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
ALEXANDRE TOLEDO GOULART
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
ALEXANDRE TUCILLO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ALEXSANDRO FRANCISCO DO NASCIMENTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
ALEXSON LEITE DA FONSECA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ALFREDO LUIZ BUSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO MARTINS ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO PINTO XAVIER
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALICE DA CONCEIÇÃO RAINHA DE ARAÚJO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
ALINE CASTRO RODRIGUES
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
ALINE COPPINI
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ALINE DA SILVA CAMPOS
ASSISTENTE DE GABINETE
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ALINE DE OLIVEIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
ALINE LIMA GASPAR
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
ALINE MARCELINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
ALINE MARCELINO QUADRELI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
ALINE PRISCILA BORGUEZAN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
ALINE SODRÉ DE SOUSA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ALISSON MENDES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ALLAN ALEIXO DE OLIVEIRA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
ALLAN PASSO VIGLIOTTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
ALLAN SUURSOO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
ALLEFER LIMA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ALLINI ALVES ZANGIROLAMI
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
ALTAIR SOUZA MIGUEL
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALUISIO SILVA PINHEIRO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
ALVARO FERRARI CUNHA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
AMANDA ALVARENGA GONÇALVES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
AMANDA BARRIO ESTEVEZ
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
AMANDA GABRIELA JESUS AMPARO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
AMANDA LIMA ARRUDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
AMANDA MELILLO DE MATOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
AMANDA MICHELLY DE SAO JOSE
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
AMANDA TEIXEIRA DOURADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
AMANDA VERONESE SILVA DA COSTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
AMANDA VIZONÁ
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
AMAURI TEIXEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANA AMALIA PEDROSO CURTARELLI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
ANA BEATRIZ DE ALMEIDA ESCOBAR
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ANA CAMILA MIGUEL MOREIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANA CARLA ALBIERO SOUSA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
ANA CAROLINA DIAS DA SILVA CRUZ
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANA CAROLINA PRESCENDO FERREIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CADASTRO E CONTAGEM DE TEMPO
ANA CAROLINA TOSETTI DAVANÇO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
ANA CLAUDIA CAETANO GIMENEZ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ANA CLÁUDIA CASSEB FINATO ZULIANI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
ANA CLAUDIA DE SOUSA MEDEIROS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
ANA CLAUDIA MACHADO DA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
ANA CLAUDIA MAZZEI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
ANA CRISTINA GOMES LEAL RICCI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
ANA DE ALMEIDA BARROS SEKINE
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANA LAURA CARDOSO OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
ANA LÍVIA DE MORAES CORNIA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
ANA LUCIA DA SILVA OLIVEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
ANA LUCIA OLHIER MODULO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
ANA LÚCIA ROCHA DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANA LUIZA DÉCOURT NOGUEIRA DE FRANÇA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANA LUIZA IACOMINI VAZ AQUINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
ANA PAULA CARNELOSSI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
ANA PAULA DA COSTA PAIVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
ANA PAULA DE SOUZA CAMARGO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
ANA PAULA MARTINS MOREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
ANA PAULA QUINTANILHA MOTA VILLELA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
ANA PAULA RODRIGUES CHAVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANA PAULA RODRIGUES VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
ANA PAULA SILVA FURTADO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
ANA PAULA SOUZA LEAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
ANA PAULA SUNIGA HERNANDES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
ANA PAULA ZIMIANI PEGORARO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
ANA RAFAELLA FLORES SANTOS PINTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
ANA SILVIA GOES DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
ANACLETO MORANDO GERBELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
ANATALIA JESUS DA ROCHA SIRIANO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANDERSON ALVES SENE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
ANDERSON DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
ANDERSON DASSIE CAMPOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
ANDERSON DIAS CAMPOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ANDERSON LACERDA SOARES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ANDERSON LUIS FURQUIM
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ANDERSON LUIZ VIEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
ANDERSON MANOEL DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
ANDERSON OLIVEIRA DE CASTRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ANDERSON PEREIRA LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
ANDERSON RUGEL VAZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
ANDERSON TADEU FERNANDES
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
ANDRÉ ANDRADE SILVA PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
ANDRE ARAUJO RUIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ANDRE BARROS CHAVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
ANDRÉ BEZERRA RODRIGUES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
ANDRE CUSTODIO ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
ANDRÉ DE ARAUJO MARANHO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
ANDRE DE OLIVEIRA CARDOSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
ANDRE FELLIPE BRANDAO MATTOS DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
ANDRE GARDINAL FERREIRA DUARTE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
ANDRÉ GUILHERME BELLO TEIXEIRA ALVES
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ANDRÉ JAMES MILITELLO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESEMBOLSOS
ANDRE JOSÉ FREZZATO
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
ANDRE KUHL DE CAMARGO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
ANDRÉ LEONARDO PRETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
ANDRE LUI GIL
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
ANDRÉ LUIS ALVES PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ANDRE LUIS CARVALHO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
ANDRE LUIS CREPALDI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ANDRE LUIS MAESTRI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
ANDRE LUIZ DA SILVA MACHADO
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS SANTANA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
ANDRE LUIZ LEMELA DUARTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
ANDRE LUIZ PIRES AFONSO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
ANDRÉ LUIZ RODRIGUES BENTAJA GUERRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
ANDRE LUIZ SUDAIA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
ANDRE MELO AMARO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANDRÉ NORBERTO CARBONE DE CARVALHO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
ANDRE SIERRA ASSENCIO ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
ANDREA DA SILVA BEZERRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
ANDREA DE ALMEIDA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
ANDREA FELIPONI GARCIA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
ANDREA GONÇALVES SCABBIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
ANDREA LACOTIS MAZOTINI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
ANDREA MACHADO GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
ANDREA SERRONI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
ANDREIA DE FARIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
ANDREIA FERREIRA OITE SILVA DE SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ANDREIA LOURENÇO BATISTA TAZIMA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
ANDREIA MARIA TEIXEIRA VARELLA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANDREIA SALVIANO ALVES DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
ANDRESA NABARRO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
ANDRESSA APARECIDA DAS NEVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ANDRESSA FRANCIELLY ALVARES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
ANDRESSA LEÃO RIBEIRO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
ANDRESSA SANTOS IRÊNIO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
ANGELA MARIA MANCINI TORRES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
ANGELA SATIE TAKEYA NAKAMURA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANGELO AUGUSTO SILVEIRA SAMPAIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
ANGELO BAIMA PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
ANILSON MARCONI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ANNA CAROLINA DE JESUS BITTENCOURT AMBROGI MANCINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ANNA CAROLINE SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
ANNE SENIR ROCHA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
ANSELMO ALEXANDRE GUARNIERI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
ANSELMO BATISTA DEQUERO DE OLIVEIRA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
ANTONIA DA SILVA ROCHA BELIZARIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
ANTÔNIA IVONEIDE DE ARAÚJO ALVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
ANTONIA MARIA CORRÊA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ANTONIA MARIA DE SALES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
ANTONIO ALVES DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
ANTONIO AMARAL JUNIOR
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANTONIO BERNARDO DE MENEZES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
ANTONIO BRITO CARDOSO
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
ANTONIO CARIVALDO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
ANTONIO CARLOS DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
ANTONIO CARLOS DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ANTONIO CARLOS DE MELO SÁ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
ANTONIO CARLOS GAMBARINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANTONIO CARLOS MAREGA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
ANTONIO CARLOS UBALDO JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
ANTONIO CLARET VERONEZE
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ANTÔNIO CLÁUDIO VITURIANO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
ANTONIO CORREIA DA SILVA FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ANTONIO DE JESUS DOS ANJOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANTONIO DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
ANTONIO DE OLIVEIRA NUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
ANTONIO DE PADUA ALVES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
ANTONIO DE SOUZA ORMUNDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
ANTONIO DONIZETE DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
ANTONIO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
ANTONIO FLAVIO FERREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
ANTONIO FONSECA DE CASTRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ANTONIO FRANCISCO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ANTONIO FRANCISCO PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
ANTONIO GABRIEL LUVIZOTTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ANTONIO GEOVANE DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
ANTONIO HENRIQUE DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
ANTONIO MARCIO DA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
ANTONIO MARCOS DA COSTA LIMA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
ANTONIO MARCOS OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANTONIO MARQUES DO NASCIMENTO JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
ANTONIO MENTOR DE MELLO SOBRINHO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ANTONIO ODEZIO VIEIRA DINIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANTONIO PALMEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
ANTONIO SALIS DE MOURA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
ANTONIO SYLVIO COELHO DA CUNHA BUENO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
ANTONIO TOMAZ FERNANDES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
ANTONIO TOME NETO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ANTONIO VASCONCELOS DE SOUZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
ANY MARISE ORTEGA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ANYELLE MEDEIROS DE OLIVEIRA NOGUEIRA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
APARECIDA GONÇALVES MENDES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
APARECIDA MALTA FELIX
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
APARECIDO BRANDÃO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
APARECIDO DENAMI JUNIOR
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ARIANE CRISTINA MINUCELI BISPO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ARIEL PEREIRA KATZ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PDT
ARIELLI TAVARES MOREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
ARIMATEIA APARECIDA VEIGA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
ARLEI EDUARDO MAPELLI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
ARLETE FERREIRA MARTINS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ARMANDO BEGA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
ARMANDO DIZ JÚNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ARMANDO SERGIO PRADO DE TOLEDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ARNALDO DE FREITAS FRANCISCO
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
ARNALDO MARTINS DE BATISTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ARNO RIBEIRO NOVAES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ARQUIMEDES DE MESQUITA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ARTHUR ALVARES CRUZ NETO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ARTHUR HENRIQUE PERALTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
ARTHUR SCATOLINI MENTEN
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ARTUR LUIZ ANTUNES PEREIRA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
AYDE MORENO CUNHA VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
AZARIAS SANCHES DO AMARAL
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
BARBARA ALENCAR SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
BARBARA CRISTINA GUIMARÃES DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
BARBARA DE CARVALHO BENVENUTI
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
BASILIO ZECCHINI FILHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
BEATRIS SOUZA VIEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
BEATRIZ CONSUELO MÜLLER
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
BEATRIZ GOULART GOMES ALVES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
BEATRIZ MORINE NOGUEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
BEATRIZ NOWICKI GALERA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
BEATRIZ TENORE BLANCO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
BELCHIOR MARTINS DA COSTA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
BENEDITO ADALBERTO GIUDICE CRUZ
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
BENEDITO AUGUSTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
BENEDITO DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
BENEDITO DONIZETI DI BONITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
BENEDITO LAURO DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
BENEDITO PEREIRA LIMA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
BENEDITO VICENTE DA CUNHA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
BENEDITO WILSON DE FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
BENJAMIM BILL VIEIRA DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
BENJAMIN DA SILVA PONTES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
BERNADETE JABRA TAVARES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
BERNARDO RICARDO ROCCO PRECOMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
BETTINA GABRIELY FERREIRA SILVA
SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
BIANCA FERREIRA MARTIN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
BOAVENTURA TEODORO DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
BORIS ANTONIUK JUNIOR
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
BRAS MARINHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
BRENDA BLEINROTH BRITO MORELI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
BRENO ALBERTO DA SILVA FAVARO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
BRENO BARBOSA ANAYA XAVIER
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
BRENO WESLEY OLIVEIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
BRIGIDA PIRES DOS REIS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
BRUNA BAU DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
BRUNA BRITO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
BRUNA DE LIMA PLAINE RIGOTA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
BRUNA FERNANDES REIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
BRUNA FERREIRA CHINELATTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
BRUNA LACERDA TRUGUILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
BRUNA LUIZA DALMA MACHADO VIEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
BRUNA MARIA SILVA QUIRINO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
BRUNA MAYARA DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
BRUNA SCALON RIÇA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
BRUNA TAVARES DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
BRUNO BARBOSA DOS SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
BRUNO BELCHIOR RIBEIRO DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
BRUNO CARLOS GAUDÊNCIO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
BRUNO CARVALHO MICHAELOVITCH DE MAHIQUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
BRUNO CESAR DE CAIRES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
BRUNO CESAR DE PIETRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
BRUNO DE OLIVEIRA BARBUDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
BRUNO DE PAULA COELHO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
BRUNO FAZAN
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
BRUNO GALLO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
BRUNO HENRIQUE ALVES NOGUEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
BRUNO HENRIQUE DOS SANTOS GUIMARAES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
BRUNO LEMES DE ARAUJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
BRUNO NUNES MACEDO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
BRUNO PANTOJO DE GODOY
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
BRUNO PEREIRA MARACCINI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
BRUNO RAMOS ROTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
BRUNO RESTA NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
BRUNO SABACK GONÇALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
BRUNO TEZOTTO RAGA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
BRUNO VINICIUS TITO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
BRUNO ZANARDI DA SILVA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
BUKE ALLAN LEME
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
CAIO COLOZA LUCIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
CAIO DE ALMEIDA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
CAIO HENRIQUE DE MELLO CLEMENTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
CAIO HENRIQUE NOIA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CAIO MARTINS CABELEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
CAIO RODRIGUES ARAÚJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
CAIO ZAN DINIZ
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
CAIQUE MARCARI DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
CAÍQUE MOREIRA SILVEIRA LOURENÇO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
CAIRO MENDES SOBRINHO
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE GOVERNANÇA E CONFORMIDADE
CAMILA BRANDI COUTO DOS SANTOS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CAMILA CUNHA ARAUJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
CAMILA DE FREITAS SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
CAMILA DINIZ BIRELLO PEREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
CAMILA FORTES LEITE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
CAMILA MERENDA FRANCISCHELLI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
CAMILA MOREIRA DOS SANTOS DA FONSECA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
CAMILA PENDLOSKI GOMES VILELA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
CAMILA VICENTE AYRES VALADÃO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
CAMILA ZENKE SMITH HOWARD
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
CAMILLA ROSANE MOTA UGULINO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
CANDIDA MARIA RODRIGUES VIEIRA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
CANDIDO RIBEIRO MACHADO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
CÂNDIDO SPINOLA ALVARENGA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
CARIANA JOTESSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
CARINA CRISTINA JARDIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
CARINA GOMES FRANCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
CARLA CARNEIRO DO NASCIMENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
CARLA CRISTINA SARTESCHI RAMOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
CARLA LAVIGNE MIOSI ARAUJO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
CARLA PEDROZO NASSIF
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
CARLA RODRIGUES FRAMESCHI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
CARLOS ALBERTO ABE
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
CARLOS ALBERTO ALVES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
CARLOS ALBERTO ALVES VIANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
CARLOS ALBERTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
CARLOS ALBERTO FAVARO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
CARLOS ALBERTO GHISINI GOMES
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
CARLOS ALBERTO MONTES BIASOLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
CARLOS ALBERTO PASCHOAL DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
CARLOS ALBERTO PEREIRA DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
CARLOS ALEXANDRE RIBEIRO GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
CARLOS ANTONIO SEVERINO DA ROCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
CARLOS BAPTISTA ZUPO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS NETO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
CARLOS DIEGO APARECIDO DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
CARLOS DONISETI CARDOZO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
CARLOS EDUARDO ARAUJO GUIMARAES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
CARLOS EDUARDO BERNARDES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO BOLDORINI MORIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
CARLOS EDUARDO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
CARLOS EDUARDO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
CARLOS EDUARDO DIAS DA MOTTA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
CARLOS EDUARDO GALDINO SOARES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
CARLOS EDUARDO LUNGAREZE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
CARLOS EDUARDO VENTURA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
CARLOS FABIANO PIRES MUNIZ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
CARLOS GERALDO DO AMARAL MAGAGNINI
