SOBRE O PORTAL
CENTRAL DE ATENDIMENTO
EXTRANET
| Buscar no site
| Buscar no site
Institucional
Poder Legislativo
História
Sede
Plenários e auditórios
Visitas e Exposições
Serviços Disponíveis
Instituto do Legislativo
Agenda
Sobre o Portal
Lista Telefônica
Diário Oficial
Administração
Atividades e Metas
Gestão Fiscal
Gestão de Pessoal
CADA
Estrutura Organizacional
Execução Orçamentária
Execução Orçamentária FED
Contratos e Convênios
Licitações
Contrato de Publicidade
Repasses do Tesouro
Deputados
Lista de Deputados
Mesa Diretora
Líderes
Relação de Presidentes
Parlamentares desde 1947
Frentes Parlamentares
Prestação de Contas
Presença em Plenário
Código de Ética
Corregedoria Parlamentar
Perda de Mandato
Veículos do Gabinete
O Trabalho do Deputado
Processo Legislativo
Pesquisa de Proposições
Sobre o Processo Legislativo
Regimento Interno
Questões de Ordem
Processos
Sessões Plenárias
Votações no Plenário
Ordem do Dia
Pauta
Consolidação de Leis
Notificação de Tramitação
Comissões
Comissões Permanentes
CPIs
Relatórios Anuais
Pesquisa nas Atas das Comissões
O que é uma Comissão
Prêmio Beth Lobo
Prêmio Inezita Barroso
Prêmio Santo Dias
Legislação
Legislação Estadual
Orçamento
Atos e Decisões
Constituições
Regimento Interno
Coletâneas de Leis
Constituinte Estadual 1988-89
Legislação Eleitoral
Notificação de Alterações
Documentação
Biblioteca Digital
Acervo Bibliográfico
Indicadores e Diagnósticos
Acervo Histórico
Documentos Históricos
Estudos e Manuais
Comissão da Verdade
Municípios Paulistas
Símbolos Estaduais
Eleições
Links de Interesse
Comunicação
Últimas Notícias
TV Alesp
Identidade Visual
Imagens
Mural de Eventos
Diário Oficial
Transparência
Informações Públicas
Atendimento
e-SIC / Fale Conosco
Ouvidoria
Audiências Públicas
Dados Abertos
Participe
Busca do Portal
Proteção de Dados Pessoais
Aviso de Privacidade
Cartilha Comportamental
Pacto Ninguém Se Cala
Início
Institucional
Gestão de Pessoal
Lotação: DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
Lista de Telefones
Nome
Cargo
Lotação
Selecione a Unidade
P - PRESIDÊNCIA
1ª SECRETARIA
2ª SECRETARIA
3ª SECRETARIA
4ª SECRETARIA
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
2ª VICE PRESIDÊNCIA
3ª VICE PRESIDÊNCIA
4ª VICE PRESIDÊNCIA
Liderança do CIDADANIA
LIDERANÇA DA MINORIA
LIDERANÇA DO GOVERNO
Liderança do MDB
Liderança do NOVO
Liderança do PC DO B
Liderança do PDT
Liderança do PL
Liderança do PODEMOS
Liderança do PP
Liderança do PSB
Liderança do PSC
Liderança do PSD
Liderança do PSDB
Liderança do PSOL
Liderança do PT
Liderança do REDE
Liderança do REPUBLICANOS
Liderança do UNIÃO BRASIL
Gabinete AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
Gabinete ALEX MADUREIRA
Gabinete ALTAIR MORAES
Gabinete ANA CAROLINA SERRA
Gabinete ANA PERUGINI
Gabinete ANALICE FERNANDES
