UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental do Centro Centro de Saúde Escola Geraldo H. Paula Souza Centro de Saúde I de Santa Cecília Centro de Saúde I de Vila Mariana Centro de Saúde II da Mooca Centro de Saúde II de Bela Vista Centro de Saúde II de Indianópolis Centro de Saúde II de Meninópolis Centro de Saúde II de Vila Olímpia Centro de Saúde II do Brás Centro de Saúde II do Pari Centro de Saúde II do Real Parque Centro de Saúde III de Itaim Bibi Centro de Saúde III do Jardim Aeroporto Centro de Saúde III Nossa Senhora do Brasil Hospital Psiquiátrico de Vila Mariana Laboratório II de Santa Cecília Núcleo de Gestão Assistencial – 10 Núcleo de Gestão Assistencial – 14 Núcleo de Gestão Assistencial – 53 Núcleo de Gestão Assistencial – 54 Núcleo de Gestão Assistencial – 55 Núcleo de Gestão Assistencial – 63 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental da Lapa Ambulatório de Saúde Mental de Perdizes Centro de Saúde I da Lapa Centro de Saúde I de Monte Kemel Centro de Saúde I de Pinheiros Centro de Saúde I do Parque da Lapa Centro de Saúde II de Vila Borges Centro de Saúde II de Vila Anglo-Brasileira Centro de Saúde II de Vila Ipojuca Centro de Saúde II do Bairro de Paraisópolis Centro de Saúde II do Butantã Centro de Saúde II do Caxingui Centro de Saúde II do Jardim Vera Cruz Centro de Saúde II do Rio Pequeno Centro de Saúde III de Vila Hamburguesa Centro de Saúde III de Vila São Luiz Centro de Saúde III de Vila Anastácio Centro de Saúde III de Vila Madalena Centro de Saúde III São Paulo da Cruz Nucleo de Gestão Assistencial – 50 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Vila Guarani Centro de Saúde l da Vila Califórnia Centro de Saúde l da Vila Prudente Centro de Saúde l de Americanópolis Centro de Saúde l de Sacomã Centro de Saúde l do Ipiranga Centro de Saúde l do Jabaquara Centro de Saúde II da Cidade Vargas Centro de Saúde II da Vila Alpina Centro de Saúde II da Vila das Mercês Centro de Saúde II da Vila Grimaldi Centro de Saúde II da Vila Gumercindo Centro de Saúde II da Vila Moraes Centro de Saúde II da Vila Renato Centro de Saúde II da Vila Reunidas Centro de Saúde II de São João Clímaco Centro de Saúde II do Cupecê Centro de Saúde II do Jardim Paraguaçu Centro de Saúde II do Jardim Sinhá l Centro de Saúde lI do Parque Bristol Centro de Saúde II do Parque Santa Madalena Centro de Saúde Ill de Arapuã Centro de Saúde III de São Vicente de Paula Centro de Saúde III de Sapopemba Centro de Saúde III do Alto do Ipiranga Centro de Saúde III do Bosque da Saúde Centro de Saúde III do Jardim Mello Centro de Saúde III do Moinho Velho Centro de Saúde III do Parque Imperial Hospital Psiquiátrico de Água Funda Laboratório Local do Jabaquara Núcleo de Gestão Assistencial — 39 Pronto-Socorro Estadual de Sapopemba |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental do Belenzinho Ambulatório de Saúde Mental de Vila Matilde Centro de Saúde l da Vila Carrão Centro de Saúde l de Cangaíba Centro de Saúde l de Penha de França Centro de Saúde l do Belenzinho Centro de Saúde II da Vila Antonieta Centro de Saúde II da Vila Dalila Centro de Saúde II da Vila Esperança Centro de Saúde II da Vila Formosa Centro de Saúde II de Vila Granada Centro de Saúde II da Vila Matilde Centro de Saúde II da Vila Nova Manchester Centro de Saúde II da Vila Nova York Centro de Saúde II da Vila Olinda Centro de Saúde II da Vila Oratório Centro de Saúde II da Vila Santana Centro de Saúde II da Vila Santo Estevão Centro de Saúde II de Cidade Patriarca Centro de Saúde II de Engenheiro Goulart Centro de Saúde II do Jardim IV Centenário Centro de Saúde II do Jardim Marília Centro de Saúde II do Jardim Piratininga Centro de Saúde II do Jardim Santa Maria Centro de Saúde II do Parque Artur Alvim Centro de Saúde III da Água Rasa Centro de Saúde III da Chácara Santo Antônio Centro de Saúde III da Vila Aricanduva Centro de Saúde III da Vila Bertioga Centro de Saúde III da Vila Carrão Centro de Saúde III da Vila Ema Centro de Saúde III da Vila Guilhermina Centro de Saúde III da Vila Santa Isabel Centro de Saúde III de Engenheiro Trindade Centro de Saúde III do Jardim Fernandes Centro de Saúde III do Parque São Jorge Centro de Saúde III do Tatuapé Hospital Infantil Cândido Fontoura Núcleo de Gestão Assisiencial — 01 Núcleo de Gestão Assistencial — 08 Núcleo de Gestão Assistencial — 52 Núcleo de Gestão Assistencial — 62 Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Itaquera Ambulatório de Saúde Mental de São Mateus Ambulatório de Saúde Mental de São Miguel Paulista Centro de Saúde l de Itaim Paulista Centro de Saúde I de Jardim Três Marias Centro de Saúde l de São Miguel Paulista Centro de Saúde II da Vila Fidélis Ribeiro Centro de Saúde II da Vila Paranaguá Centro de Saúde Il de Ermelino Matarazzo Centro de Saúde II de Itaquera Centro de Saúde II de Jardim Silva Teles Centro de Saúde II do Jardim das Camélias Centro de Saúde lI do Jardim das Oliveiras Centro de Saúde II do Jardim Nordeste Centro de Saúde II do Jardim Romano Centro de Saúde II do Parque Boturussu Centro de Saúde III da Vila Curuçá Centro de Saúde III da Vila Verde Centro de Saúde III de Burgo Paulista Centro de Saúde III do Jardim Helena Centro de Saúde III do Jardim Penha Centro de Saúde III do Jardim São Nicolau Hospital Geral de Guaianazes Ambulatório de Especialidades e Pronto-Socorro de Sapopemba Laboratório II de São Miguel Paulista Módulo de Saúde de Guaianazes Módulo de Saúde de Santa Marcelina Módulo de Saúde de São Mateus Unidade Básica de Saúde da Cidade A. E. Carvalho Unidade Básica de Saúde da Cidade Líder Unidade Básica de Saúde de Cidade Satélite Santa Bárbara Unidade Básica de Saúde de Guaianazes Unidade Básica de Saúde de Itaquera Unidade Básica de Saúde de Jardim Carrãozinho Unidade Básica de Saúde de Jardim Colonial Unidade Básica de Saúde do Jardim Robru Unidade Básica de Saúde do Jardim Roseli Unidade Básica de Saúde de Jardim Santo André Unidade Básica de Saúde de Jardim Tietê Unidade Básica de Saúde da Parada XV de Novembro Unidade Básica de Saúde de São Mateus Unidade Básica de Saúde de Vila Chabilândia Unidade Básica de Saúde do Parque Boa Esperança Unidade Básica de Saúde do Parque São Rafael |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Jaçanã Ambulatório de Saúde Mental do Mandaqui Centro de Saúde l de Tucuruvi Centro de Saúde l de Vila Maria Centro de Saúde II da Vila Aurora Centro de Saúde II da Vila D. Pedro II Centro de Saúde II da Vila Medeiros Centro de Saúde II de Jaçanã Centro de Saúde II de Lauzane Paulista Centro de Saúde II de Santana Centro de Saúde II do Carandiru Centro de Saúde II do Jardim Brasil Centro de Saúde II do Jardim Joamar Centro de Saúde Il do Jardim Peri Centro de Saúde II do Parque Edu Chaves Centro de Saúde Il da Vila Ede Centro de Saúde II da Vila Guilherme Centro de Saúde Il de Vila Izolina Mazzei Centro de Saúde III da Vila Leonor Centro de Saúde Ill de Santana Centro de Saúde III do Horto Florestal Centro de Saúde III do Imirim Centro de Saúde lII do Jardim Japão Centro de Saúde III do Tremembé Complexo Hospitalar do Mandaqui Laboratório Local de Tucuruvi |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental Brasilândia Ambulatório de Saúde Mental de Pirituba Centro de Saúde l de Perus Centro de Saúde II da Vila dos Remédios Centro de Saúde II da Vila Maggi Centro de Saúde II da Vila Mangalot Centro de Saúde II da Vila Pereira Barreto Centro de Saúde II da Vila Pirituba Centro de Saúde II de Lagoa Centro de Saúde II de Vila Jaraguá Centro de Saúde II do Jardim Panamericano Centro de Saúde II do Parque Anhanguera Centro de Saúde III de Chácara Inglesa Centro de Saúde Ill de Vila Bonilha Centro de Saúde III de Vila Mangalot Centro de Saúde III de Vila Piauí Hospital Psiquiátrico Pinel Laboratório Local de Nossa Senhora do Ó Módulo de Saúde de Casa Verde Módulo de Saúde de Vila Brasilândia Módulo de Saúde de Vila Nova Cachoeirinha Módulo de Saúde de Vila Penteado Unidade Básica de Saúde de Casa Verde Unidade Básica de Saúde de Casa Verde Alta Unidade Básica de Saúde de Cruz das Almas Unidade Básica de Saúde de Nossa Senhora do Ó Unidade Básica de Saúde de Parada de Taipas Unidade Básica de Saúde de Parque Peruche Unidade Básica de Saúde de Vila Bancária Unidade Básica de Saúde de Vila Barbosa Unidade Básica de Saúde de Vila Brasilândia Unidade Básica de Saúde de Vila Carolina Unidade Básica de Saúde de Vila Espanhola Unidade Básica de Saúde de Vila Nova Cachoeirinha Unidade Básica de Saúde de Vila Penteado Unidade Básica de Saúde de Vila Progresso Unidade Básica de Saúde de Vila Ramos Unidade Básica de Saúde de Vila Santa Maria Unidade Básica de Saúde de Vila Souza Unidade Básica de Saúde de Vila Terezinha Unidade Básica de Saúde de Vila Zetti Unidade Básica de Saúde do Jardim Vista Alegre Unidade Básica de Saúde Jardim Guanabara |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental do Largo 13 Ambulatório de Saúde Mental Santo Amaro Centro de Saúde l de Santo Amaro Centro de Saúde l de Vila Joaniza Centro de Saúde II da Capela do Socorro Centro de Saúde II de Vila das Belezas Centro de Saúde II de Campo Limpo Centro de Saúde II de Cidade Dutra Centro de Saúde II de Jardim Umuarama Centro de Saúde II de Paralheiros Centro de Saúde II de Vila Arriete Centro de Saúde II de Vila Missionária Centro de Saúde II de Vila Prel Centro de Saúde II do Jardim Ângela Centro de Saúde II do Jardim Castro Alves Centro de Saúde II do Jardim Míriam Centro de Saúde II do Jardim Nakamura Centro de Saúde II do Jardim Souza Centro de Saúde II do Jardim Umarizal Centro de Saúde II do Parque Dorotéia Centro de Saúde II do Parque Fernanda Centro de Saúde II do Parque Regina Centro de Saúde III da Vila Constância Centro de Saúde III de Casa Grande Centro de Saúde III do Parque Arariba Labotarório II de Santo Amaro Núcleo de Gestão Assistencial — 15 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de São Bernardo do Campo Centro de Saúde l de Santo André Centro de Saúde l de São Bernardo do Campo Centro de Saúde l de São Caetano do Sul Centro de Saúde II de Diadema Centro de Saúde II de Utinga Centro de Saúde III do Jardim Camilópolis Centro de Saúde III do Jardim Sônia Maria Labotarório II de São Caetano do Sul Núcleo de Gestão Assistencial — 42 Núcleo de Gestão Assistencial — 43 Núcleo de Gestão Assistencial — 56 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Mauá Ambulatório Especializado Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico Diretoria da Divisão de Saúde da Comunidade e Serviços Ambulatoriais Divisão de Saúde de Pacientes Internados Serviço de Apoio Técnico-Auxiliar Unidade Básica de Saúde da Vila Assis Brasil Unidade Básica de Saúde de Capuava Unidade Básica de Saúde de Mauá Unidade Básica de Saúde de Ouro Fino Paulista Unidade Básica de Saúde de Ribeirão Pires Unidade Básica de Saúde de Vila Flórida Bocaína Unidade Básica de Saúde de Vila São João Unidade Básica de Saúde do Bairro do Feital Unidade Básica de Saúde do Jardim Itapeva Unidade Básica de Saúde do Jardim Mauá Unidade Básica de Saúde do Jardim Primavera Unidade Básica de Saúde do Jardim Sônia Maria Unidade Básica do Jardim Zaíra