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE OLIVEIRA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
CARLOS HENRIQUE CARNIEL SANTOS
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
CARLOS HENRIQUE DE CARVALHO FERMIANO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
CARLOS JOSÉ DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
CARLOS JOSÉ DE SOUZA ZIGART
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
CARLOS JOSE DUARTE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
CARLOS MAGNO ANTONIO FERREIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
CARLOS MAGNO DOS REIS VENTURELLI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
CARLOS MANUEL DO NASCIMENTO RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
CARLOS RENATO PEREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
CARLOS RENATO SPRICAO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
CARLOS ROBERTO BEZERRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
CARLOS ROBERTO MARQUES JUNIOR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
CARLOS ROBERTO PEREIRA CABRAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
CARLOS UMBERTO GARROSSINO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
CARMEN LUCIA MARTELOZZO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
CAROLINA ALENCAR BURGOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
CAROLINA BORGHI UCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
CAROLINA DE MORAES PONTES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
CAROLINA GALANTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
CAROLINA GRANA VINTURINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR XI
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
CAROLINA IARA RAMOS DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
CAROLINA MACEDO JUNQUEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
CAROLINA RUBLIAUSKAS WAHBE
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
CAROLINE NARUMI BOHANA HAYASHI EL KHOURI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
CAROLINE STEINMETZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
CAROLLINE RIOS BRANCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
CÁSSIA CRISTINA RECCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
CASSIA GRABERT NEVES YEBRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
CASSIA ROCHA FAGUNDES COGUETO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
CATALINA SOIFER
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
CATARINA MACHADO PERONDINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
CAUE DEL VALLE DE ARAUJO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
CAUE VIEIRA CAMPOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
CÉLIA BOCCARDO MORENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
CELIA DE FATIMA MARTINS LEITE CRISTOVAO MOREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
CELIA SILVA BATISTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
CELSO ATIENZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
CELSO CUNHA BARBOSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
CELSO GARCIA SUKADOLNIK
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
CELSO MARQUES MOREIRA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
CELSO TOSHIO HARATA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
CELSO VOLPATO SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
CESAR AUGUSTO GARANHANI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
CESAR FERNANDO BAGINI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
CESAR HAYASHI
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE COMPRAS
CESAR RENATO POLETTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
CEZAR ALEX SANDRO DE FREITAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
CHAIA SCHAINER
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
CHARLES ELISEU KOVACS TEIXEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
CHRISTIANNE JORGE NEVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
CIARA PITIMA DE AREA LEÃO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
CICERO ALMEIDA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
CICERO RODRIGUES FIUZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
CIDMIR WASHINGTON HENRIQUE MORENO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
CILENE MARIA OBICI
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
CILENE RODRIGUES ALEIXO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
CINARA PERONI FELIX SANTOS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CINEIDE MARIA ALCALA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
CINTHIA MAZIERO SANCHES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
CINTIA CRISTINA GOMES DA FONSECA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
CINTIA REGINA SANTOS LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
CINTIA TONNETTI DOS SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
CLARISSA CAMPOS QUIARARIA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
CLAUDAIR GARCIA DOS REIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
CLAUDECY DA SILVA BARBOSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
CLAUDEMI JOSÉ DE SALES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
CLAUDEMIR APARECIDO PORTES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
CLAUDEMIR VILERA NUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
CLAUDETE PEREIRA DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
CLAUDIA APARECIDA REIMBERG TOPA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
CLAUDIA DOS SANTOS E SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
CLAUDIA ELVIRA RESENDE VILLAS BOAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDIA LUZ FERNANDES
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
CLAUDIA PAULINO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
CLAUDIA PULZI SOARES
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
CLAUDIA REGINA MIQUELINI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
CLAUDIA SIMONSEN DE LUCA
ASSISTENTE DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
CLAUDIA VICENZA FUNARI SA BORGES
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
CLAUDIANA DO ROSARIO SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
CLAUDINEI FORATI SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
CLAUDINEIA ALVES DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDINEY DE SOUZA SOARES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
CLAUDIO ALBERTO DE SOUZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
CLAUDIO BEDONI TOPA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
CLAUDIO CELSO LEITE PEREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
CLAUDIO DE ALBUQUERQUE GRANDMAISON
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CLAUDIO DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
CLAUDIO FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
CLAUDIO JOSE DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
CLAUDIO LEANDRO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
CLAUDIO MARTINS PEREIRA JUNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
CLAUDIO ROBERTO MOTTA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
CLAUDIO SILVESTRE RODRIGUES JUNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
CLEBER ANTONIO MALDANER
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
CLEBER LEITE DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
CLEBER MARTINS NASCIMENTO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
CLEBER OLIVEIRA DO ROSARIO
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
CLEBER TAVARES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
CLEIDE ALVES
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
CLEIDE RODRIGUES PRETE BENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
CLEIDI APARECIDA DIAS
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
CLEIK SIMONE DE SOUSA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
CLEISSON DE OLIVEIRA MORAIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
CLEITON RODRIGUES PELEGGI
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
CLEONICE ALEXANDRE GONSALES
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
CLESIO OLIVEIRA PEREIRA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
CLEUSA MARIA LORANDI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CLEUZA MARIA TONETTI DE SOUZA LIMA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CLOVIS ALBERTO DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
CLOVIS KAZUO YOSHIURA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
CONDIBERTO QUEIROZ NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
CRISTHIAN RODRIGUES JOSE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
CRISTIAN BERGUE CESAR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CRISTIAN CARREIRO MARIANO DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
CRISTIANA LIMA DA SILVA FARIAS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
CRISTIANE BONDADE LIMA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
CRISTIANE DAMO BERNART
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
CRISTIANE MACHADO
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
CRISTIANE PERELLO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
CRISTIANE QUIRINO RODRIGUES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
CRISTIANO DARIO SANTANA DE LIMA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
CIDADANIA
CRISTIANO DE PAULO SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
CRISTINA DE FÁTIMA CARLOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
CRISTINA DUARTE SILVA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CRISTINA MARIA FLORIANO ROCHA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
DAIANA FERREIRA DE MATOS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
DAIANE DE PAULA GONÇALVES AMORIM
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
DAISY FIDELIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
DALCIO PINTO AGOSTINHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
DALIANE VENCESLAU MORANDI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
DALMO ALVES DE SOUZA VIANA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
DAMAZE SILVA LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
DAMIANA DA SILVA YANO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
DANIEL CHAVES MONIZ DE SÁ BORGES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
DANIEL DE LUCCA BELO SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
DANIEL DIAS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
DANIEL FELICIO DOS SANTOS NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
DANIEL FERREIRA DE OLIVEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
DANIEL FRANCISCO DE SALES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
DANIEL GOMIDE WESGUERBER DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
DANIEL JESUS DE QUEIROZ
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
DANIEL LOPES STOCCO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
DANIEL PISSOLATO SOTTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
DANIEL ROSENHEK SCHOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
DANIEL SILVA MENDONÇA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
DANIELA APARECIDA SALATINO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
DANIELA MARISA DOS SANTOS PRATES PROCOPIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
DANIELA RIBEIRO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
DANIELA TEIXEIRA BOMFIM
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
DANIELE CRISTINA DE ALMEIDA BRAGA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
DANIELE CRISTINA FERREIRA TARGINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
DANIELE FERRAZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
DANIELE FERREIRA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
DANIELLA COSTA FRANCISCO
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
DANIELLE CHRISTINI FOGAÇA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
DANIELLE MELICARDI MENEGATTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
DANIELLE OLIVEIRA MURER
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
DANIELY CRISTINA DE SOUZA ALENCAR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
DANILLO BATISTA DE SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
DANILO AUGUSTO GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
DANILO DE SOUZA SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
DANILO GONÇALVES DE OLIVEIRA SILVA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DANILO MASSAFERRO GIUSTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
DANILO WELLINGTON PEREIRA DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
DARJANE CRISTINA DOS SANTOS LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
DAVI DA CRUZ ALVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DAVI DO NASCIMENTO ROSA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
DAVID ALVES RAMALHO DE MELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
DAVID BISPO DA SILVA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
DAVID DE JESUS LIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
DAVID DENIS LOBÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
DAVID FELIPE DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
DAVID GUSTAVO BULL
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
DAVID MARTINS DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
DAYANE ERNESTO OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
DAYANI FERREIRA SILVA BOSSOLO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
DEBORA ANDREA BATISTA GODOI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
DEBORA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
DEBORA DE LIMA SANT ANNA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
DEBORA ELEN DOS SANTOS NOBREGA FERNANDES
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
DÉBORA FERREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
DEBORA RIBEIRO DE MORAES LEME
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
DEBORAH CAVALCANTE DUARTE DA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
DEBORAH CRISTINA DE MOURA CHIOVETO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
DEISE BUENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
DEISE CARLA LOPES TORRIERI
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
DELMINDIA SILVA COSTA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
DEMETRIUS MARTINS MUNHOZ
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
DEMIAM DE OLIVEIRA SIMI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
DENIS ROGERIO PEREIRA GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
DENISE APARECIDA EUGENIO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
DENISE BARBALHO GUIRAU
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
DENISE CONCEIÇÃO ROSARIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
DENISE LENHARI ZIRONDI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
DEODORO JOSE MOREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
DERNAL OLIVEIRA DOS SANTOS
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
DESIREE BARROS DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
DEUSEANY VALENTE DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
DEUSOELITA LEITE DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DHEISON RENAN SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
DIANA CRISTINA NEVES LOPES ZIGART
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
DIANA VIEIRA GALVÃO MOREIRA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
DIEGO BRUNO DE SOUZA SIQUEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
DIEGO FIDALGO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
DIEGO GARCIA RAMOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
DIEGO HENRIQUE GOMES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
DIEGO LAUDANO ROCHA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
DIEGO LUZ DE CARVALHO
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
DIEGO MARCELINO DOS REIS TEIXEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
DIEGO MARINHO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
DIEGO OLIVEIRA ARAUJO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DIEGO RICARDO SINGOLANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
DIEGO RODRIGO ROSSETTI DA COSTA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
DIEGO SUZUKI MATSUMOTO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
DIEGO ULERICH
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
DILMA FÉLIX DE ARAUJO PERUCH
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DILMO DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
DILTON DA CONCEICAO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
DIMITRI NASCIMENTO SALES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
DIÓGENES TILLMANN POMPE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
DIOGO DA SILVA NASCIMENTO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
DIOGO LOPES RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
DIONATA MOISES SILVA DA PENHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
DIRCEU GOMES CARAMASCHI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
DIVA CORDEIRO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
DIVINO MENDONÇA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
DOMINGOS ANTONIO SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DOMINGOS LEITE DE SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
DONIZETE DA SILVA CRUZ DE FREITAS
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
DONIZETE FERNANDES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
DONIZETI DE SIQUEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
DONIZETI JORGE XAVIER
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
DORIVAL RODRIGUES GOMES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
DORYS DANTAS RIBEIRO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
DOUGLAS AGUIAR DE CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
DOUGLAS CAMARGO PINTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
DOUGLAS SAMOEL FONSECA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
DOUGLAS VERAS CORREIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
DULCE FACCIOLI SILVERIO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
DULCINEIA LOPES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
EDENILSON DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
EDER DIAS FERREIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
EDGAR DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
CIDADANIA
EDGARD MONTEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
EDILEINE SOUZA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
EDILENE MARTINS LURA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
EDIMAR NUNES MACHADO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
EDIMARA CRISTINA DE MIRANDA ANDREUCCI NAJAR HERNANDEZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
EDINA SORAIA BALIUTIS LORDELLO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EDISON BURKERT
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
EDISON IGNACIO MARIN DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
EDISON JOSE UTINETTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
CIDADANIA
EDITE BRAGA DO CARMO PEREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
EDIVAL BASILIO GARCIA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
EDIVALDO DE LARA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
EDJA PACHECO VITAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
EDMAR CARLOS MAZUCATO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
EDMAR FERNANDES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PC DO B
EDMARA APARECIDA DE SOUZA AZEVEDO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
EDMILSON FERNANDES DA CUNHA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
EDMUNDO MACHADO DE OLIVEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
EDNEI ALEXANDRE FONTANA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
EDNEI ALVES MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
EDSON ARANTES DOS REIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
EDSON DE OLIVEIRA GIRIBONI
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
EDSON DONIZETE EUGENIO DE SOUZA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
EDSON FARIAS FREIRE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
EDSON FERREIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
CIDADANIA
EDSON GABRIEL GARCIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
EDSON LUIZ RICO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
EDSON MORICONI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
EDSON NUNES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
EDSON SERBONCHINI
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
EDUARDO APARECIDO DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
EDUARDO AUGUSTO ORTIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
EDUARDO BARBOSA DUARTE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
EDUARDO BRUNELLI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
EDUARDO CARLOS DE CASTRO PANDELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
EDUARDO CHRISTIAN FERREIRA LIMA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
EDUARDO CORREA SOTANA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
EDUARDO DE MACEDO CUNHA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
EDUARDO DIAS DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
EDUARDO DOS SANTOS GARCIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
EDUARDO FERREIRA BALBINO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
EDUARDO FERREIRA MENDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
EDUARDO FRACASSI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
EDUARDO FUOCO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
EDUARDO HERNANDES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
EDUARDO HUMBERTO ARANTES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
EDUARDO LEME DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
EDUARDO MARTINS DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
EDUARDO MATHIAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
EDUARDO MOURA BRANCO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
EDUARDO OLÍMPIO DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
EDUARDO PEREIRA DE SOUSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
EDUARDO RAHAL TAVARES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
EDUARDO RICETTI
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE REDAÇÃO LEGISLATIVA
EDUARDO SAMOEL FONSECA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
EDUARDO SHIRAKAWA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
EDUARDO SOARES DE CAMARGO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
EDUARDO VERRONE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
EGON DE SOUZA LODI BRIGIDO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ELAINE CRISTINA MORIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
ELAINE DE ALMEIDA GOMES CASSINELLI SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
ELAINE DE SOUZA CARVALHO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
ELAINE GOIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
ELAINE OLIVEIRA BARBOSA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
ELAINE PÔRTO NUNES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELCIO BONAFE SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
ELDER JOSÉ SIRAQUE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
ELENI SILVA TRINDADE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
ELESSANDRA APARECIDA PEREIRA NEVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
ELIANA D 'ALMEIDA SEDRANI BERTOLACCINI
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
ELIANA DE OLIVEIRA MAIA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
ELIANA MARA SOARES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
ELIANA OLIMPIA CAETANO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
ELIANA VIEIRA ALVES
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
ELIANE CRISTINA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELIANE DE LIMA XAVIER
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
ELIANE MATIAS LOPES LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
ELIANE OYAGAWA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PDT
ELIANE SILVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
ELIAS NASSER DE CASTRO RIBEIRO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
ELIEGE PEREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
ELIENE QUEILA CAMPOS DE OLIVEIRA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
ELIEZER JOSE DE SANTANA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
ELIEZER RIBEIRO DA COSTA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
ELINEUDO DA SILVA MEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
ELINTON JOSÉ SETTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
ELISA EMILIA PRATA MARTINS NEVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
ELISA SILVA DE LIMA OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
ELISABETE AKEMI CHIROSI