Gabinete ANDRE BUENO
Gabinete ANDREA WERNER
Gabinete ANDRÉ DO PRADO
Gabinete ATILA JACOMUSSI
Gabinete BARROS MUNHOZ
Gabinete BETH SAHÃO
Gabinete BRUNA FURLAN
Gabinete BRUNO ZAMBELLI
Gabinete CAIO FRANÇA
Gabinete CAPITÃO TELHADA
Gabinete CARLA MORANDO
Gabinete CARLOS CEZAR
Gabinete CARLOS GIANNAZI
Gabinete CARLÃO PIGNATARI
Gabinete CLARICE GANEM
Gabinete CONTE LOPES
Gabinete DANI ALONSO
Gabinete DANIEL SOARES
Gabinete DELEGADA GRACIELA
Gabinete DELEGADO OLIM
Gabinete DIRCEU DALBEN
Gabinete DONATO
Gabinete DR. EDUARDO NOBREGA
Gabinete DR. ELTON
Gabinete DR. JORGE DO CARMO
Gabinete DR. VALDOMIRO LOPES
Gabinete EDIANE MARIA
Gabinete EDMIR CHEDID
Gabinete EDNA MACEDO
Gabinete EDUARDO SUPLICY
Gabinete EMIDIO DE SOUZA
Gabinete ENIO TATTO
Gabinete FABIANA BOLSONARO
Gabinete FELIPE FRANCO
Gabinete GERSON PESSOA
Gabinete GIL DINIZ
Gabinete GILMACI SANTOS
Gabinete GUILHERME CORTEZ
Gabinete GUTO ZACARIAS
Gabinete HELINHO ZANATTA
Gabinete ITAMAR BORGES
Gabinete JORGE CARUSO
Gabinete JORGE WILSON
Gabinete LECI BRANDÃO
Gabinete LEO SIQUEIRA
Gabinete LETICIA AGUIAR
Gabinete LUCAS BOVE
Gabinete LUIZ CLAUDIO MARCOLINO
Gabinete LUIZ FERNANDO
Gabinete LÉO OLIVEIRA
Gabinete MAJOR MECCA
Gabinete MARCIO NAKASHIMA
Gabinete MARCOS DAMÁSIO
Gabinete MARIA LÚCIA AMARY
Gabinete MARINA HELOU
Gabinete MARTA COSTA
Gabinete MAURICI
Gabinete MAURO BRAGATO
Gabinete MILTON LEITE FILHO
Gabinete MONICA SEIXAS DO MOVIMENTO PRETAS
Gabinete MÁRCIA LIA
Gabinete OSEIAS DE MADUREIRA
Gabinete PAULA DA BANCADA FEMINISTA
Gabinete PAULO CORREA JR
Gabinete PAULO FIORILO
Gabinete PAULO MANSUR
Gabinete PROFESSORA BEBEL
Gabinete RAFA ZIMBALDI
Gabinete RAFAEL SARAIVA
Gabinete RAFAEL SILVA
Gabinete REIS
Gabinete RICARDO FRANÇA
Gabinete RICARDO MADALENA
Gabinete RODRIGO MORAES
Gabinete ROGERIO SANTOS
Gabinete ROGÉRIO NOGUEIRA
Gabinete ROMULO FERNANDES
Gabinete RUI ALVES
Gabinete SEBASTIÃO SANTOS
Gabinete SIMÃO PEDRO
Gabinete SOLANGE FREITAS
Gabinete TENENTE COIMBRA
Gabinete TEONILIO BARBA
Gabinete THAINARA FARIA
Gabinete THIAGO AURICCHIO
Gabinete TOMÉ ABDUCH
Gabinete VINICIUS CAMARINHA
Gabinete VITÃO DO CACHORRÃO
SGA - SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CC - COORDENADORIA DE CONTRATOS
CCOM - COORDENADORIA DE COMPRAS
CGC - COORDENADORIA DE GOVERNANÇA E CONFORMIDADE
CL - COORDENADORIA DE LICITAÇÕES
DC - DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
DBAH - DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
DCI - DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
DCS - DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
REDE ALESP
DINF - DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
DA - DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
DCSERV - DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS
DGD - DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