Unidade Básica de Saúde do Parque das Américas Unidade Básica de Saúde do Rio Grande da Serra |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Osasco Centro de Saúde l de Barueri Centro de Saúde l de Carapicuíba Centro de Saúde l de Osasco Centro de Saúde II de Cidade Ariston — Carapicuíba Centro de Saúde II de Itapevi Centro de Saúde II de Itapevi (Centro) Centro de Saúde II de Jandira Centro de Saúde II de Santana do Parnaíba Centro de Saúde II de Vila Dirce — Carapicuíba Centro de Saúde II de Vila Lourdes — Carapicuíba Centro de Saúde II do Conjunto Habitacional Presidente Castelo Branco Centro de Saúde II do Jardim D'Abril — Osasco Centro de Saúde II do Jardim Helena Maria — Osasco Centro de Saúde II do Jardim Silveira — Barueri Centro de Saúde II do Parque Santa Tereza — Jandira Centro de Saúde II Edson José Garcia — Osasco Centro de Saúde II Presidente Altino — Osasco Centro de Saúde III de Pirapora do Bom Jesus Laboratório II de Osasco Núcleo de Gestão Assistencial — 35 Núcleo de Gestão Assistencial — 61 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Taboão da Serra Centro de Saúde Escola de Cotia Laboratório Local de Itapecerica da Serra Unidade Básica de Saúde de Caucaia do Alto Unidade Básica de Saúde de Cotia Unidade Básica de Saúde de Embu Unidade Básica de Saúde de Embu-Guaçu Unidade Básica de Saúde de Itapecerica da Serra Unidade Básica de Saúde de Juquitiba Unidade Básica de Saúde de Taboão da Serra Unidade Básica de Saúde de Vargem Grande Paulista |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Especialidades e Pronto Socorro de Mogi das Cruzes Ambulatório de Saúde Mental Mogi das Cruzes Centro de Saúde l de Vila Suíça Centro de Saúde l de Jundiapeba Centro de Saúde l de Mogi das Cruzes Centro de Saúde l do Jardim Camila Centro de Saúde l do Jardim Universo — Mogi das Cruzes Centro de Saúde II de Brás Cubas Centro de Saúde II de Ferraz de Vasconcelos Centro de Saúde II de Guararema Centro de Saúde II de Itaquaquecetuba Centro de Saúde II de Poá Centro de Saúde II de Salesópolis Centro de Saúde II de Suzano Centro de Saúde II de Taiaçupeba Centro de Saúde III de Biritiba-Mirim Centro de Saúde III de Ferraz de Vasconcelos Centro de Saúde III de Mogi das Cruzes Hospital Dr. Arnaldo Pezzuti Cavalcanti Núcleo de Gestão Assistencial — 30 Serviço de Apoio Diagnóstico |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico Diretoria da Divisão de Saúde da Comunidade e Serviços Ambulatoriais Ambulatório Especializado Divisão de Saúde de Pacientes Internados Serviço de Apoio Técnico Auxiliar Unidade Básica de Saúde de Caieiras Unidade Básica de Saúde de Cajamar Unidade Básica de Saúde de Francisco Morato Unidade Básica de Saúde de Franco da Rocha Unidade Básica de Saúde de Jordanésia Unidade Básica de Saúde de Mairiporã Unidade Básica de Saúde do Parque Cento e Vinte — Francisco Morato |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Guarulhos Centro de Saúde l Dr. Francisco Pereira Ribeiro Centro de Saúde II de Vila Tranquilidade Centro de Saúde II de Arujá Centro de Saúde II de Santa Isabel Centro de Saúde II do Conjunto Habitacional Haroldo Veloso Centro de Saúde II do Conjunto Habitacional Zezinho Magalhães Prado Centro de Saúde III de Gopoúva Centro de Saúde III de Guarulhos Centro de Saúde III do Jardim Dona Luiza Complexo Hospitalar de Guarulhos Divisão de Apoio Diagnóstico Núcleo de Gestão Assistencial — 18 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Adamantina Centro de Saúde l de Osvaldo Cruz Centro de Saúde II de Flórida Paulista Centro de Saúde II de Lucélia Centro de Saúde II de Pacaembu Centro de Saúde III de Flora Rica Centro de Saúde III de Inúbia Paulista Centro de Saúde III de Irapuru Centro de Saúde III de Mariápolis Centro de Saúde III de Sagres Centro de Saúde III de Salmorão Laboratório Local de Adamantina |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Andradina Centro de Saúde II de Pereira Barreto Centro de Saúde III de Castilho Centro de Saúde III de Guaraçaí Centro de Saúde III de Ilha Solteira Centro de Saúde III de Itapura Centro de Saúde III de Lavínia Centro de Saúde III de Murutinga do Sul Centro de Saúde III de Nova Independência Centro de Saúde III de Sud Menucci Laboratório Local de Andradina Unidade Integrada de Saúde de Mirandópolis |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Araçatuba Centro de Saúde l de Araçatuba Centro de Saúde II de Auriflama Centro de Saúde II de Birigui Centro de Saúde II de Buritama Centro de Saúde II de Guararapes Centro de Saúde lI de Valparaíso Centro de Saúde III de Bento de Abreu Centro de Saúde III de Bilac Centro de Saúde III de Clementina Centro de Saúde III de Coroados Centro de Saúde III de Gastão Vidigal Centro de Saúde III de General Salgado Centro de Saúde III de Guzolândia Centro de Saúde III de Nova Luzitania Centro de Saúde III de Piacatu Centro de Saúde III de Rubiácea Centro de Saúde III de Santópolis do Aguapeí Centro de Saúde III de Turiuba Laboratório l de Araçatuba Núcleo de Gestão Assistencial — 02 Núcleo de Gestão Assistencial — 09 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde II de Ibitinga Centro de Saúde II de Itápolis Centro de Saúde II de Matão Centro de Saúde II de Taquaritinga Centro de Saúde III de Américo Brasiliense Centro de Saúde III de Boa Esperança do Sul Centro de Saúde III de Borborema Centro de Saúde III de Cândido Rodrigues Centro de Saúde III de Dobrada Centro de Saúde III de Fernando Prestes Centro de Saúde III de Nova Europa Centro de Saúde III de Rincão Centro de Saúde III de Santa Ernestina Centro de Saúde III de Santa Lúcia Centro de Saúde III de Tabatinga Hospital Nestor Goulart Reis Núcleo de Gestão Assistencial — 03 Núcleo de Gestão Assistencial — 21 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Assis Centro de Saúde II de Cândido Mota Centro de Saúde II de Maracaí Centro de Saúde II de Palmital Centro de Saúde II de Paraguaçu Paulista Centro de Saúde III de Assis Centro de Saúde III de Florínea Centro de Saúde III de Ibirarema Centro de Saúde III de Lutécia Centro de Saúde III de Platina Centro de Saúde III de Tarumã — Assis Hospital Regional de Assis Laboratório Local de Assis Núcleo de Gestão Assistencial — 04 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Avaré Centro de Saúde II de Fartura Centro de Saúde II de Itaí Centro de Saúde II de Itaporanga Centro de Saúde II de Piraju Centro de Saúde II de Taquarituba Centro de Saúde III de Águas de Santa Bárbara Centro de Saúde III de Arandu Centro de Saúde III de Barão de Antonina Centro de Saúde III de Coronel Macedo Centro de Saúde III de Manduri Centro de Saúde III de Paranapanema Centro de Saúde III de Sarutaiá Centro de Saúde III de Taguaí Centro de Saúde III de Tijupá Laboratório Local de Avaré Laboratório Local de Piraju |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Barretos Centro de Saúde l de Bebedouro Centro de Saúde II de Guaíra Centro de Saúde II de Monte Azul Paulista Centro de Saúde II de Olímpia Centro de Saúde III de Altair Centro de Saúde III de Cajobi Centro de Saúde III de Colina Centro de Saúde III de Colômbia Centro de Saúde III de Guaraci Centro de Saúde III de Jaborandi Centro de Saúde III de Pirangi Centro de Saúde III de Severínia Centro de Saúde III de Taiaçu Centro de Saúde III de Taiuva Centro de Saúde III de Terra Roxa Centro de Saúde III de Viradouro Centro de Saúde III de Vista Alegre do Alto Laboratório Local de Barretos Núcleo de Gestão Assistencial — 06 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Bauru Centro de Saúde l de Bauru Centro de Saúde II de Agudos Centro de Saúde II de Duartina Centro de Saúde II de Lençóis Paulista Centro de Saúde II de Pederneiras Centro de Saúde II de Piraju Centro de Saúde III de Vila Cárdia Centro de Saúde III de Vila Falcão Centro de Saúde III de Arealva Centro de Saúde III de Avaí Centro de Saúde III de Balbinos Centro de Saúde III de Cabrália Paulista Centro de Saúde III de lacanga Centro de Saúde III de Lucianópolis Centro de Saúde III de Macatuba Centro de Saúde III de Piratininga Centro de Saúde III de Presidente Alves Centro de Saúde III de Reginópolis Centro de Saúde III de Ubirajara Centro de Saúde III do Jardim Bela Vista Centro de Saúde III do Núcleo Habitacional Presidente Ernesto Geisel — Bauru Centro de Saúde III do Parque Vista Alegre — Bauru Hospital Manoel de Abreu Laboratório l de Bauru Núcleo de Gestão Asssistencial — 07 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Botucatu Centro de Saúde II de Conchas Centro de Saúde II de Laranjal Paulista Centro de Saúde II de São Manoel Centro de Saúde III de Anhembi Centro de Saúde III de Areiópolis Centro de Saúde III de Bofete Centro de Saúde III de Itatinga Centro de Saúde III de Laranjal Paulista Centro de Saúde III de Pardinho Centro de Saúde III de Pereiras Centro de Saúde III de Porongaba Hospital Cantídio de Moura Campos Laboratório II de Botucatu |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Bragança Paulista Centro de Saúde II de Atibaia Centro de Saúde III de Bom Jesus dos Perdões Centro de Saúde III de Joanópolis Centro de Saúde III de Nazaré Paulista Centro de Saúde III de Pedra Bela Centro de Saúde III de Pinhalzinho Centro de Saúde III de Piracaia |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Amparo Centro de Saúde II de Socorro Centro de Saúde III de Águas de Lindóia Centro de Saúde III de Lindóia Centro de Saúde III de Monte Alegre do Sul Centro de Saúde III de Serra Negra |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Campinas Centro de Saúde Escola de Paulínia Centro de Saúde l de Americana Centro de Saúde l de Campinas Centro de Saúde II de Barão Geraldo Centro de Saúde II de Cosmópolis Centro de Saúde II de Indaiatuba Centro de Saúde lI de Nova Odessa Centro de Saúde II de Santa Bárbara do Oeste Centro de Saúde II de Sumaré Centro de Saúde II de Taquaral Centro de Saúde II de Valinhos Centro de Saúde II de Vinhedo Centro de Saúde II Jardim Aurélia Centro de Saúde II Santa Odila Centro de Saúde III de Monte Mor Núcleo de Gestão Assistencial — 13 Núcleo de Gestão Assistencial — 41 Núcleo de Gestão Assistencial — 49 Núcleo de Gestão Assistencial — 58 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Mogi Mirim Centro de Saúde II de itapira Centro de Saúde II de Mogi Guaçu Centro de Saúde II de Pedreira Centro de Saúde III de Arthur Nogueira Centro de Saúde III de Jaguariúna Centro de Saúde III de Mogi Mirim Centro de Saúde III de Santo Antônio da Posse Laboratório Local de Mogi Mirim Núcleo de Gestão Assistencial — 31 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde II de Caraguatatuba Centro de Saúde II de São Sebastião Centro de Saúde II de Ubatuba Centro de Saúde III de Ilhabela Laboratório Local de Caraguatatuba |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Catanduva Centro de Saúde II de Novo Horizonte Centro de Saúde II de Pindorama Centro de Saúde II de Santa Adélia Centro de Saúde II de Tabapuã Centro de Saúde II de Urupês Centro de Saúde III de Vila Eliziáro Centro de Saúde III de Ariranha Centro de Saúde III de Catiguá Centro de Saúde III de Irapuã Centro de Saúde III de Itajobi Centro de