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ELISABETE ALVES CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
ELISANGELA ARAGÃO DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ELISANGELA RIBEIRO BISPO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELISETE DE BARROS PRADO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
ELISEU CAMARGO DE CARVALHO
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE REDES E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
ELISEU RODRIGUES TROVÃO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ELIZABETE FERNANDES DE PAULA RIBEIRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ELIZABETH ALMEIDA VALLE
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ELIZAMAN DE JESUS LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
ELIZANGELA APARECIDA MACIEL RABELLO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
ELMO DIAS MOREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
ELODIR JOSE DE ANDRADE
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
ELON AVILA FERREIRA NASCIMENTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
ELSON ALEX DA ROCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
ELVIRA FERREIRA NETA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
ELZA APARECIDA BONELLI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
ELZA MIYOKO SINBO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELZITA FERREIRA DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
EMERSON DE LIMA BENITEZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
EMERSON JOAQUIM DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
EMERSON JOSE DA MOTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
EMIDIO LOPES BALTAZAR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
EMILIA LUTECIA CORDEIRO DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
EMILIO CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
EMILY DE FRANÇA SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
EMILY FIGUEIREDO SLOBODTICOV DAS FLORES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ENEIDE MARIA MOREIRA DE LIMA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ENIO APARECIDO FERRAZ
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ENIO TANIGUTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
EPAMINONDAS GOMES DE FARIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
ERASMO FRANCISCO FERREIRA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
ERCÍ MARIA PILOTTO MASSUCATTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
ERIC DOS SANTOS SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
ERICA CRISTINA ROCHA GORGA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
ERICA DE SOUZA LIMA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
ERICA FERREIRA GONCALVES
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ERICK DOMARASCHI ARAUJO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
ERICK THOMAZ NOGUEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
ERICKSON SANTOS SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
ERIK NETTO LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
ÉRIKA FONTANA SAMPAIO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
ERIKA NEGREIROS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ERIKA RODRIGUES FORTE
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESEMBOLSOS
ERLON DA SILVA LOPES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
ERNESTOR RAMOS PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
ESMERALDA APARECIDA ROSA FREIRE GASPAR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ESTEVAN MARTINS DE CAMPOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
ESTEVAO SOARES DE CARVALHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
EUGENIO PROENÇA DE GOIS FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
EUNICE CROQUE ACHILES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
EUZA BARROSO DE SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
EVALDO APARECIDO FELICIO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
EVALTO MENDES RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
EVANDRO DONIZETI GOMES DE MIRANDA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
EVANDRO NERES DIAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
EVANDRO PARRILLA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
EVANDRO RODRIGUES DE ABREU
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
EVANIZA LOPES RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
EVELLYN CHIVALSKI DE ALENCAR FIGUEIROA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
EVELLYN DE MOURA FAUSTINO SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
EVELYN GARCIA FERREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
EVERALDO DA CRUZ GOUVEIA FILHO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
EVERALDO LUIS DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
EVERALDO MATHEUS VIEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
EVERALDO RISSI DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
EVERSON MIGUEL INFORSATO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
EVERTON BUENO FARIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
EVERTON LUIZ FERNANDES SODARIO RAIMUNDO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
EVERTON SANCHES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
EWERTON BORTOLAIA DE FARIA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PDT
EWERTON ROBERTO DA SILVA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PDT
EXPEDITO UBIRATAN TOBIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
EYLER DINIZ GODOY FARIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
EZEQUIEL ALVES PIMENTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
EZIO RIBEIRO DO PRADO DAMASIO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
FABIANA APARECIDA DIAS DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
FABIANA CICCARELLI VERAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
FABIANA DE CARVALHO FEITOSA DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
FABIANA MARQUES DIAS DEVECHIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
FABIANA OLIVEIRA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
FABIANA VIANA DE MORAES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
FABIANA VINHOLA DE AMORIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
FABIANE REGINA PASSETTI SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
FABIANI CARDOSO RIBEIRO DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
FABIANO ROSAS ALONSO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
FABIANO SOARES DOS SANTOS LIMA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
FABIANO WASHINGTON RUIZ MARTINEZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
FÁBIO ANDRADE DOS SANTOS
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FÁBIO ANTÔNIO CARNEIRO DA CUNHA BOSAN
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
FÁBIO AUGUSTO HOLTZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
FÁBIO CESAR CERON
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
FABIO DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
FABIO EDSON RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
FABIO FERNANDES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
FABIO FIGUEIREDO LOPEZ
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
FABIO HENRIQUE ANTUNES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
FABIO HENRIQUE SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
FABIO PEREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
FABIO PIERDOMENICO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
FÁBIO RICARDO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
FABIO RODRIGO PIMENTEL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
FABIO ROGERIO FURLAN LEITE
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
FABIO SALES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
FABIO SANCHES MATOS
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
FABIO SUZIGAN NOBRE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
FABIO TAKEJI IWASA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE DATA CENTER E BANCO DE DADOS
FABIO VIEGAS PEREIRA DE PROENCA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
FABRICIO AMARO ANDRADE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
FABRICIO CASERTANI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
FABRICIO DONIZETTI VANZELLI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
FABRICIO GOMES DE FRANÇA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
FABRIZIO MARTINS TAVONI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
FELIPE AUGUSTO BALDUINO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
FELIPE BRANDAO DE QUEIROZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
FELIPE CRUZ MESSIAS
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
FELIPE DE OLIVEIRA ICHIGI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
FELIPE DE SOUZA NUNES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
FELIPE DOS SANTOS GOMES
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
FELIPE ECKHARDT
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
FELIPE EDUARDO NARCISO VONO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
FELIPE FIGUEIREDO XAVIER DE OLIVEIRA GASPAR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
FELIPE GOMES MENDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
FELIPE LOPES BERTIE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
FELIPE MARTINS MACHADO
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
FELIPE MUNIZ CUNHA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
FELIPE RAMOS BOTELHO DO AMARAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
FELIPE RAPHAEL ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
FELIPE RODRIGUES MEDINA DE ALBUQUERQUE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
FELIPE SEMPEL ELEUTERIO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
FELIPE SOLANO SILVA LYRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
FELIPPE MANOEL MUZETTI DE LIMA PINHEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
FERNANDA ANDAYARA CARDOSO DE ARAUJO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
FERNANDA BERTONI BICUDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
FERNANDA BEZERRA CARLONE
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
FERNANDA BRENTANI SAMAIA SABARÁ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
FERNANDA CRISTINA TOSI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
FERNANDA DA SILVA FRADE
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
FERNANDA DE PONTE COSTAL SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
FERNANDA LOPES TONON
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
FERNANDA NOGUEIRA FRANÇA
ASSISTENTE PARLAMENTAR XI
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
FERNANDA PAIVA BUGALLO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
FERNANDA PENCO BARKI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
FERNANDA SHIGEKIYO CAVALCANTE SHIMABUKO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
FERNANDA TORRES GONÇALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
FERNANDO ALVES FERREIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
FERNANDO ANTONIO DE FIGUEIREDO GUEDES JUNIOR
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
FERNANDO ANTONIO GOMES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
FERNANDO BATISTA MAGRI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
FERNANDO CESAR DOMINGUES FAVARA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
FERNANDO DA SILVA OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
FERNANDO FERREIRA ANUNZIATO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
FERNANDO FIORI DE GODOY
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
FERNANDO FRIGO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
FERNANDO GOMES DA SILVA NETTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
FERNANDO HASSON SAYEG
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
FERNANDO HENRIQUE DA SILVA NUNES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
FERNANDO HENRIQUE RODRIGUES ACOSTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
FERNANDO LOPES DA SILVA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
FERNANDO MARTINS DELGADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
FERNANDO MATOS DOS SANTOS
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
FERNANDO MUNHOZ LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
FERNANDO RAFAEL MARCARI ASTORGA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
FERNANDO ROBERTO MACHADO ANTUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
FERNANDO TIAGO GARCIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
FERNANDO TORRES DESIDERI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
FERNANDO WILLIAM BATISTA MALTA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
FILIPE AUGUSTO DE SIQUEIRA FRANCA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
FILIPE AUGUSTO SILVA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
FILIPE DE VASCONCELLOS GONÇALVES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
FILIPE RENDEIRO ANTUNES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
FLÁVIA CAROLINA SORIANO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
FLAVIA CORREA SALGADO MOREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
FLÁVIA KARAN BARBOSA DOS REIS
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
FLAVIA POMAR COSTA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
FLÁVIA ROLIM DE ANDRADE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
FLAVIA VEINGERTNER STAUB
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
FLAVIO GUERHARDT
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
FLAVIO HUMBERTO MORBIO FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
FLAVIO PEREIRA DOS PASSOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
FLAVIO PRANDI FRANCO
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
FLAVIO RODRIGUEZ RANJEL
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
FLAVIO TADEU GAIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
FLAVIO VIEIRA DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
FLAVIO VINICIUS OLIVEIRA COELHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
FLORENTINO MARQUES DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
FLORIZA MARIA REBUÁ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
FRANCE MOREIRA ESTELLA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
FRANCELINO JOSÉ DA SILVA NETO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FRANCISCO ANTONIO FELIX DA SILVA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
FRANCISCO BATISTA LEOPOLDO JUNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
FRANCISCO CARVALHO DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
FRANCISCO CÉZAR MARTINS SÁ
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
FRANCISCO CLEÍLTON CARDOSO DUARTE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA DE CAMPOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
FRANCISCO DE ASSIS VIEIRA MORAIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
FRANCISCO DE CASTRO GOMES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
FRANCISCO DUARTE DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
FRANCISCO FERREIRA DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
FRANCISCO FLAVIO DE LIMA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
FRANCISCO JOSÉ BEZERRA BATISTA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
FRANCISCO LUCIVAN DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
FRANCISCO NOGUEIRA DE GODOY
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
FRANCISCO PEREIRA FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
FRANCISCO SERGIO RODRIGUES GRANERO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
FRANCISCO SILVA NETO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
FRANCISCO TADEU DA SILVA E SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
FRANCISQUINHA VIEIRA DE LIMA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
GABRIEL BORREGO RUIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
GABRIEL BUSTANI VALENTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
GABRIEL FERREIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
GABRIEL GONÇALVES DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
GABRIEL HENRIQUE DO AMARAL LEAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
GABRIEL LORENA NOGUEIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
GABRIEL SANTANA BENEDITO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
GABRIEL SANTANA CONCEIÇÃO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
GABRIEL SOARES GIMENEZ
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
GABRIEL UESSO MARTINS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
GABRIEL VIDAL SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GABRIELA ALVES ROSSI
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
GABRIELA HENRIQUE CARVALHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
GABRIELA MARIANO DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
GABRIELA MATHIAS DA SILVA COELHO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
GABRIELA MIKA TANAKA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
GABRIELA PALOMBO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
GABRIELA RANGEL EDUARDO SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
GABRIELLA DA SILVA SANTANA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
GABRIELLE RIBEIRO NASCIMENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
GABRIELLY BORGES GARCIA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GABRIELY OLINDA DE OLIVEIRA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
GEANE CARLA DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GEISE CARLA DA SILVA BELLONI
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
GEKSON DA SILVA NOGUEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
GENILSON DA SILVA SANTOS
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GENIVAL ADRIANO DE OLIVEIRA RIBEIRO
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GENIVALDO JOSE DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
GEORGIA SALES E SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
GEOVANA MARIA DE OLIVEIRA SILVA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GERALDO ESTEVO PINTO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
GEREMIAS DIAS SOUZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
GERSON DE ALMEIDA PROENÇA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
GERSON DE JESUS PRADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
GERSON NOVAIS MEDRADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
GEYSA DIAS DOMINGOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
GEZIEL JANUARIO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
GIANCARLO BUENO GOBBETTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GIANCARLO LOPES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
GIL MAGELA CRUVINEL
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
GIL MARTINS DE CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
GILBERTO ANTONIO CARACANHA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GILBERTO CARIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
GILBERTO DA CUNHA SOARES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
GILBERTO HONORATO SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GILBERTO JOÃO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
GILBERTO SOARES DE MELO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
GILBERTO VIEIRA RODRIGUES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
GILDA ROSA CARDOZO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
GILMAR BATISTA PEREIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
GILMAR BORGES DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
GILMAR FRANCISCO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
GILMARA RODRIGUES CATA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
GILSON ANGELO GIROTTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
GILSON MORAES DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
GILSON MOURA DE BARROS
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
GIOVANA CARLA DA CUNHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
GIOVANA MARIA DA SILVA PIEDADE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
GIRLÊNIO GOMES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
GIRLENY ELAINE MARIA DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
GISELE DE MATTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
GISELE DOMINGUES FRANCISCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
GISELE LEONARDI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GISELE ROSA SILVA CABRAL DOS SANTOS
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
GIULIA CORREIA DO NASCIMENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
GIULIANA BIZZARRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
GIULIANO OLIVEIRA MAZITELLI
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
GIULLIA BASSO BERTON
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
GIVANILDO BERNARDO RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
GIVANILSE DOS SANTOS
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
GIZÉLIA FERREIRA DE MELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GLADSON DUTRA COSTA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
GLAUCO SORA MALHEIROS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
GLAUCO VINICIUS LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
GLEIDSON DA SILVA CARDOSO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
GRACE KELLY COSTA MOREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
GRACE KELLY NERES DE SOUSA ARAÚJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
GRACIELLE DA SILVA SARI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
GRAZIELLA CAVALLARI FERREIRA BELFORT
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
GREICE CRISTIANE FERNANDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
GUILHERME BANDONI TEIXEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
GUILHERME BUENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
GUILHERME CAMARA JUNIOR
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
GUILHERME CAMPOS BORTOLETTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
GUILHERME CARRER MAKAY
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
GUILHERME GARBIS MAGDESIAN
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS VICENTE DE AZEVEDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE GOVERNANÇA E CONFORMIDADE
GUILHERME NAGATA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
GUILHERME OTAVIO DE SOUZA MOURA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
GUILHERME RIBEIRO SOUZA DO PRADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
GUILHERME SANTOS BECHARA MAXTA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUMERCINDO DA SILVA PINTO
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
GUSTAVO ABRAAO RAMOS TROIANO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
GUSTAVO AUGUSTO ALMEIDA DE PAULO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
GUSTAVO AURICCHIO FERRARI REGO BARROS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
GUSTAVO CARNEIRO PINTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
GUSTAVO COSTA BERNARDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
GUSTAVO HENRIQUE FARGIANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
GUSTAVO LEMBI MASUTTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
GUSTAVO LUCIO VILELA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
GUSTAVO MEDEIROS NANINI FRANCI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
GUSTAVO NASCIMENTO SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUSTAVO PEGORARI RIBEIRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUSTAVO RENOR DOMINGOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
GUSTAVO ROCHA TONON
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
GUSTAVO SOBRINHO ROSAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
GUTEMBERG SANTOS BATISTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
HADI MOHAMAD ALI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
HAIDÊ MARINHO DE SOUZA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
HALOA LUCAS SILVA REUBEN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
HANNA KAROLINE SA LACERDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
HAROLDO ALVES ROCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
HASSAN NASSER NETO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
HEBERSON LEAL FERREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
HEBERT GARAGNANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
HELCIO DE ABREU DALLARI JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
HELEN PALUDETTO FIGARO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
HELEN SABRINA APARECIDA MACHADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
HELENA APARECIDA RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
HELENA DUARTE MARQUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
HELENA MARIA BILDZIUKAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
HELIO APARECIDO PAULINO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
HELIO LOPES DA SILVA JUNIOR