DMAN - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO
DMOB - DIVISÃO DE MOBILIDADE
DOF - DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
DCONT - DIVISÃO DE CONTABILIDADE
DLPD - DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESEMBOLSOS
DPAT - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
DPCO - DIVISÃO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
DTPC - DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
DRH - DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
DAB - DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
DASS - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
DCCT - DIVISÃO DE CADASTRO E CONTAGEM DE TEMPO
DDP - DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
DFP - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
DPRF - DIVISÃO DE POSSE E REGISTRO FUNCIONAL
DTI - DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
DAU - DIVISÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO
DDCBD - DIVISÃO DE DATA CENTER E BANCO DE DADOS
DRSI - DIVISÃO DE REDES E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
DSS - DIVISÃO DE SISTEMAS E SOLUÇÕES
SGP - SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DC - DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
DAC - DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
DCL - DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
DRL - DIVISÃO DE REDAÇÃO LEGISLATIVA
DP - DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
DAMD - DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DPA - DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
DPAAN - DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
DRP - DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
CORREGEDORIA PARLAMENTAR
OUVIDORIA DO PARLAMENTO
GABINETE DO EX-PRESIDENTE
GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
AFALESP / ASPAL / COOPERALESP / SINDALESP
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ART. 70 - LEI 10261/68
APC - ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
APM - ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CONTROLADORIA DA ALESP
ILP - INST. DO LEGISLATIVO PAULISTA
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
NFC - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
PA - PROCURADORIA DA ALESP
SOS-RACISMO
Regime do Cargo
Todos
EFETIVO
COMISSÃO
LEI-500 II
COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO
DESTACADO
DESIGNADO
OUTRO
Situação
Ativos
Inativos
Todos
RESULTADO DA CONSULTA:
274 SERVIDORES
LISTA COMPLETA
-
DADOS ABERTOS
SERVIDOR
ALBERTO PINTO VICTORIO FILHO
ALCEMIR SOCORRO PENHA LIMA
ALCIDES GONÇALVES BENEVIDES
ALDA MARIA JARDIM TEIXEIRA
ALFREDO SPINOLA DE MELLO NETO
ALUIZIO SOARES PEIXOTO FILHO
ALVARO WEISSHEIMER CARNEIRO
AMELIA SILVA RODHENAS DE SIQUEIRA CAMPOS