Saúde III de Novaes Centro de Saúde III de Palmares Paulista Centro de Saúde III de Paraíso Centro de Saúde III de Sales Centro de Saúde III Dr. José B. Rodrigues — Catanduva Laboratório Local de Catanduva Núcleo de Gestão Assistencial —12 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Cruzeiro Centro de Saúde III de Areias Centro de Saúde III de Bananal Centro de Saúde III de Laurinhas Centro de Saúde III de Queluz Centro de Saúde III de São José do Barreiro Centro de Saúde III de Silveiras |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Dracena Centro de Saúde II de Junqueirópolis Centro de Saúde II de Tupi Palista Centro de Saúde III de Monte Castelo Centro de Saúde III de Nova Guataporanga Centro de Saúde III de Ouro Verde Centro de Saúde III de Panorama Centro de Saúde III de Paulicéia Centro de Saúde III de Santa Mercedes Centro de Saúde III de São João do Pau D'Alho Laboratório Local de Dracena |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Fernandópolis Centro de Saúde II de Populina Centro de Saúde III de Estrela do Oeste Centro de Saúde III de Indiaporã Centro de Saúde III de Macedônia Centro de Saúde III de Meridiano Centro de Saúde III de Mira Estrela Centro de Saúde III de Pedranópolis Centro de Saúde III de São João das Duas Pontes Centro de Saúde III de Turmalina Centro de Saúde III de Guarani do Oeste Laboratório Local de Fernandópolis |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Franca Centro de Saúde II de Guará Centro de Saúde II de Igarapava Centro de Saúde II de Ituverava Centro de Saúde II de Miguelópolis Centro de Saúde II de Pedregulho Centro de Saúde II do Bairro da Estação — Franca Centro de Saúde III de Aramina Centro de Saúde III de Buritizal Centro de Saúde III de Cristais Paulista Centro de Saúde III de Itirapuã Centro de Saúde III de Jeriquara Centro de Saúde III de Patrocínio Paulista Centro de Saúde III de Restinga Centro de Saúde IIl de Ribeirão Corrente Centro de Saúde III de Rifaina Centro de Saúde III de São José da Bela Vista Laboratório II de Franca Laboratório Local de Ituverava Núcleo de Gestão Assistencial — 16 Núcleo de Gestão Assistêncial — 23 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Guaratinguetá Centro de Saúde II de Aparecida do Norte Centro de Saúde II de Cachoeira Paulista Centro de Saúde II de Cunha Centro de Saúde II de Lorena Centro de Saúde III de Piquete Centro de Saúde III de Roseira Laboratório Local de Guaratinguetá Laboratório Local de Lorena Núcleo de Gestão Assistencial — 17 Núcleo de Gestão Assistencial — 28 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Itapetininga Centro de Saúde II de Angatuba Centro de Saúde II de São Miguel Arcanjo Centro de Saúde II de Vila Mesquita Centro de Saúde III de Campina do Monte Alegre Centro de Saúde III de Guareí Centro de Saúde III de Sarapuí Laboratório II de Itapetininga Núcleo de Gestão Assistencial — 19 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Tatuí Centro de Saúde II de Cerquilho Centro de Saúde III de Boituva Centro de Saúde III de Capela do Alto Centro de Saúde III de Cesário Lange Laboratório Local de Tatuí Núcleo de Gestão Assistencial — 47 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Itapeva Centro de Saúde II de Itaberá Centro de Saúde II de Itararé Centro de Saúde III de Buri Centro de Saúde III de Ribeirão Branco Centro de Saúde III de Riversul Laboratório Local de Itapeva Núcleo de Gestão Assistencial — 20 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Capão Bonito Centro de Saúde II de Guapiara Centro de Saúde l de Apiaí Centro de Saúde III de Iporanga Centro de Saúde III de Ribeira Laboratório Local de Capão Bonito Laboratório Local de Apiaí |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Jales Centro de Saúde II de Aparecida do Oeste Centro de Saúde II de Urânia Centro de Saúde III de Dolcinópolis Centro de Saúde III de Marianópolis Centro de Saúde III de Palmeira do Oeste Centro de Saúde III de Paranapuã Centro de Saúde III de Santa Albertina Centro de Saúde III de Santana da Ponte Pensa Centro de Saúde III de São Francisco Centro de Saúde III do Distrito de Pontalina Laboratório Local de Jales Núcleo de Gestão Assistencial — 24 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Jaú Centro de Saúde II de Bariri Centro de Saúde II de Barra Bonita Centro de Saúde II de Brotas Centro de Saúde il de Dois Córregos Centro de Saúde III de Bocaina Centro de Saúde III de Boracéia Centro de Saúde III de Igaraçu do Tietê Centro de Saúde III de Itajú Centro de Saúde III de Itapuí Centro de Saúde III de Mineiros do Tietê Centro de Saúde III de Torrinha Laboratório Local de Jaú Núcleo de Gestão Assistencial — 25 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Jundiaí Centro de Saúde II de Campo Limpo Paulista Centro de Saúde II de Itatiba Centro de Saúde II de Várzea Paulista Centro de Saúde III de Cabreúva Centro de Saúde III de Itupeva Centro de Saúde III de Jarinu Centro de Saúde III de Louveira Centro de Saúde III de Murungaba Laboratório Local de Jundiaí Núcleo de Gestão Assistencial — 26 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde Cachoeira das Emas — Satélite Centro de Saúde l de Limeira Centro de Saúde II de Araras Centro de Saúde II de Leme Centro de Saúde II de Pirassununga Centro de Saúde III de Conchal Centro de Saúde III de Cordeirópolis Centro de Saúde III de Iracemápolis Centro de Saúde III de Santa Cruz da Conceição Laboratório Local de Limeira Laboratório Local de Pirassununga |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Lins Centro de Saúde II de Cafelândia Centro de Saúde II de Promissão Centro de Saúde III de Getulina Centro de Saúde III de Guaiçara Centro de Saúde III de Guaimbé Centro de Saúde III de Guarantã Centro de Saúde III de Pongaí Centro de Saúde III de Sabino Centro de Saúde III de Uru Centro de Saúde III de Vila Ribeiro Centro de Saúde Simões — Extenção Hospital Clemente Ferreira Hospital Geral de Promissão Laboratório Local de Lins Núcleo de Gestão Assistencial — 27 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Marília Centro de Saúde l de Marília Centro de Saúde II de Galia Centro de Saúde II de Garça Centro de Saúde II de Lupércio Centro de Saúde II de Pompéia Centro de Saúde II de Vera Cruz Centro de Saúde III de Álvaro de Carvalho Centro de Saúde III de Alvilândia Centro de Saúde III de Echaporã Centro de Saúde III de Júlio Mesquita Centro de Saúde III de Ocauçu Centro de Saúde III do Oriente Centro de Saúde III de Oscar Bressane Laboratório l de Marília Núcleo de Gestão Assistencial — 29 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde I de Ourinhos Centro de Saúde II de Chavantes Centro de Saúde II de Santa Cruz do Rio Pardo Centro de Saúde III de Bernardino de Campos Centro de Saúde III de Ipauçu Centro de Saúde III de Óleo Centro de Saúde III de Ribeirão do Sul Centro de Saúde III de Salto Grande Centro de Saúde III de São Pedro do Turvo Centro de Saúde III de Timburi Centro de Saúde III de Vila Odilon Laboratório Local de Ourinhos Laboratório Local de Santa Cruz do Rio Pardo |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Piracicaba Centro de Saúde II de Capivari Centro de Saúde II de Charqueada Centro de Saúde II de Rio das Pedras Centro de Saúde III de Águas de São Pedro Centro de Saúde III de Elias Fausto Centro de Saúde III de Monbuca Centro de Saúde III de Rafard Centro de Saúde III de Santa Maria da Serra Centro de Saúde III de São Pedro Laboratório Local de Piracicaba |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Presidente Prudente Centro de Saúde l de Presidente Prudente Centro de Saúde II de lepê Centro de Saúde II de Martinópolis Centro de Saúde II de Pirapozinho Centro de Saúde II de Presidente Bernardes Centro de Saúde II de Rancharia Centro de Saúde III da Vila Geni — Presidente Prudente Centro de Saúde III de Alfredo Marcondes Centro de Saúde III de Álvares Machado Centro de Saúde III de Anhumas Centro de Saúde III de Caiabu Centro de Saúde III de Estrela do Norte Centro de Saúde III de Indiana Centro de Saúde III de Narandiba Centro de Saúde III de Presidente Prudente Centro de Saúde III de Regente Feijó Centro de Saúde III de Sandovalina Centro de Saúde III de Santo Expedito Centro de Saúde III de Taciba Centro de Saúde III de Tarabaí Centro de Saúde III do Conjunto Habitacional Bartolomeu B. Miranda — Presidente Prudente Centro de Saúde III do Jardim São Pedro — Presidente Prudente Laboratório l de Presidente Prudente Núcleo de Gestão Assistencial — 34 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório de Saúde Mental de Registro Centro de Saúde l de Registro Centro de Saúde II de Cardoso Centro de Saúde II de Eldorado Centro de Saúde II de Iguape Centro de Saúde II de Jacupiranga Centro de Saúde II de Juquiá Centro de Saúde II de Miracatu Centro de Saúde II de Pariquera-Açu Centro de Saúde II de Sete Barras Centro de Saúde III de Barra do Turvo Centro de Saúde III de Iguape Centro de Saúde III de Itariri Centro de Saúde III de Pedro de Toledo Centro de Saúde III do Distrito de Cajati Laboratório l de Registro Núcleo de Gestão Assistencial — 36 Unidade Hospitalar de Iguape Unidade Hospitalar de Miracatu Hospital Regional do Vale do Ribeira |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Ribeirão Preto Centro de Saúde Escola Bairro Ipiranga Centro de Saúde l de Batatais Centro de Saúde l de Jaboticabal Centro de Saúde l de Ribeirão Preto Centro de Saúde II de Vila Virgínia Centro de Saúde II de Altinópolis Centro de Saúde II de Cajuru Centro de Saúde II de Cravinhos Centro de Saúde II de Jardinópolis Centro de Saúde II de Monte Alto Centro de Saúde II de Pitangueiras Centro de Saúde II de Pontal Centro de Saúde II de São Simão Centro de Saúde II de Sertãozinho Centro de Saúde III de Barrinha Centro de Saúde III de Bom Fim Paulista Centro de Saúde III do Brodósqui Centro de Saúde III de Cássia dos Coqueiros Centro de Saúde III de Dumont Centro de Saúde III de Guariba Centro de Saúde III de Luiz Antônio Centro de Saúde III de Pradópolis Centro de Saúde III de Santa Rosa do Viterbo Centro de Saúde III de Santo Antônio da Alegria Centro de Saúde III de Serra Azul Centro de Saúde III de Serrana Hospital Psiquiátrico de Ribeirão Preto Laboratório Local de Batatais Laboratório Local de Jaboticabal Núcleo de Gestão Assistencial — 59 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Rio Claro Centro de Saúde III de Analândia Centro de Saúde III de Corumbataí Centro de Saúde IIl de Ipeúna Centro de Saúde III de Itirapina Centro de Saúde III de Santa Gertrudes Laboratório Local de Rio Claro Núcleo de Gestão Assistencial — 37 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental Centro de Saúde l de Santos Centro de Saúde l de São Vicente Centro de Saúde l de Vicente de Carvalho Centro de Saúde II de Areia Branca Centro de Saúde II de Cubatão Centro de Saúde II de Itanhaém Centro de Saúde II de Peruíbe Centro de Saúde II de Praia Grande Centro de Saúde II do Guarujá Centro de Saúde III de Bertioga Centro de Saúde III de Mongaguá Hospital Guilherme Álvaro Laboratório Local de Praia Grande Laboratório Local do Guarujá Núcleo de Gestão Assistencial — 40 Núcleo de Gestão Assistencial — 46 Núcleo de Gestão Assistencial — 57 Unidade Hospitalar de Peruíbe |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de São Carlos Centro de Saúde II de Descalvado Centro de Saúde II de Porto Ferreira Centro de Saúde II de Santa Rita do Passa Quatro Centro de Saúde III de Dourado Centro de Saúde III de Ibató Centro de Saúde III de Rio Bonito Hospital Psiquiátrico de Santa Rita do Passa Quatro Laboratório II de São Carlos Núcleo de Gestão Assistencial — 44 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de São João da Boa Vista Centro de Saúde II de Espírito Santo do Pinhal Centro de Saúde II de Vargem Grande do Sul Centro de Saúde III de Aguaí Centro de Saúde III de Águas da Prata Centro de Saúde III de Divinolândia Centro de Saúde III de Santo António do Jardim Centro de Saúde III de São Sebastião da Grama Hospital Ademar de Barros — Divinolândia Laboratório Local de São João da Boa Vista Núcleo de Gestão Assistencial — 45 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Reabilitação de Casa Branca Centro de Saúde l de São José do Rio Pardo Centro de Saúde II de Caconde Centro de Saúde II de Casa Branca Centro de Saúde II de Mococa Centro de Saúde II de Tapiratiba Centro de Saúde III de Itobi Centro de Saúde III de Santa Cruz das Palmeiras Centro de Saúde III de Tambaú Laboratório Local de Casa Branca Laboratório Local de São José do Rio Pardo |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde II de Ipuã Centro de Saúde II de Morro Agudo Centro de Saúde II de Orlândia Centro de Saúde II de São Joaquim da Barra Centro de Saúde III de Nuporanga Centro de Saúde III de Sales de Oliveira Laboratório Local de São Joaquim da Barra Núcleo de Gestão Assistencial — 32 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de São José do Rio Preto Centro de Saúde l de São José do Rio Preto Centro de Saúde II de José Bonifácio Centro de Saúde II de Mirassol Centro de Saúde II de Monte Aprazível Centro de Saúde II de Paulo de Faria Centro de Saúde II de Potirendaba Centro de Saúde II de Tanabi Centro de Saúde II de Vila Nova Granada Centro de Saúde III de Adolfo Centro de Saúde III de Bady Bassiti Centro de Saúde III de Bálsamo Centro de Saúde III de Cedral Centro de Saúde III de Guapiaçu Centro de Saúde III de Ibirá Centro de Saúde III de Icem Centro de Saúde III de Jaci Centro de Saúde III de Mendonça Centro de Saúde III de Miraluz Centro de Saúde III de Mirassolândia Centro de Saúde III de Neves Paulista Centro de Saúde III de Nipoa Centro de Saúde III de Nova Aliança Centro de Saúde III de Onda Verde Centro de Saúde III de Orindiúva Centro de Saúde III de Palestina Centro de Saúde III de Planalto Centro de Saúde III de Poloni Centro de Saúde III de São José do Rio Preto Centro de Saúde III de Uchôa Centro de Saúde III de União Paulista Núcleo de Gestão Assistencial — 60 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de São José dos Campos Centro de Saúde l de Jacareí Centro de Saúde l de São José dos Campos Centro de Saúde II de Caçapava Centro de Saúde II de Paraibuna Centro de Saúde II de Santa Branca Centro de Saúde III de Igaratá Centro de Saúde III de Jambeiro Centro de Saúde III de Monteiro Lobato Centro de Saúde III de Santana Laboratório Local de São José dos Campos |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Ambulatório Regional de Saúde Mental de Sorocaba Centro de Saúde l de Itu Centro de Saúde l de Sorocaba Centro de Saúde II de Cerqueira César Centro de Saúde II de Ibiúna Centro de Saúde II de Mairinque Centro de Saúde II de Piedade Centro de Saúde lI de Pilar do Sul Centro de Saúde II de Porto Feliz Centro de Saúde II de Salto Centro de Saúde II de Salto de Pirapora Centro de Saúde II de São Roque Centro de Saúde II de Tietê Centro de Saúde II de Vila Angélica Centro de Saúde II de Vila Barcelona Centro de Saúde II de Votorantim Centro de Saúde II do Bairro de Vila Fiori — Sorocaba Centro de Saúde II do Bairro do Cerrado — Sorocaba Centro de Saúde III de Alumínio Centro de Saúde III de Araçoiaba da Serra Centro de Saúde III de Iperó Centro de Saúde III de Jurumirim Centro de Saúde III de Tapiraí Centro de Saúde III de Tietê Centro de Saúde III do Bairro Rio Acima Conjunto Hospitalar Sorocaba Hospital Francisco Ribeiro Arantes Núcleo de Gestão Assistencial — 22 Núcleo de Gestão Assistencial — 38 Núcleo de Gestão Assistencial — 51 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde Escola de Tremembé Centro de Saúde l de Pindamonhangaba Centro de Saúde l de Taubaté Centro de Saúde II de Campos de Jordão Centro de Saúde II de José Luiz Cembranelli — Taubaté Centro de Saúde II de São Luiz do Paraitinga Centro de Saúde III de Lagoinha Centro de Saúde III de Natividade da Serra Centro de Saúde III de Redenção da Serra Centro de Saúde III de Santo António do Pinhal Centro de Saúde III de São Bento da Sapucaí Laboratório l de Taubaté |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Tupã Centro de Saúde II de Bastos Centro de Saúde II de Rinópolis Centro de Saúde III de Borá Centro de Saúde III de Herculândia Centro de Saúde III de lacri Centro de Saúde III de João Ramalho Centro de Saúde III de Parapuã Centro de Saúde III de Quatá Centro de Saúde III de Queiroz Centro de Saúde III de Quintana Laboratório Local de Tupã Núcleo de Gestão Assistencial — 48 |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde I de Votuporanga Centro de Saúde II de Cardoso Centro de Saúde II de Nhandeara Centro de Saúde III de Álvares Florence Centro de Saúde III de Américo de Campos Centro de Saúde III de Cosmorama Centro de Saúde III de Floreal Centro de Saúde III de Macaubal Centro de Saúde III de Magda Centro de Saúde III de Monções Centro de Saúde III de Pontes Gestal Centro de Saúde III de Riolândia Centro de Saúde III de Sebastianópolis do Sul Centro de Saúde III de Valentim Gentil Laboratório Local de Votuporanga |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Presidente Venceslau Centro de Saúde II de Presidente Epitácio Centro de Saúde II de Rosana — Teodoro Sampaio Centro de Saúde II de Santo Anastácio Centro de Saúde II de Teodoro Sampaio Centro de Saúde II do Mirante do Paranapanema Centro de Saúde III de Caiuá Centro de Saúde III de Marabá Paulista Centro de Saúde III de Piquerobi Centro de Saúde III de Presidente Epitácio Centro de Saúde III de Santo Anastácio — Ribeirão dos Índios Centro de Saúde III de Teodoro Sampaio Laboratório Local de Presidente Venceslau Laboratório Local de Teodoro Sampaio |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde II de Santa Fé do Sul Centro de Saúde III de Rubinéia Centro de Saúde III de Santa Clara D'Oeste Centro de Saúde III de Santa Rita do Oeste Centro de Saúde III de Três Fronteiras |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Saúde l de Penápolis Centro de Saúde III de Alto Alegre Centro de Saúde III de Avanhandava Centro de Saúde III de Barbosa Centro de Saúde III de Braúna Centro de Saúde III de Glicério Centro de Saúde III de Luiziânia Laboratório Local de Penápolis |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Centro de Referência de Saúde da Mulher e de Nutrição, Alimentação e Desenvolvimento Infantil Centro de Referência e Treinamento — AIDS Departamento Psiquiátrico II Hospital Central Dr. Raul Malta Hospital Colônia de Reabilitação Hospital Geral de São Mateus Hospital Geral de Taipas Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha Hospital Geral de Vila Penteado Hospital Regional de Ferraz de Vasconcelos Hospital Regional Sul Hospital Regional de Osasco Unidade de Gestão Assistencial l (Hospital Heliópolis) Unidade de Gestão Assistencial II (Hospital Ipiranga) Unidade de Gestão Assistencial III (Hospital Infantil Darcy Vargas) Unidade de Gestão Assistencial IV (Hospital Leonor Mendes de Barros) Unidade de Gestão Assistencial V (Hospital Brigadeiro) |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Hospital Vital Brasil do Instituto Butantan Instituto Adolfo Lutz Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia Instituto de Infectologia Emílio Ribas Instituto Lauro de Souza Lima Instituto Pasteur Laboratório l de Campinas do Instituto Adolfo Lutz Laboratório l de Ribeirão Preto do Instituto Adolfo Lutz Laboratório l de Santo André do Instituto Adolfo Lutz Laboratório l de Santos do Instituto Adolfo Lutz Laboratório l de São José do Rio Preto do Instituto Adolfo Lutz Laboratório l de Sorocaba do Instituto Adolfo Lutz |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Médica de Oncologia do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe Médica de Terapia Intensiva do Serviço de Terapia Intensiva da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Serviço de Enfermagem de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem de Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico Seção de Exames Especiais do Serviço de Diagnóstico por Imagem da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Ginecologia e Obstetrícia da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Oncologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Seção de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico. Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro Adulto do Serviço de Enfermagem de Ambulatório e Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro Infantil do Serviço de Enfermagem de Ambulatório e Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material e Esterilização do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Clínicas da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem Cirúrgica para Queimados do Serviço de Enfermagem Cirúrgica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem Materno Infantil da Divisão de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Pediátrica da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Cirurgia Pediátrica da Divisão Médica Equipe Médica de Neonatologia do Serviço de Clínica Pediátrica da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Serviço de Enfermagem de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro do Serviço de Obstetrícia da Divisão Médica Equipe Médica de Pronto Socorro do Serviço de Ginecologia da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Oncologia do Serviço de Ginecologia da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia da Divisão Médica Equipe Médica do Serviço de Obstetrícia da Divisão Médica Equipe Médica do Serviço de Neonatologia da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro em Ginecologia do Serviço de Enfermagem de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro em Obstetrícia do Serviço de Enfermagem de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva de Ginecologia do Serviço de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva de Neonatologia do Serviço de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem de Neonatologia da Divisão de Enfermagem Seção de Propedêutica Fetal do Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico da Divisão Médica Setor de Radiodiagnóstico do Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico da Divisão Médica |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro da Divisão Médica Equipe Médica deTerapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Médica de Transplantes do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — Neonatologia da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Serviço de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem de Alto Risco da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem de Alto Risco da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésico do Serviço de Enfermagem de Alto Risco da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Alto Risco da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Hemodiálise do Serviço de Enfermagem de Alto Risco da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Berçário do Serviço de Enfermagem Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Quimioterapia da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico Seção de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem de Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico Equipe Médica de Hemodiálise do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Hemodiálise do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — UTI infantil do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecolocia e Obstetrícia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Urgência do Serviço de Enfermagem de Urgência e Ambulatórios Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pediatria — UTI infantil do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação por Anestésico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Internação Equipe de Enfermagem de Pediatria-Neonatologia do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos da Divisão de Apoio Clínico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva de Adulto do Serviço de Clínica da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva Infantil do Serviço de Pediatria da Divisão Médica Equipe Médica de Neonatologia do Berçário Interno do Serviço de Pediatria da Divisão Médica Equipe Médica de Neonatologia do Berçário Externo do Serviço de Pediatria da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Centro Cirúrgico do Serviço de Cirurgia Divisão Médica Equipe Médica de Pronto Socorro do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Queimados do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Ginecolocia e Obstetrícia da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Emergência do Serviço de Ambulatório e Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Emergência do Serviço de Ambulatório e Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva de Adulto do Serviço de Enfermagem de Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Unidade de Terapia Intensiva Infantil do Serviço de Enfermagem Materno Infantil da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem Materno Infantil da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada Equipe de Enfermagem do Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem Especializada Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem Cirúrgica Seção de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem de Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro do Serviço de Clínica da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Médica do Serviço de Ginecologia e Obstetrícia da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Neonatologia do Serviço de Pediatria da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Emergência do Serviço de Enfermagem de Ambulatório e Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Berçário do Serviço de Enfermagem Materno-lnfantil da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — UTI do Serviço de Internação e Ambulatório de Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia Buco-Maxilo-Facial do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia Plástica do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica Anestesiologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Queimados do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Urgência do Serviço de Enfermagem de Urgência e Ambulatório da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pediatria — UTI Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem e Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Queimados do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos da Divisão de Apoio Clínico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria UTI — Infantil do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Urgência do Serviço de Enfermagem de Urgência e Ambulatório da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós Anestésica do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos da Divisão de Apoio Clínico. |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva Infantil do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Urgência do Serviço de Enfermagem de Urgência e Ambulatório da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva — Adulto do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pediatria — UTI Infantil do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem e Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós Anestésico do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Enfermagem e Internação da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos da Divisão de Apoio Clínico. |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — UTI do Serviço de Internação e Ambulatório de Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Internação e Ambulatório da Divisão Médica Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Adulto do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem Pediatria — UTI do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem e Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem e Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem e Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pediatria — Neonatologia do Serviço de Enfermagem de Internação da Divisão de Enfermagem Seção de Radiodiagnóstico do Serviço Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos da Divisão de Apoio Clínico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão de Ginecologia Geral do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Terapia Intensiva da Divisão de Ginecologia Especial do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Médica da Divisão de Ginecologia Especial do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe Médica do Serviço de Cirurgia Geral da Divisão de Ginecologia Especial do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe Médica do Serviço de Uroginecologia da Divisão de Ginecologia Geral do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe Médica do Serviço de Oncologia Genital da Divisão de Oncologia Genital e Mamária do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe Médica do Serviço de Mastologia da Divisão de Oncologia Genital e Mamária do Núcleo da Saúde da Mulher Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva, Pediátrica da Divisão Médico- -Assistencial do Núcleo de Nutrição, Alimentação e Desenvolvimento Infantil Equipe Médica de Cirurgia Pediátrica do Serviço de Pacientes Internos da Divisão Médico-Assistencial do Núcleo de Nutrição, Alimentação e Desenvolvimento Infantil Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Serviço de Enfermagem Ginecológica da Divisão de Enfermagem do Núcleo de Apoio Técnico e Terapêutico Equipe de Enfermagem da Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem de Unidades Especiais da Divisão de Enfermagem do Núcleo de Apoio Técnico e Terapêutico Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Setor de Terapia Intensiva Pediátrica da Seção de Enfermagem Pediátrica do Serviço de Enfermagem de Unidades Especiais da Divisão de Enfermagem do Núcleo Técnico e Terapêutico Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Ginecológica da Divisão de Enfermagem do Núcleo de Apoio Técnico e Terapêutico Equipe de Enfermagem da Seção de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem de Unidades Especiais da Divisão de Enfermagem do Núcleo de Apoio Técnico e Terapêutico Equipe de Enfermagem da Seção de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Unidades Especiais da Divisão de Enfermagem do Núcleo de Apoio Técnico e Terapêutico Equipe Médica do Serviço de Esterilidade da Divisão de Reprodução Humana do Núcleo de Saúde da Mulher Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Anestesia da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico do Núcleo de Apoio Técnico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro da Seção Médica Psiquiátrica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Setor de Enfermagem da Seção Técnica Complementar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro da Seção Psiquiátrica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Setor de Enfermagem da Seção Técnica Complementar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Núcleo Médico da Equipe Médica e de Apoio Diagnóstico e Terapêutico Equipe de Enfermagem Equipe de Radiologia do Núcleo de Apoio Diagnóstico e Terapêutico da Equipe Médica e de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva da Seção Médica-Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe Médica de Anestesiologia do Setor de Cirurgia Pediátrica da Seção Médica Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Clínica Pediátrica l da Seção Médica Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Clínica Pediátrica II da Seção Médica Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe Médica de Pronto Atendimento do Setor de Pronto Atendimento da Seção Médica Ambulatorial do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Clínica Pediátrica l da Seção Médica Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe de Enfermagem da Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Enfermagem Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Setor de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem Hospitalar do Serviço de Assistência ao Paciente Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Setor de Enfermagem Pediátrica l Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem Pediátrica l Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem Pediatria II |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica da Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe Médica de Pronto-Socorro da Seção de Pronto-Socorro do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe Médica de Anestesiologia do Setor de Anestesiologia e Gasoterapia do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Cirurgia l da Seção de Clínica Cirúrgica do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Clínica Cirúrgica II da Seção de Clínica Cirúrgica do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe Médica do Setor do Centro Obstétrico da Seção de Clínica Obstétrica do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe Médica de Pronto-Socorro da Seção de Pronto-Socorro do Serviço de Pediatria Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva da Unidade de Graves do Serviço de Pediatria Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Recém-Nascidos