Detalhes do Funcionário

Nome

JOSE EDUARDO RAMOS SOARES

Cargo Atual

TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO)

Lotação Atual

GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data da exoneração
COORDENADOR DE SERVIÇO (COMISSÃO) 06/06/2014 03/02/2015
TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 30/03/1983 18/04/1983
OFICIAL LEGISLATIVO (EFETIVO) 28/07/1982 15/10/1996
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 06/04/1982 15/03/1983
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER 23/09/2021
2ª SECRETARIA 02/10/2018 22/09/2021
SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA 17/09/2018 01/10/2018
2ª SECRETARIA 27/03/2018 16/09/2018
SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA 12/03/2018 26/03/2018
2ª SECRETARIA 20/12/2017 11/03/2018
SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA 05/12/2017 19/12/2017
2ª SECRETARIA 05/10/2017 04/12/2017
SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA 01/04/2016 04/10/2017
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 18/03/2015 31/03/2016
SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL 03/02/2015 17/03/2015
SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL 06/06/2014 02/02/2015
SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL 06/08/2013 05/06/2014
2ª SECRETARIA 15/06/2012 05/08/2013
SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL 15/03/2011 14/06/2012
GABINETE DEP. PATRICIA LIMA 13/05/2010 14/03/2011
SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL 28/05/2009 12/05/2010
GABINETE DEP. JOSÉ AUGUSTO 09/04/2007 27/05/2009
SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS 15/03/2007 08/04/2007
GABINETE DEP. JOSÉ CARLOS STANGARLINI 16/06/2003 14/03/2007
PRESIDÊNCIA 01/02/2003 15/06/2003
GABINETE DEP. WALTER FELDMAN 26/03/1999 31/01/2003
LIDERANÇA DO PSDB 01/11/1995 25/03/1999
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 17/05/1995 31/10/1995
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 01/02/1995 16/05/1995
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 01/01/1995 31/01/1995
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 01/01/1994 31/12/1994
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 01/04/1993 31/12/1993
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 01/01/1993 31/03/1993
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 07/03/1992 31/12/1992
LIDERANÇA DO PT 24/09/1991 06/03/1992
LIDERANÇA DO PMDB 04/04/1989 23/09/1991
PRESIDÊNCIA 17/02/1989 03/04/1989
PRESIDÊNCIA 17/12/1988 16/02/1989
PRESIDÊNCIA 04/08/1988 16/12/1988
PRESIDÊNCIA 15/03/1987 03/08/1988
1ª SECRETARIA 15/03/1985 14/03/1987
GABINETE DEP. JOSÉ GREGORI 07/10/1983 14/03/1985
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 19/05/1983 06/10/1983
LIDERANÇA DO PMDB 18/04/1983 18/05/1983
LIDERANÇA DO PMDB 30/03/1983 17/04/1983
LIDERANÇA DO PMDB 06/04/1982 29/03/1983


Voltar
alesp