ANA CECILIA CANONICO
ANA CLAUDIA FREIRE ABREU
ANA LÚCIA BORGES DO NASCIMENTO
ANA MARIA ESPINDOLA
ANDRÉ ALBUQUERQUE CAVALCANTI DE PAIVA MAGALHÃES
ANDRE ORDONES FILHO
ANELISE CARDOSO DE LEMOS BOTTARI
ANTONIO CAMILO NOGUEIRA GUEDES
ANTONIO CARLOS CIMINI COLLARES
ANTONIO CARLOS LOVATO
ANTONIO FERNANDO CABRAL SILVEIRA JUNIOR
ANTONIO GABRIEL MARAO SOBRINHO
ANTONIO LUIZ MONZILLO
ARLETY SATIKO KOBAYASHI
AUGUSTO WAGNER ZUVELA PERA
AURESLINO DAMIM FILHO
BEATRIZ HELENA BONUCCI VERGAMINI
BEATRIZ PRADO FREIRE
BENEDITO ANGELO DA SILVA
BENSION COSLOVSKY
CARLOS ALBERTO UNGARETTI DIAS
CARLOS CÉSAR MARERA
CARLOS CHIAPINA
CARLOS MAGNO PRADO
CARLOS OTAVIO SIMOES ARAUJO
CARLOS RENATO GONSCHIOR JUNIOR
CARMEN SILVIA DE ALMEIDA SICILIANO
CELIA REJANE NEVES MONTEIRO
CELSO LEMOS
CELSO LUIZ MENEZES HOMEM
CESAR AUGUSTO RODRIGUES
CÍNTIA OLIVEIRA FINCO DEL NERO
CLARICE JORGE ESTEVAM
CLAUDIA OLIVEIRA SANTOS PUCCINELLI ALVES
CLAUDIA VALERIA DE PAULA NEVES
CLAUDIO BENIGNO DO NASCIMENTO MATTOS
CLEBER MARTINS NASCIMENTO
CLORIS CASTILLO
CYNTIA MICSIK RODRIGUES
DAFNE DE ALMEIDA GUIMARAES
DAGMAR APARECIDA DE FAVERE
DAISY PERSON FLOSI
DALVA OLIVEIRA
DEBORA STELA DAVID
DEISE BARRETO VILLANOVA
DESIREE SEPE DE MARCO
DIRCE AVENIA LEMES DE CARVALHO
DOMINGOS FAMA NETTO
EDANEE MARY CHIARELLI
EDESIO NOGUEIRA DE TOLEDO NETO
EDILZA BARBOSA FERREIRA
EDSON GALDÃO RUIZ
EDSON PASCOALETO
EDUARDO PEREIRA DE QUADROS SOUZA
EDVALDO PEREIRA DA SILVA
EIDE ALVES MOURA MENEGAT
ELCIO FIORI DE GODOY
ELIANA CAVALLANTE
ELIANA MENDES FERNANDES
ELIANA SUGAMORI
ELIZABETH DE JESUS MAGNO
ELIZABETH SUGAMORI
ERNESTO BRAGA CASSIDORI
ESCLAIR ESMERALDA BOTELHO
EUVANI SANTOS RIBEIRO
EVALDO PEREIRA DA SILVA
FABIO DE CAMARGO CHADI
FÁBIO RICARDO ROXO
FATIMA APARECIDA BREGULA
FERNANDO CABALLERO
FERNANDO GONCALVES ENTRATICE
FERNANDO TEGANHO COTTI
FLAVIO LUIS DE ARAUJO
FRANCISCO NOGUEIRA DE GODOY
FRANCISCO WALTER SALLES
GERALDO JOSE COUTO
GILBERTO EUDES LOPES DE HOLANDA
GISELDA FARIAS DOS SANTOS
GLAUCO SORA MALHEIROS
GLAYDIES CHRISTINA DOS SANTOS
GUARANY IGUATEMI CARAVIERI
GUILHERME GAUGLITZ
GUSTAVO FAGGIONI GOMES
HAMILTON DE ATAIDE DO PAÇO
HAMILTON SEBASTIÃO SILVA JUNIOR
HELENA BOLZANI
HELENITA HELENA CODATO
HELIO FABBRI JUNIOR
HELIO YASUO WATANABE
HENRIQUE CESAR COSTA CABRAL
HENRIQUE SILVEIRA NEVES
HERMÍNIO PEREIRA DA SILVA
HUMBERTO BELONI BIZERRA
IDALÚCIA GARCIA DE ARAUJO
ILDA MARINA GRASSO SENNA ALVES
ILZE MARIA ADANI
IRAYMA PONTES DE ANDRADE
ISABEL CRISTINA ROTHER BUHLER DE GODOY
ISABEL MARINHO DE PAULA
IVETE APARECIDA DA CUNHA ROSALEN
IZABEL ALVES DE SOUZA
JAIR JOSE PEREIRA DA SILVA
JANUARIO ANTONIO MARQUES
JEFERSON NOVELLI DE OLIVEIRA
JEFFERSON LUIZ RIBEIRO
JÓ FERREIRA DE SOUZA
JOALVE VASCONCELOS DOS SANTOS
JOÃO ARTUR CAMARGO DE OLIVEIRA
JOÃO BATISTA RAMOS GAMMARO
JOÃO BOSCO DA SILVA
JOÃO DE JESUS ANGELO