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
HELLY MARTHA GOETZINGER
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE POSSE E REGISTRO FUNCIONAL
HELTON JULIANO ALVES YANES
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
HELYETE APARECIDA ZERBETTO AZEVEDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
HENRIQUE SILVA ROCCO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
HERBERT DE ASSIS LEMOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
HERBERT PEREIRA DE MELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
HERNANI MAIA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
HILDA MARIA SILVA DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
HUDSON NILTON RAMOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
HUDSON SANTANA DA SILVA
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
HUGO ANTONIO DE OLIVEIRA CLARO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
HUGO APARECIDO ANTONELI JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
HUGO BERTI NETO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
HUMBERTO OLIVEIRA DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
HUMBERTO RUSSO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
IAN GARCEZ OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
IAN MANZANO DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
IARA BATISTA BENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
SERVIÇO DE DEFESA CONTRA O RACISMO
IARA LAUER DO AMARAL
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
ICARO BRAMBILA DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
IDALINA GONÇALVES DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
IDALMO BRUGNOLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
IGOR ALVES SOBRAL
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
IGOR CAPPELLI MAZZONE NUEZ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
IGOR D AVILA GOMEZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
IGOR FAGUNDES DE FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
ILDEBRANDO SOARES MACEDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ILDENIS GOMES RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ILMA MARIA CAMPOS FRADE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
INARA ROSA GODINHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
IONE ROSSI DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
IRACILDA APARECIDA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
IRENICE AMORIM DE MAGALHAES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
IRINEU CASEMIRO PEREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ISAAC MARIANO REZENDE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
ISABEL CRISTINA FERRAREZI
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
ISABEL MACENA FRANCINI RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
ISABELA ALVES RUFINO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
ISABELA DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
ISABELA KETHELYN PAULINO DOS SANTOS FERREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ISABELA TAMAKI OTANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
ISABELLA DE CASTRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ISABELLA FRANCISCA DA SILVA SANTOS
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ISABELLA TARALLO ROCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
ISABELLE BARCHA LUPINO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
ISABELY CRISTINE DE ALMEIDA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
ISAC LIMA E SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
ISAC MENDES ROSAS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
ISAC NEVES DE MATOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
ISAIAS SPINDOLA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ISCARLETH MARIA SANTOS PEREIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
ISMAEL PAULO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
ISRAEL ANDRE DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ISRAEL DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ISRAEL DE SOUZA LIMA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ISTERCIO MACHADO SOBRINHO NETO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
ÍTALO CARDOSO ARAÚJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
IURY ALMEIDA DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
IVALDO COSTA FERREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
IVAN DE SOUZA GRAMACHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
IVAN DUARTE PINHEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
IVAN PEREZ CIVOLANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR XI
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
IVANETI DE ARAUJO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
IVANI BARBOSA VALIN COUTINHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
IVANI DOS SANTOS TORRES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
IVANI PINTO COELHO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
IVANILDO GALDINO DE AGUIAR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
IVELISE APARECIDA FERNANDES OCTAVIANI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
IVONALDO VIRTUOSO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
IVONE BATISTA GUIMARÃES ERCOLIN
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
IZABEL CORÁ FERNANDES ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
IZABEL FERNANDA PEROZINI DE MORAIS
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
IZABELA CAROLINA CARDOSO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
IZABELLA FABIANA ALVES DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
IZABELLA MADALENA DE PIZZOL AMORIM CAETANO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
IZABELLE FIALHO LINHARES
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
IZAIAS FERREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
IZAINA BEZERRA DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
JABIS EDIBERTO BUSQUETI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
JACIANE SOUZA DE BRITO
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JACILENE SENA DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
JACKSON DE OLIVEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
JACOB SAMUEL DE SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
JACQUELINE PORTELA DELLA TORRE SEVILHANO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
JACQUELINE REGINA CRIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
JACQUELINE THEODORO MOREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
JACSON ALVES DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
JADASA REBECCA SANTOS SILVESTRE
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
JADER SENA DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
JAELI PRADELLA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
JAILTON SANTOS DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
JAIME FERNANDES NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
JAIR ALVES DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
JAIR BRAZ PEREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
JAIR FERNANDES GONÇALVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
JAIR PIRES DE BORBA JUNIOR
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
JAMES MONTEIRO DOS REIS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
JAMILE YATIM
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
JANAINA DE OLIVEIRA GARCIA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
JANAINA GONZAGA FIORAVANTE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
JANAINA SILVEIRA RODRIGUES DO AMARAL
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
JANDER HEBER SILVA DE ALMEIDA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
JANDER SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
JANETE APARECIDA ALVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JANUARIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
JASON MOISES DE ALBUQUERQUE
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
JEAN ARAUJO PAPAFANURAKIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JEAN BLEINROTH DE BRITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
JEANE ALVES DE SENE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
JEFERSON JOSE DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
JEFFERSON DE ARAUJO FERNANDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
JEFFERSON FEITOSA GHNÓ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JEFFERSON FRANCISCO FORTUNATO
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JEFFERSON KUROKAWA OKI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
JEFFERSON LUIZ DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
JELRES RODRIGUES DE FREITAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
JEN HARMBACHER
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
JERSON FLORES DE SANTANA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
JESSICA ABONIZIO GOUVEA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
JESSICA BARRELLA AZEVEDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
JESSICA GOMES DA MATA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
JESSICA LAIANE DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
JESSICA TAVARES CERQUEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
JESSYCA JOYCE OLIVEIRA DE ALENCAR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
JESUINO DA SILVA DUTRA FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
CIDADANIA
JHEIMISON ALVES MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
JIVONETE RIBEIRO DE ALMEIDA PAIVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
JOANA AGATA MOBARAH
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
JOANNE FABIAN DA COSTA BESERRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
JOÃO ALAIR FOLTRAN
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
JOÃO ALEXANDRE DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
JOÃO AUGUSTO DO CARMO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
JOÃO CARLOS FERNANDES
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
JOÃO CARLOS GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
JOÃO CARLOS KOCH
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO CESAR PRADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
JOÃO CLAUDIO SILVA DE QUINTAL
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
JOÃO DE OLIVEIRA SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
JOÃO EVARISTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
JOÃO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE COMPRAS
JOÃO FLOR BOGALHEIRA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
JOÃO GABRIEL BERNARDES DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
JOÃO GABRIEL BORGES
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
JOÃO GABRIEL TEIXEIRA CASSEMIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
JOAO HENRIQUE DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
JOÃO JOSÉ DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO LUCIANO DE LIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
JOÃO MONTEIRO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
JOÃO PAULO ACATAUASSÚ MARTINS DE LIMA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
JOÃO PAULO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOAO PAULO DE CARIA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
JOÃO PAULO DO NASCIMENTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
JOAO PAULO DOS SANTOS
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
JOÃO PAULO SILVA DO NASCIMENTO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
JOAO RICARDO DE SENA
ASSISTENTE PARLAMENTAR XI
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
JOAO SANTOS DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
JOÃO SILVESTRE BORRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
JOÃO TREBESQUI FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
JOÃO VICENTE CAPELLO REZENDE
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
JOÃO VICTOR BARISON DE OLIVEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
JOÃO VICTOR PEREIRA LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
JOÃO VITALINO LOPES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
JOAQUIM JOSE DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
JOAQUIM VIANA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
JOBERSON GERONYMO DA CRUZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
JOECI FRANÇA INHUMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
JOEL DE FARIA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
JOEL JOSÉ PINTO DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
JOFER MARINHO BEZERRA DE MEDEIROS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
JOICE APARECIDA DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
JONAS BOFFA DE AZEVEDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
JONAS DE SOUZA CAMISA NOVA
SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
JONAS EMANUEL DE MORAES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
JONAS VICENTE FERREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JONATHAN SIMPLICIO BERNARDO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
JONATHAS VENTURA RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JORGE FERNANDO BAGGI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
JORGE FRANCISCO DOS SANTOS
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
JORGE HENRIQUE MONTEIRO MARTINS
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
JORGE LUIS CANTAGESSI DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
JORGE LUIS JULIO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
JORGE LUIS TROMBONI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
JORGE LUIZ DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
JORGE LUIZ GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
JORGE ROMANOS JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
JORGE UBIRATÃ DI PIETRO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
JOSE AFONSO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
JOSÉ AFONSO PEREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSE AIRTON MAGALHÃES DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
JOSÉ ALBERTO SERRA ALMEIDA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
JOSE ALBINO DE MELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
JOSÉ AMARILDO SANTA ROZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
JOSE ANGELO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
JOSÉ ANTONIO DA CONCEIÇÃO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
JOSE ANTONIO DE SOUZA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
JOSÉ ANTONIO VILELA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
JOSÉ ANTUNES DE OLIVEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
JOSÉ APARECIDO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
JOSE APARECIDO RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
JOSE AUGUSTO SENATORE
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOSE BERNARDINO DE ALMEIDA FILHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
JOSE BRITO DE FRANCA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
JOSÉ CARLOS BARBOSA JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
JOSÉ CARLOS GARDONYI CARVALHEIRO
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
JOSE CARLOS JUSTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
JOSE CARLOS MANOEL DA SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
JOSÉ CARLOS MAZZO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
JOSÉ CARLOS PINTO FILHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
JOSE CARLOS RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
JOSÉ CARLOS TAVARES DE LYRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
JOSÉ CARLOS VINTURINI
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
JOSE DAMIAO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
JOSE DANIEL FACHIN DE MENDONÇA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
JOSE DE ABRAÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
JOSE DOMINGOS DE ARAUJO FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
JOSE DOMINGOS FRID E FIGUEIREDO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOSE DOS REIS SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
JOSE FELIPE NICOLAU
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
JOSE FERNANDO CHAVES GUEDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
JOSÉ FERREIRA DIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
JOSE FRANCISCO DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
JOSÉ FRANCISCO PACÓLA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
JOSÉ GERALDO ARAUJO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
JOSÉ GERALDO DE PAULA PINTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
JOSE GERALDO LACERDA COSTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
JOSE GERALDO SOARES
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
JOSE GUILHERME GORSKI DAMACENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
JOSE HELCIO DE MORAES
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
JOSÉ HELDER ANGELO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
JOSE INACIO DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
JOSÉ IVO VANNUCHI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
JOSE JOAQUIM DE ABREU
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
JOSE LEANTI PINTO JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
JOSE LINHARES DA SILVA FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
JOSE LUCAS CORDEIRO
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOSE LUIZ BORGHESE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
JOSÉ LUIZ FERREIRA DA ROCHA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
JOSE MANOEL DA SILVA JUNIOR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
JOSE MARCOS ROVIS JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
JOSE MARIA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JOSÉ MARQUES ESTOPA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
JOSE MENEGHEL NETO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JOSE MILTON SANTOS LUZ
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
JOSE MORAIS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
JOSÉ NASCIMENTO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JOSE NILTON SANTOS
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
JOSÉ NIVALDO NUNES DE MIRANDA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
JOSE OSMARINO PEREIRA DO NASCIMENTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
JOSE PAULO DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
JOSE PAULO PEREIRA JUNIOR
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JOSÉ RAIMUNDO FILHO
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
JOSE REINALDO MARCELINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
JOSE RENE PIRES DE CAMPOS
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JOSE ROBERTO DA COSTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
JOSÉ ROBERTO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
JOSE ROBERTO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
JOSÉ ROBERTO GOMES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
JOSE ROBERTO PEREIRA ANTUNES
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
JOSÉ ROBERTO TOLEDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
JOSE ROBERTO VENANCIO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
JOSÉ ROCHA CUNHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
JOSE RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
JOSE RONALDO ALVES DE SALES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
JOSE RUBENS DOMINGUES FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
JOSE SERGIO CERQUEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
JOSÉ SOARES LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
JOSE VIEIRA NEVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
JOSELI DE JESUS MACEDO SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
JOSELITO GUEDES DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
JOSELITO JOAO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
JOSEMARY DIAS BRONQUETE DE LIMA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOSIANE LEITE JOVELI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
JOSIANE PURCINO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
JOSIANE RODRIGUES FALCETE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
JOSIAS FLORENCIO DE QUEIROZ FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
JOSIAS SANTANA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
JOSIMAR CARREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
JOSIVAL FELICIO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
JOSMARIA SILVA SOUSA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
JOYCE FRIACA CAMILO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
JOYCE GARCIA LOPES
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
JOYCE GODINHO DA SILVA MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
JUDITH FULLEN
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
JULIA AMAD CAMPIOTTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
JULIA APARECIDA CAMPOS RENNER LINTZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
JULIA CARVALHO FERREIRA BARBOSA LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
JULIA DIAS MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
JULIA KOPF DE MORAES PAULO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
JULIA RODRIGUEZ CORNER
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
JULIANA APARECIDA CAMILO SILVA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
CIDADANIA
JULIANA AVANZI GARCIA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JULIANA BARBOZA MATOS DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
JULIANA BATALHÃO DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
JULIANA DANI DA CRUZ SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
JULIANA LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
JULIANA RISOLI GHIZZI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
JULIANA RODRIGUES MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
JULIANA VALERO PEREIRA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
JULIANE MONTEIRO DE ARAÚJO CAPELASSO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
JULIANO AUGUSTO DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
JULIANO CAETANO PINTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
JULIANO HENRIQUE PEREIRA BORBA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
JULIANO RIBEIRO SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
JULIO ANDRE PIUNTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
JULIO CESAR BORGES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
JÚLIO CÉSAR RIBEIRO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
JULIO EDUARDO DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
JULIO VENANCIO JUNIOR
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
JUNIA GAUDENCIO COERCIO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
JURACI APARECIDO DA LOMBA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
JURANDIR DURRULA MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
JUSSARA RIBEIRO DE OLIVEIRA ROSARIO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
JUVENAL DE CAMARGO NETO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
KARIN ADRIANE HUGO LUCAS
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
KARIN HELENA ALVES MONTI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
KARIN PIRES RAMOS PINHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
KARINA ANDRADE DE ARAUJO MENDES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
KARINA APARECIDA SERRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
KARINA GENTIL
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
KARINA LEITE DO CARMO CONCEIÇÃO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
KARINA SANTOS CORREIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
KARINA TOFANELLO NUNES DE MATTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
KARLA MIRIAN DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
KASUO AOYANAGI
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE SISTEMAS E SOLUÇÕES
KATIA BELLANTI BENVENUTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
KATIA DA SILVA DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
KATIA HELOIZA FARIA PIRAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
KATIA PAGANI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
KATIA REGINA DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
KEILA HADDAD MORAES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
KELLEN HIKARI IWAMOTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
KELLY CRISTINA MONTEIRO HANSEN ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
KELLY CRISTINE SANTOS DE ANDRADE
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
KELLY MONICA FERNANDES DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
KEZIA PERRUT DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
KIMBERLY CHRISTIE SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
KLEIBER MESSIAS MONTES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
LAERCIO RODRIGUES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
LAIANE FERREIRA DA SILVA
SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
LAILA BARBOSA FRAZAO SERRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
LAILA CURY JACINTO ELIAS
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
LAIRSON POZZANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
LAIS DE AMORIM BATISTA CAMPOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PROCURADORIA
LALESKA VIEIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
LARISSA BAPTISTA D ALKIMIN
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
LARISSA CRISTINE DOS SANTOS DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
LARISSA DE OLIVEIRA MARTINS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
LARISSA FOKIN SAVIOLLI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
LARISSA MACHADO DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
LARISSA PEDROSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
LAU ALENCAR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
LAUANA SIMPLICIO PEREIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
LAURA CAMPOS LOUREIRO SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
LAURA CRISTINA DA FONSECA NEVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
LAURA ELIAS MATTAR DE MAGALHAES
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
LAURA GABRIELLE DE OLIVEIRA BARROS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
LAUREANA SOUZA GOMES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
LAURISTON FRANCISCO PINTO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
LAURO OLIVIER NEVES MONTEIRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LAURO VALETTA FACUNDO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
LAYS CAVALLINI MARTINS DE FIGUEIREDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
LAYS VIZOLLI CARVALHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
LEANDRO ALVES OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
LEANDRO ANTONIO BIGOTTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
LEANDRO BOCCHI DE MORAES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
LEANDRO DE OLIVEIRA FELTRAN
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
LEANDRO JAVARINI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
LEANDRO MOHALLEM
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
LEANDRO OLIVEIRA SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
LEANDRO TEODORO FERREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
LEDA MARIA GALDINO DE ANDRADE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
LÊNIN DUARTE DE BRITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
LENIVALDO EMILIO DA SILVEIRA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
LEONARDO BARRETO NORONHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
LEONARDO CAMARGO BOLFARINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
LEONARDO CESAR DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
LEONARDO COSTA DE SÁ
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
LEONARDO MAXIMIANO BETTINI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
LEONARDO PAES GONZALEZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
LEONARDO REIS SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
LEONARDO RIVERO GUZZI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
LEONARDO ROBERTO TAVARES DE ANDRADE
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
LEONARDO TADEU DE OLIVEIRA ALMEIDA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
LEONARDO TEIXEIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
LEÔNIDAS LÚCIO DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
LETICIA BARBOSA MACEDO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
LETÍCIA DA SILVA RASTINE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
LETICIA DOS SANTOS MAIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
LETICIA NASCIMENTO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
LETICIA PRIEBE
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
LETICIA SANTOS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
LETÍCIA SIQUEIRA DAS CHAGAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
LEVI CORREA DE ARAUJO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
LEVI MARCOS LOPES COSTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
LIDIANE GUEDES DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
LIGIA MARIA DAHER GONÇALVES
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
LILIA ALMEIDA DUARTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
LILIAN APARECIDA PEREIRA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
LILIAN FRANCINE PESSOTO FERNANDEZ
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
LILIAN MARIA VALERIO MANDARINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
LILIAN ROSA MANZAN DUQUE
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
LILIANE GOMES DA ROCHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
LINDACY PEREIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
LINDOMAR DOMINGUES DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
LISANDRA MARTINS DA SILVA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
LIVIA CRISTINA PEREIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
LIVIA NASCIMENTO NUNES DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
LIVIA NORMA FURLAN
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LIVIA SOUZA NOVAIS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LORIVAL VASCAO FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
LOURIVAL JOSÉ DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
LUAN ALBERTO ANDRADE VIEIRA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
LUANA GABRIELLY ALVES REIS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
LUANDA MORAIS PIRES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
LUANNA MARTINS DOS SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
LUCAS ANTÔNIO CÂNDIDO COMINI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
LUCAS BAPTISTA DOS SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
LUCAS CLAUDIO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
LUCAS DE CAMPOS ZINET
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
LUCAS DE LEMOS MEHERO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
LUCAS FELIPE DE LIMA SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
LUCAS FERNANDES DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
LUCAS FERREIRA MAGALHÃES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
LUCAS JOSÉ VIEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
LUCAS MARQUES DE ALMEIDA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
LUCAS MARTINS FEITOSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
LUCAS MORAES PEREIRA LIMA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
LUCAS PEREIRA BOSCO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
LUCAS PORTO MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
LUCAS SILVESTRE DIAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
LUCAS VAZ
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
LUCAS VINÍCIUS PEDROSA MARTINS
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
LUCIA GOMES PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
LUCIA HELENA JUVENCIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
LUCIA SALLES FRANÇA PINTO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
LUCIANA ALBUQUERQUE BRAVO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
LUCIANA ALVES DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
LUCIANA APARECIDA DOS SANTOS CHAUL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
LUCIANA BRAGA PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
LUCIANA CARNEIRO DA CUNHA BOSAN
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
LUCIANA DOS SANTOS GARCIA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
LUCIANA MENDES PIMENTEL
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
LUCIANA PORTERO LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
LUCIANA REGINA GARCIA MAITAN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
LUCIANA SOARES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
LUCIANE FERREIRA FERNANDES RIBEIRO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
LUCIANE RODRIGUES ALVES DE CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
LUCIANE ROSSI SILVA GARCIA LEAL
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
LUCIANO AFONSO SARTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
LUCIANO ARANTES LIEBANA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
LUCIANO BARBOSA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
LUCIANO BRUNO GARDILL
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
LUCIANO FELIPE DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
LUCIANO GOMES DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
LUCIANO JOSE ALVES DE LUNA
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
LUCIANO JOSE DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
LUCIANO SOMENZARI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
LUCIENE APARECIDA DA SILVA SANFELICI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
LUCIENE APARECIDA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
LUCIENE DE QUEIROZ MACEDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
LUCIENE SERIBELLI PANICE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
LUCILIA DE SOUZA MATOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
LUCIMAR FATIMA DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
LUCY BETANIA NUNES RIBEIRO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
LUIS CARLOS FONSECA DIAS
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO
LUIS CLAUDIO THOMAZ SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
LUÍS EDUARDO BARBOSA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
LUIS FELIPE TONET
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
LUIS FERNANDO DOS SANTOS RODRIGUES DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
LUIS FRANCISCO SOARES DOS REIS VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
LUIS HENRIQUE CINTRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
LUIS HENRIQUE FARIAS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
LUIS HENRIQUE SILVA SCHENEIDER
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
LUIS HENRIQUE SIMAO GODEGHESI
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE LICITAÇÕES
LUIS RENATO DA SILVA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
LUIS VANDERLEI LARGUESA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
LUISA CARVALHO ZUCCHI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
LUISA ESTANISLAU DE SOUZA CINTRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
LUÍSA MARQUES MENDONÇA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
LUISA MESQUITA PIAZZI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
LUIZ ANTONIO COLOMBO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
LUIZ ANTONIO FERNANDES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
LUIZ ANTONIO VALILLO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
LUIZ CARLOS ALMEIDA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
LUIZ CARLOS CANHIZARES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
LUIZ CARLOS CORREA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
LUIZ CARLOS FELICIDADE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
LUIZ CARLOS HONORIO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
LUIZ CARLOS MACEDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
LUIZ CARLOS NUNES BRITO GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
LUIZ CARLOS SOUTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
LUIZ CHRYSOSTOMO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
LUIZ FELIPE DA ROCHA AZEVEDO PANELLI
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
LUIZ FELIPE DIAS FARAH
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
LUIZ FELIPE LOUREIRO FORESTI
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
LUIZ FERNANDO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS DUARTE
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PC DO B
LUIZ FERNANDO FELIZZOLA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LUIZ FERNANDO MEDINA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
LUIZ FLÁVIO NASCIMENTO CAMPOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
LUIZ FRANCISCO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
LUIZ GUSTAVO POLETO SENO
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
LUIZ GUSTAVO RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
LUIZ HENRIQUE ADAS JUNQUEIRA SCHMIDT
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
LUIZ HENRIQUE DA COSTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
LUIZ HENRIQUE DE JESUS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
LUIZ HENRIQUE SAMPAIO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
LUIZ LO SARDO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
LUIZ MARIO MACHADO RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
LUIZ MARTINO TURCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
LUIZ OSCAR VITALE JACOB
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
LUIZ PAULO DE AZEVEDO ROSSINI
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
LUIZ PHELIPE DOS SANTOS BOSCARDIN
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
LUIZ RENATO GOMES
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
LUIZ SILVEIRA RANGEL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
LUIZA ELOI DE LIMA CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
LUZIA HELENA CORONA MORAIS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
LUZIA MADALENA BLANCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
LYDIA ABUD LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MAGDA NATHIA ALVES SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
MAGDA ZANATA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
MAGNO EURIPEDES DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
MAIRA ANDREA PASSOS DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
MAIRA DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
MAIRA SODRE DE PAULA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MANOEL DO CARMO RODRIGUES DOS SANTOS
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
MANOEL DOS SANTOS SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
MANOEL JULIANO MEDEIROS FREITAS
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
MANOEL JULIO DA COSTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
MANOEL JULIO DE SOUZA VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
MANOEL PAULO NOGUEIRA MACIEL
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
MANOEL RICARDO RUIZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
MANOEL ULISSES AURELIANO MACHADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
MANOELA HERNANDES
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
MANUEL DOS SANTOS MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
MANUEL DOS SANTOS RODRIGUES
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
MÁRA CRISTINA DE SOUSA BOM
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
MARA TERESINHA DO AMARAL FACIPIERI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
MARCELA DE ARAUJO SENA SANCHES
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MARCELA FALSONI SALA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
MARCELINO MEDINA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
MARCELL BADAN PADILHA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
MARCELLE TERZI CAVALEIRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
MARCELO ANTONIO GALLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
MARCELO AUGUSTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
MARCELO AUGUSTO PETRIM PASCOTTO
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
MARCELO BAPTISTA DO NASCIMENTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
MARCELO CARRATU VERCELINO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
MARCELO CIRINO DA SILVA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
MARCELO CRAVEIRO HAUPTMANN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
MARCELO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
MARCELO DA SILVA BEZERRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MARCELO DE ARAUJO BERNARDINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
MARCELO DE CARVALHO PINA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
MARCELO GONÇALVES VASQUES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
MARCELO MAGRO MAROUN FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
MARCELO MEDEIROS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
MARCELO MIZAEL DA SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARCELO MORAIS DE GODOY
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
MARCELO PADILHA GOMEZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MARCELO PEREIRA BARBOSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
MARCELO ROBERTO SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
MARCELO SANCHES MAGALHÃES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
MARCIA ADRIANA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
MARCIA ANDRADE SANTIAGO GARCIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MÁRCIA ANGELINA AIRES CABRAL DE OLIVEIRA DO AMARAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
MARCIA APARECIDA CASTILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARCIA APARECIDA DE ALMEIDA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
MARCIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
MARCIA BARBIN MENTZEL
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
MARCIA LUCIANE TACAO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
MARCIA LUIZA ALVES CARNELOSSI
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MÁRCIA MARIA CELESTINO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
MÁRCIA MITIKO TOYAMA DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
MARCIA REGINA COSSINI
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
MÁRCIA VALÉRIA CALVO
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MARCIA VALESKA FERNANDES GENEROSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
MARCIO ALVES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
MÁRCIO AUGUSTO KEMP
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
MARCIO DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MARCIO GONCALVES DELFINO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
MARCIO HENRIQUE DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
MARCIO JOSE DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MARCIO JOSÉ DONIZETE ESMARJASSI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
MARCIO LUIZ DA COSTA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
MARCIO LYRIO E SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
MARCIO MAGNO DE CARVALHO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
MARCIO NAVAJAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
MARCIO PEDRO DA SILVA FILHO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
MARCIO PRADO CHAIB JORGE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
MARCIO ROBERTO BARIANI
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
MARCIO ROBERTO PINTO DA SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
MARCIVAN MENEZES BARRETO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
MARCO ANTONIO DAVILA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MARCO ANTONIO ERNANDEZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
MARCO ANTONIO PINHEIRO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
MARCO AURELIO DA SILVA ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
MARCO AURÉLIO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
MARCO CÉSAR DENDI CHAVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
MARCO CESAR SANTINI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
MARCO RODRIGUES DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
MARCO TULIO MIRANDA GOMES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
MARCOS ALVES PEREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
MARCOS ANTONIO ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
MARCOS ANTONIO BISSOLI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
MARCOS ANTONIO COELHO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
MARCOS ANTONIO DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
MARCOS ANTONIO MOSER
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
MARCOS ANTONIO RIBEIRO TARDELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
MARCOS APARECIDO FERREIRA FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
MARCOS APARECIDO VALENTIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
MARCOS AUGUSTO ALVES DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
MARCOS CAMPOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
MARCOS EDUARDO ESPINOSA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
MARCOS EDUARDO TRIBST
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
MARCOS LOPES MARTINS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
MARCOS LUCIANO PEREIRA DE CASTRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
MARCOS LYRA DE SOUZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
MARCOS PAULO PINTO DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
MARCOS ROBERTO CAMPOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
MARCOS ROGERIO LEROIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA FERREIRA DA SILVA ATANASIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
MARCOS VINÍCIUS VIEIRA ARRUDA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
MARCUS VINICIUS BRUNO FRANCISCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MARCUS VINICIUS MAZIERI CAMPO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
MARCUS VINICIUS OLIVEIRA BARROSO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
MARGARETE DE CASSIA GIUSEPPE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
MARGARIDA APARECIDA DE FATIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIA ADRIANA ZAMPERLINI BRAGATTO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
MARIA ANDRESSA LEITE SOUZA E SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
MARIA ANGELICA DE CASTRO COMIS
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
MARIA ANGÉLICA PATEZ BROCCO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
MARIA APARECIDA BRITO DE MORAIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MARIA APARECIDA CANDIDA MALAQUIAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
MARIA APARECIDA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
MARIA APARECIDA DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
MARIA APARECIDA PEREZ
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
MARIA APARECIDA RODRIGUES TEODOSIO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
MARIA AUXILIADORA SILVA FERREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
MARIA BRONZE CORREA SANITA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
MARIA CECILIA ANDRADE
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
MARIA CELINA GUERRA DELUQUI PINTO E SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
MARIA CLAUDINA PINHEIRO CREPALDI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
MARIA CLEONICE COELHO
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIA CRISTINA FAVORETTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
MARIA CRISTINA FERNANDES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIA CRISTINA FERNANDES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIA CRISTINA FERRER LEITE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
MARIA DA CONCEIÇÃO ARRUDA DO NASCIMENTO ASSUNÇÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
MARIA DA CONCEIÇÃO DE LIMA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
MARIA DA CONCEIÇÃO MALVEIRA DO NASCIMENTO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
MARIA DE FATIMA DONATONI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
MARIA DE JESUS LAVEIS CHAVES
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
MARIA DE LAS MERCEDES FAIREN FERRE FERREIRA LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
MARIA DE LOURDES RAFAEL IZZO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
MARIA DO CARMO AGUILAR FERNANDEZ VIZENTIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
MARIA DO ROSÁRIO DA SILVA MENDEZ
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIA DO SOCORRO DA SILVA DE MORAIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
MARIA DO SOCORRO PEREIRA SANTOS
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
MARIA ELIANA RIBEIRO DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
MARIA ELIANE DA SILVA RODRIGUES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
MARIA ELIZA FERREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
MARIA EMERICH FERRAZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
MARIA EUNICE CAPUTI PIZZOFERRATO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
MARIA FATIMA DA SILVA AUGUSTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
MARIA GESSICA REGIS PINHEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
MARIA ISABEL JOSÉ
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
MARIA JACINTA DE ALMEIDA FURTADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
MARIA JOVINIANA CARDOSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
MARIA JULIA CRUZ DA FONSECA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