da Seção de Neonatologia do Serviço de Pediatria Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Berçário Externo da Seção de Neonatologia do Serviço de Pediatria Equipe Médica de Cirurgia Infantil do Setor de Cirurgia Infantil da Seção de Clínica Pediátrica do Serviço de Pediatria Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva da Unidade de Graves do Serviço de Tisio-Pneumologia Equipe Médica de Cirurgia da Seção de Cirurgia Toráxica do Serviço de Tisio-Pneumologia Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Enfermagem em Clínica Médico-Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção de Enfermagem em Clínica Médico-Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção de Clínica Médica do Serviço de Clínica Médica e Cirúrgica Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Centro Cirúrgico da Seção de Enfermagem em Centro Cirúrgico e Controle de Material Esterilizado Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Centro de Material Esterilizado da Seção de Enfermagem em Centro Cirúrgico e Controle de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Centro Obstétrico da Seção de Enfermagem Obstétrica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Neonatologia da Seção de Enfermagem Obstétrica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Pronto-Socorro da Seção Enfermagem Pediátrica do Serviço de Enfermagem Setor de Retaguarda e Diagnóstico Pneumológico da Seção de Enfermagem em Tisio-Pneumologia Setor de Radiologia da Seção de Diagnóstico por Imagem do Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro do Setor de Psiquiatria da Seção Médico Assis- tencial Equipe de Enfermagem de Pronto-Socorro Psiquiátrico do Setor de Enfermagem da Seção Técnica complementar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe
Médica de Pronto Atendimento do Setor de Ambulatório e
Pronto Atendimento da Seção de Ambulatório do
Serviço de Assistência Médico-Odontológica Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Centro Cirúrgico do Serviço de Assistência Médico-Odontológica Equipe de Enfermagem de Pronto Atendimento do Setor de Pronto Atendimento da Seção de Enfermagem de Ambulatório do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro do Serviço Médico Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva de Pronto-Socorro do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Serviço Médico Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço Médico Equipe Técnica de Enfermagem de Pronto-Socorro do Serviço de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem da Unidade de Esterilização Equipe Técnica de Enfermagem de Cirurgia do Serviço de Enfermagem Equipe de Radiologia da Seção de Diagnóstico por Imagem do Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Atendimento do Setor de Ambulatório e Pronto Atendimento do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia de Seção de Cirurgia do Serviço Médico Equipe de Enfermagem do Setor de Centro Cirúrgico e Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Atendimento do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Clínica Médica da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Cirurgia Geral da Seção de Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe Médica de Obstetrícia do Setor de Clínica Obstétrica da Seção de Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Pediatria da Seção de Medicina do Serviço Médico Setor de Radiologia da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Pronto Atendimento da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico-Auxiliar Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem em Centro Cirúrgico-Obstétrico e Centro de Esterilização de Material da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico-Auxiliar Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem em Unidades de Internação l da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico-Auxiliar Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem em Unidade de Internação II da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico-Auxiliar Equipe de Enfermagem de Berçário do Setor de Enfermagem de Berçário e Alojamento Conjunto de Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Cirurgia da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Pneumologia e Doenças Intercorrentes do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem em Pneumologia da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado da Seção de Enfermagem Equipe de Radiologia do Setor de Serviços Complementares e Diagnóstico e Terapêutica do Serviço Médico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro do Serviço Médico Equipe Médica de Terapia Intensiva do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Serviço Médico Equipe Médica de Obstetrícia e Ginecologia do Serviço Médico Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço Médico Equipe Médica de Neonatologia do Serviço Médico Setor de Radiologia da Seção de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos do Serviço de Apoio Clínico Equipe de Enfermagem de Pronto-Socorro do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Esterilização de Material do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico e Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro Psiquiátrico da Seção Médica do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção Médica do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Pronto-Socorro Psiquiátrico da Seção de Enfermagem do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem de Pneumologia da Seção de Enfermagem do Serviço Médico. Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado da Seção de Enfermagem Equipe de Radiologia do Setor de Serviços Complementares e Diagnóstico e Terapêutica da Seção Médica do Serviço Médico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe
Médica de Pronto Atendimento do Setor de Ambulatório da
Seção Médica do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Clínica Geral da Seção Médica do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Cirurgia Geral da Seção de Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Setor de Ginecologia e Obstetrícia da Seção de Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor de Enfermagem de Centro Cirúrgico e Obstétrico da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Setor de Enfermagem de Centro Cirúrgico e Obstétrico da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Equipe de Enfermagem de Berçário do Setor de Enfermagem e Unidade de Internação da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Setor de Radiologia do Serviço Técnico Auxiliar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Pronto Socorro da Seção de Pediatria e Neonatologia do Serviço Médico Equipe Médica de Pronto Socorro Psiquiátrico do Serviço Médico Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Clínica Médico-Cirúrgica l da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Clínica Médico-Cirúrgica II da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Obstetrícia e Ginecologia do Setor de Obstetrícia e Ginecologia da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Neonatologia da Seção de Pediatria e Neonatologia do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Doenças Infecto- -Contagiosas do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro da Seção de Enfermagem Médico- -Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Enfermagem Médico-Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Centro Cirúrgico e Obstétrico da Seção de Enfermagem Médico-Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção de Enfermagem de Doenças Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor de Enfermagem Obstétrica e Berçário da Seção de Enfermagem Médico-Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Setor de Radiologia da Seção Complementar de Diagnóstico e Terapêutica |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Tisiologia do Setor de Tisiologia da Seção Médica do Serviço Médico Equipe Médica de Pronto Atendimento do Setor de Ambulatório da Seção Médica do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Pronto Atendimento do Setor de Ambulatório da Seção Médica do Serviço Médico Equipe de Radiologia do Setor de Ambulatório da Seção Médica do Serviço Medico Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado da Seção de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Clínica Médica da Seção Médico-Psiqiátrica Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem da Seção Técnica Complementar Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Setor de Enfermagem da Seção Técnica Complementar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe
Médica de Cirurgia do Setor de Clínica Cirúrgica
da Seção Médico-Cirúrgica do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor de Enfermagem e Clínica Cirúrgica da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Setor de Enfermagem e Clínica Cirúrgica da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem Clínica Médica da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem em Saúde Pública da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Setor de Radiologia da Seção de Diagnóstico e Terapêutica |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto Socorro da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva — Adulto da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva — Infantil da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Clínica Médica da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Tisiologia do Setor de Tisiologia da Seção de Pneumologia do Serviço Médico Equipe Médica de Queimados do Setor de Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Clínica Pediátrica da Seção de Medicina do Serviço Médico Equipe Médica de Hemodiálise do Setor de Clínica Médica da Seção de Medicina do Serviço Médico Setor de Radiologia da Seção Complementar de Diagnóstico e Terapêutica do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro do Setor de Enfermagem de Ambulatório da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Setor de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem de Medicina da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Tisiologia do Setor de Enfermagem de Pneumologia da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Hemodiálise do Setor de Enfermagem de Medicina da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Setor de Enfermagem de Medicina da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico e Obstétrico do Setor de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Setor de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro do Serviço de Pronto-Socorro da Divisão Médica Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Médica de Ginecologia e Obstetrícia do Serviço de Ginecologia e Obstetrícia da Divisão Médica Equipe Médica de Neonatologia do Serviço de Pediatria da Divisão Médica Equipe Médica de Anestesiologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Médica Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe Técnica de Enfermagem de Pronto-Socorro do Serviço de Enfermagem