JOÃO PEREIRA EVANGELISTA
JOÃO PINTO CABRAL FILHO
JOHN JULIO OPPENHEIM CYMBAUM
JORGE QUEIROZ BARONE
JOSÉ AMERICO MANTOVANI
JOSÉ CARLOS CHIBILY
JOSÉ CARLOS GARDONYI CARVALHEIRO
JOSE CARLOS PEREIRA
JOSÉ CAVALLI JÚNIOR
JOSE GILBERTO MARTINS DE AZEVEDO
JOSÉ LEMESIN
JOSÉ LUIZ ALVES
JOSE MILTON GOMES CHRISTINE
JOSÉ PEREIRA GARCIA FILHO
JOSÉ RICARDO GARCIA
JOSÉ ROLIM
JOSÉ RUBENS ROLAN
JOSEFA MINUTI MANTELLI
JULIO CESAR BRASILEIRO PEREIRA
KARIN ELMA DOHS
LAINE DUARTE DO NASCIMENTO
LAIS HELENA BELLOTTO ALFANO
LENIVALDO EMILIO DA SILVEIRA
LILIANA MARIA DA SILVEIRA VIEIRA
LUCI GLÓRIA RIBEIRO MARTINS
LUCIA HELENA ALBANI PRADO SUMARES
LUCIA HELENA GUEDES
LUCIANE LOPES DA CRUZ
LUCIANO DE OLIVEIRA SANTOS
LUDMILA CRISTINA HOTOVY GAZZO
LUIZ ANTONIO CARDOSO
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA PRADO ALVES FILHO
LUIZ FERNANDO NOVELLI
LUIZ HUMBERTO MONTEIRO
MAFALDA PROCOPIO
MARCELO SOUZA SERPA
MARCIA APARECIDA ALVES MANSUR
MARCIA CRISTINA ALVES AZEVEDO
MARCIA MARIA DE FREITAS TESCARI
MARCIA MARIA GUIMARÃES DA CUNHA MELLO
MARCIANE PASSOS RAMIRES
MARCIO GAZZO
MARCO ANTONIO LESPIER
MARCOS ANTONIO DEMATEI PIETRAFESA
MARCOS ANTONIO MALTONI
MARCOS AUGUSTO DA SILVA FERREIRA
MARCOS DECOURT NOGUEIRA DE FRANCA
MARGARETH DE LIMA GRILO
MARGARETH TEIXEIRA CASSIA LIMA
MARIA APARECIDA JANUARIO
MARIA CECILIA JULIANO GOMES CRUZ
MARIA CÉLIA VALENTE
MARIA CRISTINA DA SILVA ABRÃO
MARIA CRISTINA GHILARDI ROSA
MARIA CRISTINA TÁVORA CAMPI AURESCO
MARIA DO CARMO DAMIM BORGES
MARIA DO CARMO PERINI POLYCARPO
MARIA HELENA ALVES FERREIRA
MARIA INEZ DA SILVA AZEVEDO
MARIA JOSE LEITAO
MARIA JULIA PAGLIUSI
MARIA LIGIA FERREIRA DE SOUZA
MARIA MADALENA SPINDOLA
MARIA MARGARETE FERREIRA NOGUEIRA
MARIA PETRONILHA BASILIO BAPTISTINI
MARIA RENATA NOGUEIROL
MARIA SOLANGE URBAN RIBEIRO ARAÚJO
MARIA TERESA DE OLIVEIRA
MARIA TEREZA COUTO BUCK
MARIA THEREZA BARBOSA FERNANDES
MARIÂNGELA DE FREITAS OLIVEIRA
MARILENE ARCOS DE SOUZA
MÁRIO MIGUEL RUSSO FILHO
MARISA MATARAZZO PENHA
MARISA PACHECO VIEIRA
MARISA VIEIRA MARQUES
MARTA MARIA FREIRE DA COSTA
MAURA FALLEIROS ARNALDO DA SILVA
MIGUEL ROBERTO HERNANDES COLHADO
MOACIR DOS SANTOS
MYRIAM TAUBKIN
NAMIE TAKASHIMA
NATAL CALABRO NETO
NEIDE APARECIDA MONTEIRO
NELSON RODRIGUES DE SOUSA
NILCE BUENO SONCIM GONZALES
NILO JOSÉ SIMÕES NÓVOA
NILTON ALVES DE OLIVEIRA JÚNIOR
NIRIA ELIZA DOERFLINGER PEREIRA
NIVALDO COSTA DIAS
NORIVAL LOPES SILVA
NORMA MINEI
ORLANDO MARCONDES MACHADO JUNIOR
OTAVIO MAMEDE JUNIOR
PATRICIA ROSSET
PAULO ROBERTO GOMES FERNANDES
PEDRO ARNALDO FORNACIALLI
POMPILIO DOMINGOS GREGO
REGINA AUREA AMADO SETTE
RENATA DE MELLO REIS LOBO
RICARDO MARTINS ROSA
RICHARD RONALD FOGAÇA
RITA DE CÁSSIA DE SOUZA CÉSAR
RITA DE CÁSSIA FERNANDES HADDAD
RITA DE CÁSSIA MONTEIRO DA SILVA ANDREOLI
ROBERTO CARLOS GIMENEZ NAVARRO