MARIA LETICIA CIPOLA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
MARIA LUCIA VIEIRA DA SILVA PIVATTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
MARIA MADALENA DE OLIVEIRA MACEDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
MARIA MARLUCE CARDOSO SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
MARIA NILCE CLETO MAGALDI ALVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MARIA TERESA DOS SANTOS SIQUEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
MARIANA ALVES DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
MARIANA DE ASSIS VASQUES
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
MARIANA DURIGATI MEDEIROS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
MARIANA GALANTE DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
MARIANA LUCAS DE OLIVEIRA MOURA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
MARIANA MORAES CARVALHO TOLEDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
MARIANA ROBLES FERNANDEZ
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
MARIANGELA LEOCARDIO JACOMINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
MARIANNA SAMPAIO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
MARIELLE RODRIGUES MENEZES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
MARIENE FELIX DA CUNHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
MARIETH DOS SANTOS VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
MARILIA ANGELICA MARTINS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
MARILIA GABRIELA DOS SANTOS SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
MARINA DE ALMEIDA GROSSO NOGOSEKI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
MARINA DELLA VEDOVA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
MARINA DUARTE DOS REIS BUDOIA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
MARINA MATHIAS BAPTISTA GUIMARÃES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
MARIO ALBERTO LIMA NASCIMENTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MARIO AUGUSTO BATISTA LEITE
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIO AUGUSTO PEDRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
MARIO CESAR COBIANCHI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
MARIO EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
MARIO HENRIQUE ORTEGA PERES
ASSISTENTE DE GABINETE
-
COMISSÃO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
MARIO MERCANTE DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
MARIO SADAO CHIBA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
MARIO SERGIO ANTONIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MARIO SOUZA TEIXEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
MARIO VIEIRA SAMPAIO FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
MARISA NEVES DA SILVA BEGLEY
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
MARISE LEÃO CIRIACO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARIUCIA TOZATTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
MARIVAL SERGIO CORREA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
MARIVALDO LEMOS SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
MARIZA DA ROCHA EUFRAUZINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MARIZILDA SOARES
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
MARKUS HENRIQUE TAVARES GONSALVES SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
MARLENE DE OLIVEIRA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
MARLENE SILVA SANTOS RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
MARLI APARECIDA MUNHOZ ABDALA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
MARLI DA COSTA ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MARLY MENDONÇA GALDINO DE OLIVEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
MARTA ESTER BIANCOLI PEDRO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
MARTA JANAINA ROMÃO DE CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
MARTA REGINA DOMINGUES
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
MARZUKEVICZ ANTONIO FARIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
MATEUS ACHILES GOMES
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
MATHEUS ANTONIO MARAIA ZOTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
MATHEUS CALVO MOTTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
MATHEUS COSTA LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
MATHEUS HENRIQUE ALMEIDA OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
MATHEUS HENRIQUE VECCHI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
MATHEUS MAFEPI DE OLIVEIRA PINTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
MATHEUS PEREZ GRANATO
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
MATHEUS PIACENCO DE SOUZA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
MATHEUS SABATINE DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MAUREEN REGINA TEIXEIRA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
MAURICIO ANTONIO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
MAURICIO ARAUJO MIRANDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
MAURICIO GONCALVES CUCCOLO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
MAURICIO SPONTON RASI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
MAURICIO WANDERLEY SILVA D'ALESSIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
MAURINO FABIO LIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
MAURO AOQUI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
MAURO CELSO CAETANO JÚNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
MAURO CESAR MINEORIM
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
MAURO DOS SANTOS CUSTÓDIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
MAURO SCARPINATTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
MAURO VÂNER PASCOALÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
MAURO VITTURI FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
MAXIMILIANO OLIVEIRA RIGHI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
MAXWELL ROBERTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
MAXWELL TOMAZ ASSIS DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
MAYARA DE SOUZA GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
MAYARA MARIANO MARTINS
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
MAYCON CESARIO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
MAYRA NOVAES DE SOUSA SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MERCEDES DAS GRAÇAS PAES DE LIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
MESSIAS FERREIRA DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
MICAEL ROCHA OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
MICHEL AUGUSTO GALHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MICHEL HENRIQUE HAMAMOTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
MICHEL RICARDO CARCELEN
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
MICHEL SOUZA SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
MICHELE GERVASIO NEPOMUCENO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MICHELE ROSA FRASSON DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
MICHELI CRISTINA CARDOSO LEITE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
MICHELLE LEOPOLDINO BRESSAN
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PC DO B
MIGUEL BIAZZO NETO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
MIGUEL DELLA GUARDIA CONTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
MIGUEL GOMES LIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
MIGUEL PAIÃO JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
MIGUEL SANDALO CALAMARI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
MIKAELY DA SILVA COSTA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
MILENA CORTE CRIVELARI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
MILENA FRAGA RODRIGUES LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
MILENE ESTEFAINE FISCHER
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
MINELIDIA TEIXEIRA DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
MIRELLA AMATO DI FIORI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
MIRELLI EUSTAQUIO BUENO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
MIRIAM LIDIA FERREIRA MELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
MIRIAN CARLA DA SILVA OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
MIRIAN DE JESUS ALVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
MIRIAN FONTES GALVÃO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
MIROMAR APARECIDO ROSA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
MIRTES SANTIAGO B KISS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
MISAEL DE SOUZA NEVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
MIZÁEL DE CAMARGO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
MOACIR BRAGA NUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
MOACIR GREGORIO DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
MOACIR PEDRO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
MOACIR SIMOES DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
MOACIR SIQUEIRA JUNIOR
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
MOHAMAD ALI HAMID
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
MOISES MUCHIUTI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
MONICA APARECIDA BOSSCHAERTS DE CAMARGO LEÇA DO NASCIMENTO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
MÔNICA BAIÃO SOARES PONTES
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
MONICA CARVALHO SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
MONICA FRANCISCA DA COSTA SILVA SOUSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
MÔNICA MANDARINO D'ANGELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
MONICA RIBEIRO E RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
MONICA TAVARES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
MONIQUE VICTÓRIA GREGÓRIO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
MONYSE CARDOSO DE OLIVEIRA BARCHETTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
MORGANA SIMÕES REIS MELO CABRAL
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
MOYSÉS DALIO DA CUNHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
MULLER MAX DO NASCIMENTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
MUNIR KARAN KHALIL
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
MURILLO VINICIUS DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
MURILO ANTONIO DE SOUSA RINALDO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
MURILO DOS SANTOS AZEVEDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
MURILO MOHRING MACEDO
SECRETÁRIO GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
NAIRON RICARDO DE ARAUJO SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
NAJARA LIMA COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
NARCISO DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
NATACHA SOUZA JONES
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
NATALIA APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS
NATALIA CAMANZANO ORNELAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
NATALIA CANUTO MARTINEZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
NATALIA GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
NATALIA GOMES VARGAS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
NATALY RODRIGUES MARCOLINO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
NATANAEL PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
NATHALIA CAMPOY CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
NATHALIA PAULA SANTOS
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
NATHALIA REIS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
NATHALIA SANTANA PEREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
NATHALIE ARROYO SALVADOR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
NATHAMY FRANCO CATHARINO LOPES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
NATHAN HONCZARYK FARIAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
NATIELE DAS NEVES LOPES
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
NAYARA CAROLINI DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
NAYARA FLAMINI ARANTES ROCHA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CADASTRO E CONTAGEM DE TEMPO
NAYARA JOICE ELESBÃO GUIEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
NAYARA RAPHAELA SOUZA COSTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
NEEMIAS BENTO CAVALCANTE JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
NEI CARLOS ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
NEIDE APARECIDA GARCIA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
NEIDE CORONA RAMOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
NEILSON OLIVEIRA DE JESUS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
NEIMAR ROCHA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
NELSON DAS NEVES SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
NELSON DE SOUZA ALMEIDA JUNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
NELSON DIAS GOUVEIA FILHO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
NELSON ISSAO HOSHINO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
NELSON KOKI KIYOKAWA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
NELSON MATIAS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
NELSON NEI GAMBÔA JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
NEUCI DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
NEUCLAIR FELIX NASCIMENTO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
NEUCLAIR SALA
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
NEUSA ALVES DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
NEUSA CLEIDE BARBI NILSEN
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
NEUSA MALDONADO SILVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
NICHOLAS COMORA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
NICHOLAS GUEDES DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
NICOLA DEMETRE AIDINIS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
NÍCOLAS CAMPOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
NÍCOLE DE JESUS CORDEIRO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
NILCE MARIA APARECIDA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
NILCEA FLEURY VICTORINO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
NILSOL MATEUS GARCIA RAPOSO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
NILSON CARDOSO DAMASCENO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
NILSON FRANCISCO CHAVES JUNIOR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
NILSON ROBERTO BRITO DOS SANTOS
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NILTON SERGIO DA CUNHA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
NIR MARY RAQUEL
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
NIVALDO CARDOSO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
NIVALDO CESAR RESTIVO
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
NOÉLIA PRESLEY DIAS DE SOUSA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
ODAIR DE SOUZA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
ODAIR JOSÉ DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ODAIR RAMOS DE BRITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
ODAIR ZANETTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ODETE RODRIGUES ALVES SOUSA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
ODIMAR SILVA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
OLAVO GOMES NUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
OLEGARIO CONCEIÇÃO BARRETO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
OLIVER JESUS DELGADO GUAJARDO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
OLIVIA MARINA MARSULO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
ONOFRE DELBSON BARALDI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
ORLANDO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
ORLANDO KIYOSHI MORITA FILHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
ORLANDO PALAVESINI JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ORMINO MARQUES DE ARAUJO FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
OSCAR DA SILVA RABELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
OSCAR OSAMU HIRAMATSU
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
OSMAR GALVANI FILHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
OSMAR SILVA BORGES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
OSVALDO FREITAS RIOS
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
OSVALDO LUIS BAPTISTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
OSWALDO GETULINO DE CARVALHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
OTAVIO ANISIO AMARAL RAMOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
OTAVIO TEIXEIRA PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
PABLO DANIEL FERREIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
PABLO RODRIGO DA CUNHA
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
PAMELA COUTINHO MARIANO
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
PAMELA DE SOUZA RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
PAMELA DO CARMO CANATO LAURINDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
PÂMELA DOS SANTOS SAUDINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR XII
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
PAMELA FERNANDA PADUAN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
PAMELA GABRIELLA SOUZA SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
PATRICIA ALESSANDRA TELES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
PATRICIA ANDREA COPPOLA MECCA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
PATRICIA BERNARDINELLO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
PATRICIA CAMPOS DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
PATRICIA CRISTIAN LAFURIA LOQUETE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
PATRICIA DE SOUZA SILVA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
PATRICIA FLORENTINO DA SILVA PINHEIRO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
PATRICIA FOGAÇA VIEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CONTABILIDADE
PATRICIA GUSMÃO FERNANDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
PATRICIA JORGE
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
PATRICIA MENDES NAVARRO DE OLIVEIRA SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
PATRICIA PAIVA MIYABARA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
PATRICIA SANT ANA BORGES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
PATRICIA SIMÕES FERNANDES
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
PATRICIA SIMONE DIB JORGE RODRIGUES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
PATRICIA YAMAMOTO WEISZ
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
PATRICIA ZAPAROLLI ASSUGENI ENEAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
PAUL JHONATHAN COSTACURTA RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
PAULA BERTONI GARCIA NARDELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
PAULA GEANE PELENTIR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
PAULA HASHIZUME ALLEGRETTE SETTI
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
PAULA MARIA VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
PAULA PRADO LAMOSO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
PAULO CESAR ALVES DOS SANTOS SOBRINHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
PAULO CESAR COSTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
PAULO CESAR DE CARVALHO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
PAULO CESAR ROCHA RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
PAULO CORREA DE TOLEDO JUNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
PAULO DE JESUS CORDEIRO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
PAULO DIAS NEVES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
PAULO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
PAULO ENEAS DE SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
PAULO FENILLE
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
PAULO FERNANDO ALEXANDRE
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
3ª VICE PRESIDÊNCIA
PAULO FERNANDO TURCI GEREMIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
PAULO HENRIQUE AMBROSIO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
PAULO HENRIQUE FLORENCIO CUESTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
PAULO HENRIQUE PRENDES VAL
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
PAULO HENRIQUE TELES DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
PAULO IRAN PAULINO COSTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
PAULO JOSÉ DA FONSECA FILHO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
PAULO LEANDRO FERNANDES PINTO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
PAULO RICARDO NEVES BUENO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
PAULO ROBERTO BLASCKE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
PAULO ROGÉRIO MARTIN
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
PAULO ROGERIO ULLIANI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
PAULO SCIASCIO NETO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
PAULO SÉRGIO COVAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
PAULO SERGIO DE LIRA FEITOZA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
PAULO SERGIO DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
PAULO SERGIO DO CARMO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
PAULO SERGIO MACIEL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
PAULO SEVERINO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
PAULO SILVA DE OLIVEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
PAULO SIMOES FERRAO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
PAULO TAVARES DE LIMA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
PAULO VICTOR DE ANGELI FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
PEDRO ALVARO VIEIRA RODRIGUES
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
PEDRO AMERICO CARRARO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
PEDRO AUGUSTO GIUNTI CARUZO DE ARAUJO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
PEDRO COBBETT STAEL MARKUN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
PEDRO EVANGELISTA MONTEIRO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
PEDRO GODOY FRANCISCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
PEDRO HENRIQUE CARVALHO DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
PEDRO HENRIQUE CURSIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
PEDRO HENRIQUE DE JESUS SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
PEDRO HENRIQUE MATOS RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
PEDRO IEMMA MEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
PEDRO JOSE DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
PEDRO JOSE LUIZ COELHO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSB
PEDRO LUIZ DE OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
PEDRO LUIZ VILAS BOAS DE FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
PEDRO MARCELO FRANCO DE CAMPOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
PEDRO MENDONÇA CASTELO BRANCO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
PEDRO OCTÁVIO ALMEIDA PIRES DE MELLO DOIN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
PEDRO RODRIGO GIL DE SOUSA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
PEDRO ROGERIO SANTOS BAGGINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
PEDRO TORRES FERREIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
PENELOTI LÚCIA HELENA CHIRELLI MENDES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
PERIVALDO OLIVEIRA SANTANA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
PHILIPPE FRANCO SCERB
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
PLINIO AUGUSTO TOSTES PADILHA MOREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
POLYANA LEAL DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
PRISCILA FERREIRA LEITE NUNES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
PRISCILA GRIFONI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
PRISCILA MARTORANO BENEDETTI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
PRISCILA MONALIZA PEDROSO BATISTA PRATES
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
PRISCILA RIBEIRO DE JESUS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
PRISCILA SILVA DE SOUZA MACHADO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
PRISCILA TRINDADE DE MEDEIROS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
PRISCILLA DE SOUZA PATRICIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
PRISCILLA KEIKO NAKANO SUMAN
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
3ª SECRETARIA
PRISCILLA LEONORA TRINCI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
QUELBE LUCIANO CARDOSO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
RABIHA ALI KHALIL
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
RACHEL CARVALHO GRANA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
RACHEL MACEDO ROCHA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
RACHEL ORODESCHI DE FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
RAETE BALDASSI OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
RAFAEL ALMEIDA RIZZO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
RAFAEL ALVES SIQUEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
RAFAEL AUGUSTO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
RAFAEL BARROS AGOSTINHO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
RAFAEL DA SILVA GOMES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
RAFAEL DE FREITAS GOMES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
RAFAEL DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
RAFAEL DO CARMO SALOMÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
RAFAEL DOS SANTOS ALONSO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
RAFAEL DOS SANTOS LIMAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
RAFAEL DURVAL TAKAMITSU
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
RAFAEL ESTRIOLI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
RAFAEL FELIPE DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
RAFAEL GASPAR CORREIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
RAFAEL HENGSTMANN DE SOUZA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
RAFAEL MARQUES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
RAFAEL MATSUMOTO BELIDIO OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
RAFAEL PEREIRA BOER
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
RAFAEL PEREIRA LEVY
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
RAFAEL PINHEIRO DO CARMO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
RAFAEL RIBEIRO DA CRUZ
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
RAFAEL SENEME FILIER
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
RAFAEL SOARES NORONHA MENDONÇA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
RAFAEL SORIANO RODAS
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
RAFAELA AGUIAR AURELIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
RAFAELA BELOTTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
RAFAELA DA SILVA DIAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
RAFAELA SILVA DOS SANTOS NAGATOMO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
RAIMUNDO CICERO DIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
RAIMUNDO GALENO BALIERO LIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
RAIMUNDO VIEIRA BONFIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
RAMIRO APARECIDO RODRIGUES DE ARRUDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
RAMON SILVA DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
RANDY NARUMOTO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
RAPHAEL CESAR OLIVEIRA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
RAPHAEL FARIA COVOLO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
RAQUEL ARAUJO DOS SANTOS BERTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
RAQUEL FACCHINI KRASAUSKAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
RAQUEL QUEIROZ DREGUER
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
RAUL MARCELO DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
REGIANE CRISTINA MENDES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
REGIANE DA SILVA GUIMARÃES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ATILA JACOMUSSI
REGINA CELIA DOS REIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
REGINA DOS SANTOS DINIZ
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
REGINALDO ALVES PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
REGINALDO BARRETO QUINDERNO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
REGINALDO MARCELO DE MOURA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
REGINALDO PEDRO MORETTI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
REGINALDO PEREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
REGINALDO PEREIRA DE OLIVEIRA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PDT
REGINALDO RODRIGUES DE PAULA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
REGIS KUWAHARA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
REINALDO AMERICO DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
REINALDO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
REINALDO DE SOUZA ALGUZ
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
REINALDO FRANCO DE SOUZA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
REINALDO MATHEUS D'ASSUMPÇÃO CARDOSO GLIOCHE
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
REJANA MARIA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
RENAN ANDRADE MARÇAL
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
RENAN BASTIANON
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
RENAN CESAR SILVA GOULART
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
RENATA ABIBE FERRAREZI
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
RENATA BONI RAMOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
RENATA CEZAR
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
RENATA COCKELL CANECA PEREIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
RENATA DE MORAIS PESSOA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
RENATA MARTINS DE MIRANDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
RENATA MARZOLA CRUZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
RENATA ODETTE DE MELLO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
RENATA PEREIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
RENATA ROSA DE SOUSA CANDIDO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
RENATA TUMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
RENATO ARIEDI LIMA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
RENATO CEZAR BUZO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
CIDADANIA
RENATO DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
RENATO DE ASSUNÇÃO PEREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
RENATO DE SÁ JORGE
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE CONTRATOS
RENATO DE SOUZA BATTISTA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
RENATO DOS SANTOS ROCHA FILHO
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
RENATO EDUARDO DE REZENDE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
RENATO JOSÉ BREDA JÚNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
RENATO LUIZ DE LIMA AGUILAR
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
RENATO MARTINS NOVAIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
RENATO MATIAS MILANI
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
RENATO NETTO CARDOSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
RENATO PONZIO SCARDOELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
RENATO RAMOS DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
RENATO RODRIGUES MARQUESIM
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
RENE SERGIO MACEDO CALAZANS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
REYNALDO SIMOES ROSSI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
RHEBECA LUIZA ANDRE DE SOUSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII
-
COMISSÃO
INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
RIBELTA APARECIDA PIRES DE SANT ANA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
RICARDO ALBERTO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
RICARDO ALEXANDRE SILVA BARBOSA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
RICARDO ALMEIDA MOTA RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
RICARDO ALVES DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
RICARDO ANTONIO ROSARIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
RICARDO AUGUSTO BATISTA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
RICARDO AUGUSTO SILVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
RICARDO AUGUSTO YAMASAKI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
RICARDO BUSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR XI
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
RICARDO CARVALHO FERNANDES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
RICARDO COSTA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
RICARDO DE ANGELIS COLLI
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
RICARDO DE MELO FLORENTINO PEDRO
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
RICARDO DE MORAES FERRARI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
RICARDO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
RICARDO DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
RICARDO DOS SANTOS RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
RICARDO GOMEZ FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
RICARDO HOFFMANN
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
RICARDO JOSE DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
RICARDO LACERDA MACHADO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
RICARDO LUIS SILVA REIS LOBO
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
RICARDO MARIANO DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
RICARDO MARTINS ROSA
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
RICARDO MOTA EMBUABA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
RICARDO NEGRUCCI VICTORETI
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
RICARDO REIS
ASSESSOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
RICARDO ROCHA E SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
RICARDO VIANA BONETTE
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESEMBOLSOS
RICHARD RONALD FOGAÇA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
RILDO MARQUES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
RINALDO MATIAS DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
RITA DE CASSIA ALVES
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
RITA DE CASSIA BRAMBILLA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
RIVANDA DE OLIVEIRA NOGUEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
ROBERT GUERREIRO AGOSTINHO DE SOUZA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
ROBERTA ALVES DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ROBERTA RESENDE
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
ROBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
ROBERTO APARECIDO DOS SANTOS SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ROBERTO CRISTIANI FARIA DE SA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
ROBERTO CURY
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ROBERTO DANIEL CARDOSO LANDIM
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
ROBERTO DE SOUZA NASCIMENTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
ROBERTO GALVAO DE CARVALHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
ROBERTO LUIZ ROSSINI BARBOSA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
ROBERTO RAIMUNDO DE AQUINO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ROBERTO RIBEIRO CARNEIRO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
ROBERTO SALLES MEIRELLES JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ROBERTO TURCHI DE MORAIS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CIDADANIA
ROBERTO VITAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
ROBSON FEITOSA ALVES
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ROBSON FERREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ROBSON FERREIRA AMARO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
ROBSON JULIANO VIEIRA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
ROBSON PEREIRA BARBOSA WROBEL
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
ROBSON RENATO VIEIRA GOULART
SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ROBSON WILLIAM DE SIQUEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
RODNEY DE OLIVEIRA ALVES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
RODOLFO ANTONIO LIMA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
RODOLFO DE AVILA DA COSTA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
RODOLFO DE MELLO MACIEL
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
RODRIGO AMÉRICO CHECCONI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
RODRIGO ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
RODRIGO AUGUSTO DE CASTRO E SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
RODRIGO BALDESIN
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
RODRIGO BATISTA GONÇALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
RODRIGO BORGES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
RODRIGO DE FRANÇA GALDINO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
RODRIGO DE JESUS ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
RODRIGO DE SÁ FUNCHAL BARROS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
RODRIGO DEL NERO
SECRETÁRIO GERAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
RODRIGO EDSON FIERRO
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
RODRIGO ELOY DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
RODRIGO FRANCISCO SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
RODRIGO JOSE TANAKA RAMOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
RODRIGO PAULA MORAIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
RODRIGO PINTO CHIZOLINI
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSOL
RODRIGO ZAMPROGNA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
RODYLSON DE MELLO PIRES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
ROGERIO ADRIANO VIEIRA RIBEIRO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
ROGERIO CRUZ DO CARMO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
ROGERIO DE OLIVEIRA PEREIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
ROGERIO DOS SANTOS
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
ROGERIO GOMES MAGALHÃES
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
ROGÉRIO HIDEKAZU UCHINA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
ROGERIO MARCIO ALVES DE CASTRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
ROGERIO RIBEIRO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNA FURLAN
ROGERIO RODRIGUES LIMA CISI
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
ROGERIO RUFINO GALINDO CAMPOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ROGERIO TEIXEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
ROGERS HENRIQUE RODRIGUES MATHIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ROMEU ZERBINI NETO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
ROMULO HENRIQUE PRESTES RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
ROMULO PAULINO MAIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
RONALDO ALVES DOS REIS
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
RONALDO DAHER
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
RONALDO DE ABREU ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
RONALDO DUARTE MARQUES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
RONALDO GOBO
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
RONALDO GOMES DE PAIVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
RONALDO JOSE RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SIMÃO PEDRO
RONALDO PASZKO DE BRITO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
RONALDO PEREIRA DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
REPUBLICANOS
RONALDO PERFEITO ALONSO
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
RONALDO PHILIPE BORIN SILVA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE LICITAÇÕES
RONALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
RONALDO SCHILDBERG
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
RONALDO SILVA ALMEIDA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DR. EDUARDO NÓBREGA
RONALDO THOMAZ CURCIO XIMENES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
RONEI GONÇALVES DE FARIA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
RONIEVERSON ALVES CAVALCANTE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
RONILSO DE PAULA OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
ROQUE ARAUJO NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
ROSANA APARECIDA DA SILVA KOTESKI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
ROSANA APARECIDA TAVARES PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
ROSANA DOS SANTOS RUESCH
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
ROSANA NACAMITE ROSSETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ROSANA RUFINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
ROSANE CECILIA CUNHA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
ROSANGELA ADRIANA BARBOSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ROSANGELA APARECIDA DA SILVA HELFSTEIN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
ROSANGELA DOS SANTOS LIMA FERNANDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
ROSANGELA FERREIRA DE ANDRADE PACECKA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ROSANGELA GOMES FOLHA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
ROSANGELA LEITE DO PRADO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ROSANGELA MOREIRA PEREIRA SBARDELINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ROSELAINE RODRIGUES DE OLIVEIRA GARA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
ROSELAINE SOARES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
ROSELI APARECIDA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE HELINHO ZANATTA
ROSELI DE OLIVEIRA SOUSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
ROSELI GASPAR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ROSELI THAUMATURGO CORREA SOARES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
ROSEMEIRE ROSA DE OLIVEIRA ROQUE
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
ROSILENE MENDES DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
ROSILENE TOLEDO MARTINS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
ROSIMARA DE ALMEIDA BARBOSA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
ROSIMEIRE APARECIDA ANTUNES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
ROSIMEIRE PIMENTA DE ARAUJO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
ROSIMERY DA COSTA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
ROSSANA CLAUDIA LANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
ROVILSON ROBBI BRITTO
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PC DO B
ROZINA CONCEIÇÃO DE JESUS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
RUBEM ALOYSIO MONTEIRO MOREIRA NETO
SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
RUBENS CARSONI ALVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
RUBENS DE FARIA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
RUBENS FERNANDES DE LIMA FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
RUBIA CLAUDINI JUSTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
RUFINA VASCONCELOS DA COSTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
RUI FERNANDES RIBEIRO JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
RUY CARLOS DE FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
RUZIBEL SENA DE CARVALHO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
RYSZARD GUTERMAN
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
SABRINA SALATIEL BELIZARIO ROCHA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
SAID RAFUL NETO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
SALIANE DE JESUS CALIXTO ALCANTARA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
SALUAH MICHELI SUCARIA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
SALVADOR FRANÇA
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
SALVADOR GEORGE DONIZETI KHURIYEH
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
SAMANTA SALERNO DE ALMEIDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
SAMANTHA RAMOS PARREIRA DOS REIS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
SAMARA RIADO BECEGATO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
SAMIA MALUF
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
SAMIR JABER
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE POSSE E REGISTRO FUNCIONAL
SAMIR SALIM JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
SAMUEL LEONARDO FRANCISCO ALVES SOARES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
SANDOVAL DA CONCEIÇÃO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
SANDRA CRISTINA FERREIRA BATALHA
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
SANDRA FÁTIMA MAGALHÃES PIVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
SANDRA MACHADO DE FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
SANDRA REGINA COSTA OLIVEIRA TRALDI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
SANDRA REGINA GONZALEZ PIERRY HENRIQUES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
SANDRA REGINA OSCALIS MARTINS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
SANDRA SUELI FERREIRA NUNES
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
SANDRO ALEIXO DINIZ
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
SANDRO ANDRE NUNES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FELIPE FRANCO
SANDRO APARECIDO PIO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
SANDRO RAMOS DE MELO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
SANDRO ROSA DA CONCEICAO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
SANDRO THEODORO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
SANDRO VANDERLEI DE ARAUJO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
SANE ROSE DO NASCIMENTO ROCHA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
SÂNGELA DAIANE DA SILVA GAMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
SANTA HELENA DE GODOY CARVALHO BARROS TENDOLO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
SARA RIBEIRO CHAVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
SAUL ANTONIO AZZINI
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
SAULO LEONARDO MORAIS BRITO DE SANTANA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CIDADANIA
SCHEILA FRANCISCA RODRIGUES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
SEBASTIAO BATISTA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
SEBASTIÃO BEZERRA SOBRINHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
SEBASTIAO MACEDO PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
SEBASTIÃO MARCELO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
SEBASTIÃO MONESI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
4ª VICE PRESIDÊNCIA
SELMA CITAVICIUS
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
SELMA FERREIRA DIAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO FIORILO
SELMA LEME DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
SERGIO APARECIDO PINTO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BARROS MUNHOZ
SERGIO CARLOS CANOVA
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
SERGIO CAVALCANTE DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
SERGIO KACAS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
SERGIO LUIZ VICTOR JUNIOR
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
SERGIO MARTINS DA CUNHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
SERGIO MOREIRA DE MIRANDA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
SERGIO PICCOLOMINI JUNIOR
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
SÉRGIO RENATO DA SILVA JÚNIOR
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
SERGIO RICARDO DE CARVALHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
SERGIO ROBERTO VIEIRA DE MORAIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
SÉRGIO RODRIGUES FERNANDES
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
REDE ALESP
SERGIO SARTO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
SERGIO VANDERLEI DE JESUS DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
SERVULO RAMOS DOS REIS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
SHAKESPEARE VIANA CARVALHO
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
SHANA REZENDE DA COSTA AZEVEDO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
SHARLES MOURA OLIVEIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
SHIRLEI APARECIDA LEÃO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MÁRCIA LIA
SHIRLEY GOMES TULHER
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
SHIRLEY LUCIA DIAS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DONATO
SHUELLEN SABLYNE PEIXOTO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
SIBELI NICOLA PLACENCIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
SIDENILZA CARVALHO VIANA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
SIDNEI CARDOSO JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
SIDNEI TOSHIYUKI YANO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
SILAS MOREIRA RODRIGUES
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
SILLAS CAVALCANTE
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
SILMARA VIEIRA GUERRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
SILVANA APARECIDA MENDES BOLOGNINI E SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
SILVANA IMAFUKU
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
COORDENADORIA DE GOVERNANÇA E CONFORMIDADE
SILVANA MARTINS DE CARVALHO MANFIO
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
SILVANO GIL DE ALMEIDA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
SILVIA ANDREA DE FREITAS COSTA PENA
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
SILVIA ANTONIA APARECIDA DONATTI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
SILVIA DESANI ARIZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
SILVIA FERRARI ABUD
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
SILVIA HELENA GOMES SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
SILVIA MARIA FERRARA DE ALMEIDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
SILVIA REGINA JUSTE
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
SILVIA RODRIGUES ARRUDA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
SILVIO ADRIANO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
SILVIO BENFICA LISBOA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
SILVIO CESAR DE MOURA VITAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
SILVIO DE ALBUQUERQUE SILVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