ROBERTO WESTPHAL GONZALEZ
ROBSON GONÇALVES TRINDADE
ROGÉRIO HIDEKAZU UCHINA
ROMUALDO CLOUZET STRINGARI
ROSANE APARECIDA JACOBUCCI
ROSELAINE RODRIGUES DE OLIVEIRA GARA
ROSEMEIRE FERNANDES
SAMUEL SOARES
SANDRA BOLOGNINI E SILVA
SANDRA BOLOGNINI E SILVA
SANDRA BOLOGNINI E SILVA
SÉRGIO RAMOS DE OLIVEIRA
SERGIO SICILIANO
SERGIO TADEU OLIVEIRA NASCIMENTO
SHIRLEI ANTONIA GIRALDELLI VICENTE
SILAS MIUDO DO AMARAL
SILAS MOREIRA RODRIGUES
SILVIA FRANCO DI GRAZIA
SILVIO CESAR CHIAPINA BARONI
SILVIO GOMES
SONIA REGINA BUENO HERNANDES MANTOVANI
SONIA VITORIA DE OLIVEIRA RODRIGUES
SUZANA KENIGER LISBOA
SYLVIA CRISTINA AUGUSTO
SYLVIA MARIA NUNES FERREIRA NIELSEN
TELMA GIANGIARDI
TEREZA CRISTINA JULIANO
TEREZA HARUYO YAMAMOTO
TEREZINHA MACHADO MONTEIRO
THEREZINHA MARCIA NOGUEIRA COBRA
VALDEIR APARECIDO TORRES
VALÉRIA VALLI FERREIRA
VANIA PINTO BERGAMO CARAMEZ
VERA APARECIDA VILLAS BOAS
VERA LUCIA LEMES LEITE SOARES
VITOR CHEREGATI
VITOR FABIO NUZZI
VITORIA ANA MARIA DAS NEVES
WAGNER THEODORO PINHEIRO
WALDEMAR APARECIDO CASTELANI
WALMIR DANTAS CORTEZ
WALTER LOPES DE MORAES JUNIOR
WANIA RICCHETTI BASSO
WILMA APARECIDA MOURA PEREIRA DE CARVALHO
WILSE DE LIMA RAGO
WLADIMIR HAMILTON CALHEIRA SANTOS
YARA FAGA
YARAÍ BEZERRA DE LIMA
ZENILDA DOS SANTOS BIZERRA
Veja também
Organograma
Tabela de Vencimentos
Quadro de Cargos e Funções
Remuneração dos Servidores
Institucional
Poder Legislativo
Administração
Deputados
Lista de Deputados
Mesa Diretora
Líderes
Relação de Presidentes
Parlamentares desde 1947
Frentes Parlamentares
Prestação de Contas
Presença em Plenário
Código de Ética
Corregedoria Parlamentar
Perda de Mandato
Veículos do Gabinete
O Trabalho do Deputado
Processo Legislativo
Pesquisa de Proposições
Sobre o Processo Legislativo
Regimento Interno
Questões de Ordem
Processos
Sessões Plenárias
Votações no Plenário
Ordem do Dia
Pauta
Consolidação de Leis
Notificação de Tramitação
Comissões
Comissões Permanentes
CPIs
Relatórios Anuais
Pesquisa nas Atas das Comissões
O que é uma Comissão
Prêmio Beth Lobo
Prêmio Inezita Barroso
Prêmio Santo Dias
Legislação
Legislação Estadual
Orçamento
Atos e Decisões
Constituições
Regimento Interno
Coletâneas de Leis
Constituinte Estadual 1988-89
Legislação Eleitoral
Notificação de Alterações
Documentação
Biblioteca Digital
Acervo Bibliográfico
Indicadores e Diagnósticos
Acervo Histórico
Documentos Históricos
Estudos e Manuais
Comissão da Verdade
Municípios Paulistas
Símbolos Estaduais
Eleições
Links de Interesse
Comunicação
Últimas Notícias
TV Alesp
Identidade Visual
Imagens
Mural de Eventos
Diário Oficial
Transparência
Informações Públicas
Atendimento
e-SIC / Fale Conosco
Ouvidoria
Audiências Públicas
Dados Abertos
Participe
Busca do Portal
Proteção de Dados Pessoais
Aviso de Privacidade
Cartilha Comportamental
Pacto Ninguém Se Cala