SILVIO GERALDO SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
SILVIO LUIZ DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
SIMEI BALDANI
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
SIMONE BOUERI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
SIMONE CARVALHO DE AGUIAR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
SIMONE DE OLIVEIRA PANEQUE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
SIMONE DE SOUZA PEREIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
SIMONE FERREIRA NASCIMENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
SIMONE GOMES ALENCAR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
SIMONE KHATOUNIAN FILHA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
SIMONE MAGDA ALVES FARIA LIMA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
SIMONE MOREIRA RODRIGUES DA SILVA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
SIMONE PACHECO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
SIMONE PEREIRA GODOI
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PP
SIMONE PURSENO DOS SANTOS DE MORAES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
SIMONE TOMAZ DOS SANTOS
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
SIMONE VIANA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
SIRLENE SALES MACIEL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
SIRLEY DOS SANTOS LOPES FERREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
SOFIA GOIS TACONI DURANTE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
SOFIA MALVEIS RICCI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
SOLANGE ALVES PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
SOLANGE AYAKO KANO SAITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
SOLANGE PALERMO SOUZA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
SOLANJE AGDA DA CRUZ DE PAULA PINTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
SONIA AUXILIADORA DE VASCONCELOS SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
SONIA ELIZABETH FURUE
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
SONIA MARIA ALVES BARROS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
SÔNIA MARIA DE SANTANA LOPES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
SONIA MARIA FERRAZ DE MOURA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
SONIA MARIA OLIVEIRA DO CARMO
ASSISTENTE DE GABINETE
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
SONIA PEREIRA DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
SONIA REGINA BARBOSA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
SONIA REGINA DE OLIVEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
SORAIA CRIS DA CONCEIÇÃO FARIAS LEAL
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
SORAYA APARECIDA RODRIGUES MERINO GARCIA
CONTROLADOR GERAL
-
COMISSÃO
CONTROLADORIA
SORAYA FERNANDES CANHOLATO LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
STEFANI CAROLINE DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
STEFANNY APARECIDA RIBEIRO PAPAIANO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
STEFANY DE SOUZA REBEQUI
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
STEPHANIE SANTOS DE JESUS MENESES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
SUELEM DE OLIVEIRA SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
SUÉLEN TAVARES DA SILVA POLACHINI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
SUELENE BATISTA BARRADAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
SUELI APARECIDA DANTAS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
SUELI APARECIDA SAKAI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
SUELI BELO ALVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RUI ALVES
SUELI GONÇALVES DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ANA PERUGINI
SUELI SCARSO PEDUTI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SILVA
SUELY AGUIAR DE MATOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
SUELY BEZERRA BRANDÃO
ASSESSOR PARLAMENTAR I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DA MINORIA
SUELY DE JESUS ALMEIDA LOBATO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
SUSAN MEIRE DE ARAUJO RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
SUSANA DA SILVA CORREIA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
SUSANA MARIA GERALDO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
SUZI MEIRE DE SOUZA FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
SUZINETE APARECIDA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
SYLVIO RICARDO DE LUCCIA AGUIAR PAVAN
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
TABATA SOUSA DA LUZ RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
TADEU DANTAS DE LUCENA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
TAGINO ALVES DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
TAINÃ GOIS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
TAIS GOMES OLIVEIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
TALITA KELLY MARTINS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
TAMARA DANTAS CABRAL CAMPOS PISSETI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE OSEIAS DE MADUREIRA
TAMIRES CAROLINE DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
TANIA CRISTINA FRUCHI
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
TANIA CRISTINA NASCIMENTO SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
TANIA DE FATIMA SMOCKING
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
TANIA LUCIA KÔHLER ROSA LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
TANIA MARIA DOS SANTOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
TATHIANA ROBERTA MUNHOZ
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
TATIANA LIMA SARMENTO PANOSSO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
TATIANA TEIXEIRA ZANATA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
TATIANE APARECIDA GASPARINI DOS SANTOS
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
TATIANE DA SILVA RAMOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
TATIANE GONÇALVES RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
TELMA APARECIDA GOULART
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
TELMA ELIANI NALINI DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
TELMA ELIETE LOVATO DE ABREU
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
TERESA CRISTINA SANTOS SILVA RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
TERESA MACHADO PESSOA DE BARROS
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
TERESA PEREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
TERESINHA FANELLI DOS SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
TEREZA CRISTINA MOREIRA DA SILVA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TEONILIO BARBA
THAINARA PAULINO DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
THAIS CRISTINA DE OLIVEIRA REICHERT
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
THAIS DA CUNHA SANTANA SANTIAGO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CLARICE GANEM
THAIS DA SILVA SOUZA FREITAS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
THAIS DE SOUZA OLIVEIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CADASTRO E CONTAGEM DE TEMPO
THAIS FERNANDA RIZZATO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
THAIS MONTEZANO DA ROSA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
THAIS PAULA DE OLIVEIRA ALEIXO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
THAISE VENTURINI PREGNOLATTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
THAIZ ROCHA NUNES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
THALES SILVA MAUA
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
THALITA DE PAULA MARETO CAMPOS
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
THALITA RUOTOLO GOUVEIA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE POSSE E REGISTRO FUNCIONAL
THAMIRES BATISTA GOMES RAMOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
THAYNA PIRES
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
THAYNA SHERVIS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
THELLES TADEU ELIAS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GIL DINIZ
THIAGO AGUIAR DOS SANTOS
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
THIAGO BENTO SOUZA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
THIAGO CALIO SANCHEZ
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
THIAGO CARDOSO SIMÕES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
THIAGO CASTILHO ARRUDA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
THIAGO DA SILVA RAMOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
THIAGO DE CARVALHO SATRIANI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
THIAGO FRANCO SANT ANNA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
THIAGO HENRIQUE DE OLIVEIRA MARTINS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
THIAGO JOSÉ MARIA
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
THIAGO LOBATO TREVISAN
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
THIAGO MACHADO DE MORAES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
THIAGO MARTINS MILHIM
ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
PARTIDO PODEMOS
THIAGO NABUCO DOMINGUES FERNANDES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
THIAGO RAMALHO GALLO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
THOMAS BARTOLINI LEVY
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
THOMAS FERNANDEZ CENI
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
TIAGO DO NASCIMENTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
TIAGO JOSE BORGES DA SILVA
DIRETOR DE DEPARTAMENTO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
TIAGO MATEUS CORDEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
TIAGO SOARES DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
UELSON KALINOVSKI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE BRUNO ZAMBELLI
ULISSES CORREIA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
ULYSSES CLAUDIO PEREIRA FILHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
URIEL DE SOUSA BIAZIN
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
VAGNER CRISTIANO BRITO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VAGNER DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
VAGNER FERREIRA TELES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
VAGNER LOBASSI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
VALBER MENDES ALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
VALDEIR APARECIDO TORRES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MARTA COSTA
VALDEMAR GOMES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
VALDEMIR DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
VALDEMIR SEVERINO DA SILVA
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
VALDINEIA BATISTA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ENIO TATTO
VALDIR BATISTETTI NETO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
VALDIR SANT ANNA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
VALDIR VIEIRA E SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
VALDIVINO GOMES PEIXOTO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DIRCEU DALBEN
VALDOMIRO ARAUJO MACEDO
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
PARTIDO LIBERAL
VALDOMIRO DE FREITAS DIAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
VALENTIM RODOLFO MUSSARELLI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
VALERIA AMADIO BENETON
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDUARDO SUPLICY
VALERIA APARECIDA DA SILVA DE AZEVEDO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
VALERIA APARECIDA FALCHI GABAN
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
VALERIA APARECIDA RODRIGUES
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
VALERIA CRISTINA STOIAN MOURAD
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
VALÉRIA HYPOLITO TOLEDO GALHO
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
VALERIA RICCIO GENOVEZZI FERNANDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDMIR CHEDID
VALERIA RODRIGUES DE LIMA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
VALERIA VERKIN BARSOUMIAN
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PT
VALESCA RENATA BARRIOS DE SOUZA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
VALESCKA SALVI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
VALMIR FERREIRA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
VALMIR MOREIRA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
VALQUIRIA MARIA GARCEZ CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
VALTER FERREIRA MENDES
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VALTER JOSÉ NUNES DE CAMPOS
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
VANDERLEI ANTONIO ZAMPAULO
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
VANDERLEI LAZARO
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
VANDRE RICARDO HENRIQUE
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE CONTABILIDADE
VANESSA ALECSANDRA MOURA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO GOVERNO
VANESSA BERGANTINI JULIO LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DR. JORGE DO CARMO
VANESSA CARLA PALAZZI
JORNALISTA
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
VANESSA CONCEIÇÃO MAFRA SCANFERLA SERRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAJOR MECCA
VANESSA CRISTINA COSTA SANTANA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE VALERIA BOLSONARO
VANESSA CRISTINA DE ROSSI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
VANESSA DE JESUS BENCINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ALEX MADUREIRA
VANESSA DE SOUZA DOS SANTOS MADEIRA
ASSISTENTE LEGISLATIVO I
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VANESSA LEÃO ZOVICO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
VANESSA OLIVEIRA DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
VANESSA REGINA DAROS DE CAMPOS VIDO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THIAGO AURICCHIO
VANESSA REGINA SICCHIERI ZIOTTI
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
VANESSA TENORIO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
VANESSA VICALVI ROCHA LINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
VANESSA WATANABE TIEPPO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
VANIA CRISTINA DE ALMEIDA FEDEL
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO MANSUR
VANIA MARIA DOS SANTOS SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
VANUSA RINCIONE
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE GILMACI SANTOS
VENCESLAU BORLINA FILHO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
VERA BEATRIZ TOLEDO FERRAZ ROCHLITZ
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VERA GERS DIMITROV
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MAURICI
VERA HATHEYER OLIVEIRA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE JORGE CARUSO
VERA LUCIA COBACHO DO PRADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
VERA LUCIA DE FATIMA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE LETÍCIA AGUIAR
VERÔNICA MARGARETE DE OLIVEIRA
ASSESSOR PARLAMENTAR II
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
VERONICA RODRIGUES ALVES FERREIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE SOLANGE FREITAS
VICENTE APARECIDO MENEZES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO NOGUEIRA
VICENTE SEDRANGULO FILHO
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO
-
COMISSÃO
2ª VICE PRESIDÊNCIA
VICTOR AUGUSTO LIMA PEREIRA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
VICTOR DA MATTA JORGE
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
VICTOR FELIPE MASSEI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
VICTOR HENRIQUE MARQUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
VICTOR HUGO PIRES PRUDÊNCIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
VICTOR OTAVIO GONÇALVES DE BARROS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE TENENTE COIMBRA
VICTOR RAMALHOSO GUERREIRO
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS GIANNAZI
VICTOR SCHALCH
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CAPITÃO TELHADA
VICTOR SOUZA LOPES DE COUTO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE GUTO ZACARIAS
VICTORIA KIMIE OHNO MARINHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLÃO PIGNATARI
VICTORIA MARCELINA ALVES SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PAULA DA BANCADA FEMINISTA
VILMA ALVES DE ASSIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE BETH SAHÃO
VILMA GONÇALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
VILMAR RODRIGUES SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
VINCENZO SARDELLI PANZINI
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
VINICIUS ALVES FERNANDES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VINICIUS CAMARINHA
VINICIUS DOMINICHELLI
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
VINICIUS GOMES CASTANHO VIEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CARLOS CEZAR
VINICIUS GOMES DE LIMA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉA WERNER
VINICIUS GONÇALVES DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VINICIUS MARQUES SANTANA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
VINICIUS RICA COSTA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LECI BRANDÃO
VIRGILIA DO PRADO GOMES ROSA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADO OLIM
VITOR AUGUSTO TEIXEIRA FANCIO
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LEONARDO SIQUEIRA
VITOR CHEREGATI
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
VITOR DE ABREU INNOCENCIO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
VITOR DIAS MEDEIROS
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
VITOR GRACIA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE GUILHERME CORTEZ
VITOR SAYAO PRADO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
VITORIA AVESANI GONÇALVES PIRES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VITORIO ALDIGHERI JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
2ª SECRETARIA
VIVALDO GERONIMO DOS SANTOS FILHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE GERSON PESSOA
VIVIANE DE SOUZA VILELA
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
VIVIANE SOCORRO DE OLIVEIRA CAROLINO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
VIVIEN MARTINS SILVASTON
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
WAGNA MARIA CARNEIRO DOS SANTOS ALVES
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
4ª SECRETARIA
WAGNER ALCIDES BELLUCCI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO MADALENA
WAGNER DOS SANTOS RODRIGUES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
WAGNER GERALDO NOGUEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE EMÍDIO DE SOUZA
WAGNER ITIUBA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ALTAIR MORAES
WAGNER LUIS DE PAULA ROSA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RICARDO FRANÇA
WAGNER SOARES DE LIMA
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANA CAROLINA SERRA
WALMIQUE DA SILVA GONÇALVES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE RODRIGO MORAES
WALMIR MELHADO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE MOBILIDADE
WALMIR SIQUEIRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE PROFESSORA BEBEL
WALTER RENE RIVERA FILHO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE CONTE LOPES
WALTER SEBASTIÃO DOS SANTOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
WANDERLEY DE ABREU SOARES JUNIOR
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE ANDRÉ DO PRADO
WANDERLEY DIOGO DE MELO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE VITÃO DO CACHORRÃO
WANDERSON ROBERTO DIAS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
WASHINGTON ANIBAL CORREA
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
WELINGTON JOSE BEZERRA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DANI ALONSO
WELLINGTON DINIZ MONTEIRO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
WELLINGTON ROGERIO ZANGIROLAMI
SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE SEBASTIÃO SANTOS
WELLINGTON XAVIER DE BRITO
SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE PAULO CORREA JR
WENDEL FERRER DE PAULA AMADEI
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ROGÉRIO SANTOS
WENDEL HENRIQUE CARVALHO DE OLIVEIRA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
WENDEL PEREIRA RAMOS
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARINA HELOU
WENDELL LUCIANO DA SILVA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
WESLEY DE ASSIS CARVALHO
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE CARLA MORANDO
WILBER DE OLIVEIRA COSTA
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
WILDNEI WALISON TEODORO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
WILIANS PEREIRA BARBOSA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE THAINARA FARIA
WILKER RABELLO DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DR. ELTON
WILLIAM FERNANDO GONÇALVES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE MARCIO NAKASHIMA
WILLIAM GABRIEL CALLEGARO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE VALDOMIRO LOPES
WILLIAM LUCAS DA SILVA
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE REIS
WILLIAM PORTIK DE ASSIS
GESTOR DE DIVISÃO
-
COMISSÃO
DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
WILLIAM WANDERLEI MARCIANO
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
WILLIAN COSTA DOS SANTOS
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE MILTON LEITE FILHO
WILLIAN OLIVEIRA ALVARENGA DO AMARAL
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE FABIANA BOLSONARO
WILLIAN RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
PRESIDÊNCIA
WILLIANS SOARES RODRIGUES
AUXILIAR PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ANALICE FERNANDES
WILSILENE CABRAL CHAVES
ASSESSOR TÉCNICO
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
WILSON DE ALMEIDA FERREIRA
ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE
-
COMISSÃO
1ª SECRETARIA
WILSON DE PAULA REIS
ASSISTENTE PARLAMENTAR IX
-
COMISSÃO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
WILSON JOSÉ DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFA ZIMBALDI
WILSON JOSÉ PRADO GALVÃO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARIA LÚCIA AMARY
WILSON JOSE RIBEIRO
ASSISTENTE PARLAMENTAR V
-
COMISSÃO
GABINETE DANIEL SOARES
WILSON PORTELLA RODRIGUES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VII
-
COMISSÃO
GABINETE MAURO BRAGATO
WILSON PORTO JUNIOR
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
WILSON ROBERTO GOMES
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE MARCOS DAMASIO
WILSON ROGERIO PASQUIM
ASSISTENTE PARLAMENTAR III
-
COMISSÃO
GABINETE LÉO OLIVEIRA
WILTON FERNANDES DA SILVA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
WLADIMIR BELISÁRIO JUNIOR
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE DELEGADA GRACIELA
WLAMIR DE ALMEIDA GOUVEA
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE CAIO FRANÇA
YANN ANDRIOLI DE LIMA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RÔMULO FERNANDES
YANNICK BRAYAN FERREIRA ZANON
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE RAFAEL SARAIVA
YGOR LUCAS GOMES DA COSTA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE LUCAS BOVE
YURI RUTKOWSKI
ASSESSOR ESPECIAL I
-
COMISSÃO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ZAIRA LIMA DE MORAES
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE EDNA MACEDO
ZAKI HALOUL
ASSISTENTE PARLAMENTAR VI
-
COMISSÃO
GABINETE TOMÉ ABDUCH
ZILNANDO CONSTANTINO DE ARAUJO
AUXILIAR LEGISLATIVO
-
COMISSÃO
GABINETE LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ZOE YASMINE MIRANDA SA DALL'IGNA
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE EDIANE MARIA
ZORAIDE DE SOUZA CURY
ASSISTENTE PARLAMENTAR XI
-
COMISSÃO
LIDERANÇA DO PSDB
ZULEIKA BASTOS CORDEIRO
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR
-
COMISSÃO
GABINETE ITAMAR BORGES
Veja também
Organograma
Tabela de Vencimentos
Quadro de Cargos e Funções
Remuneração dos Servidores
Institucional
Poder Legislativo
Administração
Deputados
Lista de Deputados
Mesa Diretora
Líderes
Relação de Presidentes
Parlamentares desde 1947
Frentes Parlamentares
Prestação de Contas
Presença em Plenário
Código de Ética
Corregedoria Parlamentar
Perda de Mandato
Veículos do Gabinete
O Trabalho do Deputado
Processo Legislativo
Pesquisa de Proposições
Sobre o Processo Legislativo
Regimento Interno
Questões de Ordem
Processos
Sessões Plenárias
Votações no Plenário
Ordem do Dia
Pauta
Consolidação de Leis
Notificação de Tramitação
Comissões
Comissões Permanentes
CPIs
Relatórios Anuais
Pesquisa nas Atas das Comissões
O que é uma Comissão
Prêmio Beth Lobo
Prêmio Inezita Barroso
Prêmio Santo Dias
Legislação
Legislação Estadual
Orçamento
Atos e Decisões
Constituições
Regimento Interno
Coletâneas de Leis
Constituinte Estadual 1988-89
Legislação Eleitoral
Notificação de Alterações
Documentação
Biblioteca Digital
Acervo Bibliográfico
Indicadores e Diagnósticos
Acervo Histórico
Documentos Históricos
Estudos e Manuais
Comissão da Verdade
Municípios Paulistas
Símbolos Estaduais
Eleições
Links de Interesse
Comunicação
Últimas Notícias
TV Alesp
Identidade Visual
Imagens
Mural de Eventos
Diário Oficial
Transparência
Informações Públicas
Atendimento
e-SIC / Fale Conosco
Ouvidoria
Audiências Públicas
Dados Abertos
Participe
Busca do Portal
Proteção de Dados Pessoais
Aviso de Privacidade
Cartilha Comportamental