de Ambulatório e Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem de Atendimento Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem de Atendimento Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem de Atendimento Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem de Atendimento Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem da Recuperação Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem de Atendimento Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem Materno-lnfantil da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem e Clínica da Divisão de Enfermagem Equipe de Radiodiagnóstico da Seção de Radiodiagnóstico do Serviço de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro do Serviço Médico Equipe Odontológica de Pronto-Socorro do Serviço Médico Equipe Médica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço Médico Equipe Médica de Centro Cirúrgico do Serviço Médico Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço Médico Equipe Técnica de Enfermagem de Pronto-Socorro do Serviço de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem Unidade de Terapia intensiva do Serviço de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Centro Cirúrgico e Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Equipe Técnica de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Equipe de Radiologia da Seção de Diagnóstico por Imagem, e Métodos Gráficos do Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Emergência da Seção Médica de Emergência e Terapia Intensiva do Serviço Médico-Hospitalar da Divisão Clínica Equipe Médica de Hemodiálise da Seção Médica de Internação do Serviço Médico Hospitalar da Divisão Clínica Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Cardiovascular da Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Cirurgia da Seção de Marcapasso e Eletrofisiologia Não Invasiva do Serviço Médico de Estimulação Cardíaca Artificial da Divisão de Cirurgia Equipe de Enfermagem de Pronto-Socorro da Seção de Enfermagem de Pronto-Socorro da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Enfermagem de Terapia Intensiva l da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Enfermagem de Terapia Intensiva II da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Esterilização de Materiais do Serviço de Enfermagem de Centro Cirúrgico da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia da Seção de Enfermagem do Centro Cirúrgico I do Serviço de Enfermagem de Centro Cirúrgico da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Cirurgia da Seção de Enfermagem de Centro Cirúrgico II do Serviço de Enfermagem de Centro Cirúrgico da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Hemodiálise da Seção de Enfermagem Adulto l da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Hemodiálise da Seção de Enfermagem de Adulto II da Divisão de Enfermagem Equipe Médica de Medicina Nuclear da Seção de Medicina Nuclear do Serviço de Cardiologia Não Invasiva da Divisão de Diagnóstico e Terapêutica Equipe Médica de Radiologia da Seção Médica de Radiologia do Serviço de Diagnóstico Complementar da Divisão de Diagnóstico e Terapêutica |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Centro Cirúrgico da Seção de Clínica Médica e Cirúrgica da Divisão de Dermatologia Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Clínica Cirúrgica da Seção de Clínica Médica e Cirúrgica da Divisão de Dermatologia Equipe de Enfermagem de Cirurgia do Setor de Enfermagem de Centro Cirúrgico da Seção de Enfermagem em Clínica Médica e Cirúrgica da Divisão de Enfermagem Seção de Radiologia da Divisão de Dermatologia |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha Hospital Geral de Vila Penteado Hospital Geral de Taipas Hospital Regional de São Mateus Hospital Regional de Osasco Complexo Hospitalar do Mandaqui |
UNIDADE IDENTIFICADA |
Hospital Central do Departamento de Saúde do Sistema Penitenciário da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Diretor do Centro de Vigilância Sanitária Assistência Técnica do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico Médico Hospitalar da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária dos Serviços de Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico Clínico Terapêutico da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária dos Serviços de Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico Odontológico da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária dos Serviços de Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Equipe Técnica de Radiações da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária dos Serviços de Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Equipe Técnica de Hemoterapia da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária dos Serviços de Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Medicamentos da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Produtos Relacionados à Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Alimentos da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Produtos Relacionados à Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Cosméticos da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Produtos Relacionados à Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Correlatos da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Produtos Relacionados à Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Saneamentos Domissanitários e Agrotóxicos da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Produtos Relacionados à Saúde do Centro de Vigilância Sanitária Equipe Técnica de Águas Minerais e de Fonte da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Produtos Relacionados à Saúde de Vigilância Sanitária |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Grupo
Técnico de Edificações e Parcelamento do Solo da
Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de
Ações sobre o Meio Ambiente do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Saneamento da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Ações sobre o Meio Ambiente do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Saúde Ambiental e de Trabalho da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Ações sobre o Meio Ambiente do Centro de Vigilância Sanitária Equipe Técnica de Piscinas da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária de Ações sobre o Meio Ambiente do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Análise de Risco da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária do Trabalho do Centro de Vigilância Sanitária. Grupo Técnico de Saúde Ocupacional da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária do Trabalho do Centro de Vigilância Sanitária Grupo Técnico de Saúde Ambiental da Divisão Técnica de Vigilância Sanitária do Trabalho do Centro de Vigilância Sanitária Grupos Técnicos de Vigilância Sanitária dos Escritórios Regionais de Saúde — ERSAS 1 a 65 Diretor do Centro de Vigilância Epidemiológica Assistência Técnica do Centro de Vigilância Epidemiológica Central de Vigilância Epidemiológica do Centro de Vigilância Epidemiológica 27 Grupos de Vigilância Epidemiológica do Centro de Vigilância Epidemiológica |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Seção de Medicina do Trabalho da Divisão de Segurança e Saúde do Trabalhador Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho de São Paulo-Norte Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho de São Paulo — Sul Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho de São Paulo — Leste Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho de São Paulo — Oeste Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho do Litoral Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho do Vale do Paraíba Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Sorocaba Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Campinas Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Ribeirão Preto Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Bauru Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de São José do Rio Preto Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Araçatuba Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Presidente Prudente Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Marília Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho do Vale do Ribeira Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Barretos Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Franca Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão Regional de Promoção Social e Trabalho de Araraquara Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho da Grande São Paulo — Norte Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho da Grande São Paulo — Sul Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão da Promoção Social e Trabalho da Grande São Paulo — Leste Seção de Segurança e Saúde do Trabalhador da Divisão de Promoção Social e Trabalho da Grande São Paulo — Oeste |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEA |
Divisão de Saúde da Casa de Detenção Prof. Flamínio Favero da COESPE Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado da COESPE Serviço de Saúde das Penitenciárias l e II de Bauru da COESPE Serviço de Saúde das Penitenciárias l e II de Itapetininga da COESPE Serviço de Saúde das Penitenciárias l e II de Mirandópolis da COESPE Serviço de Saúde das Penitenciárias l e II de Sumaré da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária l de Tremembé da COESPE Serviço de Saúde do Presídio "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas da COESPE Seção de Saúde da Casa de Detenção de Sumaré da COESPE Seção de Saúde do Presídio "Dr. José Augusto César Salgado" de Tremembé da COESPE Seção de Saúde do Instituto Penal Agrícola "Prof. Noé Azevedo" de Bauru do COESPE Divisão de Saúde do Presídio "Dr. Edgard Magalhães Noronha" de Tremembé da COESPE Seção de Saúde da Cadeia Pública do São Bernardo de Campinas da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária "Prof. Paulo Luciano de Campos" de Avaré da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária "Dr. Walter Faria Pereira de Queiroz" de Pirajuí da COESPE Seção de Saúde do Presídio "Dr. Geraldo de Andrade Vieira" de São Vicente da COESPE Seção de Saúde da Casa de Custódia e Tratamento "Dr. Arnaldo Amado Ferreira" de Taubaté da COESPE Serviço de Saúde do Presídio "Dr. Rubens Aleixo Sendin" de Mongaguá da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária de Presidente Wenceslau da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária de Araraquara da COESPE Seção de Saúde do Presídio de Sorocaba da COESPE Seção de Saúde do Presídio "Dr. António de Queiroz Filho" de Itirapina da COESPE Seção de Saúde do instituto Penal Agrícola "Dr. Javert de Andrade" de São José do Rio Preto da COESPE Serviço de Saúde de Penitenciária de Guarulhos da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária de Presidente Bernardes Seção de Saúde da Casa de Detenção de Sorocaba da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária Feminina do Butantan da COESPE Serviço de Saúde da Penitenciária de Franco da Rocha da COESPE Seção de Saúde da Cadeia Pública do Hipódromo de São Paulo da COESPE Seção de Saúde do Centro de Observação Criminológica da COESPE Seção de Saúde da Casa de Detenção de Presidente Prudente Seção de Saúde da Casa de Detenção de Parelheiros da COESPE Seção de Saúde da Casa de Detenção de São Vicente da COESPE Seção de Saúde da Casa de Detenção de Marília da COESPE Seção de Saúde da Casa de Detenção Feminina do Tatuapé da COESPE Seção de Saúde da Casa de Detenção Feminina "Santa Maria Eufrásia Pelettier" de Tremembé da COESPE Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico "Dr. André Teixeira Lima" de Franco da Rocha da COESPE Núcleo de Saúde da Casa de Detenção de Assis da COESPE Seção de Saúde da Penitenciária Feminina da Capital Hospital Central do Departamento de Saúde do Sistema Penitenciário da COESPE Equipe Médica de Cirurgia do Setor de Ortopedia e Traumatologia da Seção Clínica Cirúrgica do Serviço Médico Equipe Médica de Neonatologia do Setor de Pediatria da Seção Médica do Serviço Médico Equipe de Enfermagem de Pronto Atendimento do Setor de Enfermagem de Ambulatório da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Enfermagem de Unidade de Internação da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico Auxiliar |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe
Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas da
Seção Médica do Serviço de Clínica
Médica e Apoio de Diagnóstico e Terapêutica do
Hospital Central do Departamento de Saúde do Sistema
Penitenciário da Coordenadoria dos Estabelecimentos
Penitenciários do Estado Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção de Enfermagem do Serviço de Clínica Médica e Apoio de Diagnóstico e Terapêutica do Hospital Central do Departamento de Saúde do Sistema Penitenciário da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe de Radiologia e Radiodiagnóstico da Seção de Apoio de Diagnóstico e Terapêutica do Serviço de Clínica Médica de Apoio Diagnóstico e Terapêutica do Hospital Central do Departamento de Saúde do Sistema Penitenciário da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe Médica de Cirurgia do Serviço Médico e Odontológico de Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe Médica de Tisiologia do Serviço Médico e Odontológico da Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe de Enfermagem de Cirurgia da Seção de Enfermagem da Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado da Seção de Enfermagem da Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado a Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção de Enfermagem da Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado Equipe de Radiologia e Radiodiagnóstico da Seção de Exames Complementares da Divisão de Saúde da Penitenciária do Estado da Coordenadoria dos Estabelecimentos Penitenciários do Estado |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Instituto Central Instituto do Coração Instituto da Criança Instituto de Ortopedia e Traumatologia Instituto de Psiquiatria Departamento de Hospitais Auxiliares Seção de Assistência Médica do Serviço de Assistência Médica e Social aos Servidores Laboratórios de Investigação Médica Serviço de Lavanderia da Divisão de Lavanderia e Rouparia do Departamento de Administração Setor de Coleta e Distribuição de Roupas da Seção de Controle de Roupas da Divisão de Lavanderia e Rouparia do Departamento de Administração Equipe de Motoristas de Ambulância da Seção de Operações do Serviço de Transportes da Divisão de Atividades Complementares do Departamento de Administração |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS |
Equipe
Médica de Cirurgia Plástica do Serviço de Cirurgia
Plástica da Divisão de Clínica Cirúrgica l Equipe Médica de Cirurgia Vascular do Serviço de Cirurgia Plástica da Divisão de Clínica Cirúrgica l Equipe Médica l e II do Serviço de Cirurgia de Cabeça e Pescoço da Divisão de Clínica Cirúrgica l Equipe Médica l e II do Serviço de Cirurgia Pulmonar da Divisão de Clínica Cirúrgica l Equipe de Cirurgia de Transplante de Órgãos do Serviço de Cirurgia Experimental da Divisão de Clínica Cirúrgica l Equipe Médica de Cirurgia Experimental l e II do Serviço de Cirurgia Experimental da Divisão de Clínica Cirúrgica l Equipe Médica l e II do Serviço de Cirurgia de Esôfago da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe Médica l e II do Serviço de Cirurgia de Estômago e Duodeno da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe Médica de Cirurgia do Cólon do Serviço de Cirurgia de Cólon e Reto da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe Médica de Cirurgia do Reto e Ânus do Serviço de Cirurgia de Cólon e Reto da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe Médica de Vias Biliares e Pâncreas do Serviço de Cirurgia de Vias Biliares e Pâncreas da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe de Cirurgia de Transplante de Órgãos do Serviço de Cirurgia de Vias Biliares Pâncreas da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe Médica de Hepatologia do Serviço de Cirurgia de Fígado e Hipertensão Portal da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe de Cirurgia de Transplante de Órgãos do Serviço de Cirurgia de Fígado e Hipertensão Portal da Divisão de Clínica Cirúrgica II Equipe Médica l e II do Serviço de Cirurgia Eletiva da Divisão de Clínica Cirúrgica III Equipe Médica l e II do Serviço de Cirurgia de Emergência da Divisão de Clínica Cirúrgica III Equipe Médica de Tratamento Intensivo da Divisão de Queimados Equipe Médica de Tratamento de Rotina da Divisão de Queimados Equipe Médica de Correção de Sequelas da Divisão de Queimados Equipe Médica de Diálise do Serviço de Metrologia da Divisão de Clínica Médica l Equipe Médica l e II do Serviço de Clínica Médica de Emergência da Divisão de Clínica Médica l Equipe Médica da Seção de Pronto-Socorro do Serviço de Eletrocardiografia da Divisão de Clínica Médica l Equipe Médica l, II e III do Serviço de Moléstias Transmissíveis da Divisão de Clínica de Moléstias Infecciosas e Parasitárias. Equipe Médica l e II do Serviço de Neurologia de Emergência da Divisão de Clínica Neurológica Equipe Médica de Diálise do Serviço de Transplante Renal da Divisão de Clínica Urológica Equipe Médica l e II do Serviço de Urologia de Emergência da Divisão de Clínica Urológica Equipe Médica de Motilidade Extrínseca do Serviço de Motilidade Extrínseca da Divisão de Clínica Oftalmológica. Equipe Médica de Retina do Serviço de Retina e Neuro-Oftalmologia da Divisão de Clínica Oftalmológica. Equipe Médica de Glaucomas do Serviço de Glaucoma da Divisão de Clínica Oftalmológica. Equipe Médica de Bipatologia Ocular do Serviço de Biopatologia e Imunologia Ocular da Divisão de Clínica Oftalmológica. Equipe Médica l e II do Serviço de Oftalmologia de Emergência da Divisão de Clínica Oftalmológica. Equipe Médica de Rinologia do Serviço de Plástica Funcional da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Laringologia do Serviço de Plástica Funcional da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Otologia do Serviço de Plástica Funcional da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Moléstias Periféricas do Serviço de Otoneurologia da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Patologia Central do Serviço de Otoneurologia da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Microcirurgia do Serviço de Otologia da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Laringe do Serviço de Faringolaringologia da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Bucofaringologia do Serviço de Bucofaringolaringologia. Equipe Médica l e II do Serviço de Otorrinolaringologia de Emergência da Divisão de Clínica Otorrinolaringológica. Equipe Médica de Pré-Natal do Serviço de Fisiopatologia de Gestação da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica de Patologia de Gestação do Serviço de Fisiopatologia de Gestação da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica l e II do Serviço de Fisiopatologia de Parto da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica de Isolamento do Serviço de Fisiopatologia de Puerpério da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica de Puerpério Normal do Serviço de Fisiopatologia de Puerpério da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica de Fisiopatologia Obstétrica do Serviço de Fisiopatologia Peri-Natal da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica de Fisiopatologia Neo-Natal do Serviço de Fisiopatologia Peri-Natal da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica l e II do Serviço de Clínica Obstétrica de Emergência da Divisão de Clínica Obstétrica. Equipe Médica de Oncologia Ginecológica do Serviço de Atividades Especializadas da Divisão de Clínica Ginecológica. Equipe Médica de Reprodução do Serviço de Atividades Especializadas da Divisão de Clínica Ginecológica. Equipe Médica de Mastologia do Serviço de Atividades Especializadas da Divisão de Clínica Ginecológica. Equipe Médica l, II, III e IV do Serviço de Ginecologia Geral da Divisão de Clínica Ginecológica. Equipe Médica l e II do Serviço de Ginecologia de Emergência da Divisão de Clínica Ginecológica. Equipe Médica de Cirurgia Dermatológica do Serviço de Dermatologia Especializada da Divisão de Clínica Dermatológica. Equipe Médica de Radiologia Pulmonar do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica. Equipe Médica de Radiologia do Aparelho Digestivo do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica. Equipe Médica de Radiologia de Ossos e Articulações do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica. Equipe Médica de Radiologia Urológica do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica. Equipe Médica de Radiologia Ginecológica e Obstétrica do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica. Equipe Médica de Radiologia Pediátrica do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológjca. Equipe Médica de Radiologia Mediastínica do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica Equipe Médica de Radiologia Vascular do Serviço de Radidiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica Equipe Médica de Radiologia Experimental do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica Equipe Médica de Radiologia de Emergência do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Clínica Radiológica. Equipe Médica de Braquicuriterapia do Serviço de Radioterapia da Divisão de Clínica Radiológica Equipe Médica de Teleterapia do Serviço de Radioterapia da Divisão de Clínica Radiológica Seção de Técnica Radiográfica do Serviço Físico-Técnico da Divisão de Clínica Radiológica Equipe Médica de Emergência da Divisão de Anestesia Equipe Médica do Centro Cirúrgico da Divisão de Anestesia Equipe Médica de Especialidades da Divisão de Anestesia Equipe Médica de Recuperação Anestésica da Divisão de Anestesia Equipe Médica de Neurocirurgia da Divisão de Anestesia Equipe Médica do Centro Obstétrico da Divisão de Anestesia Equipe Médica de Transplantes da Divisão de Anestesia Equipe Médica de Anestesiologia da Seção de Gasoterapia e Material da Divisão de Anestesia Equipe Odontológica de Cirurgia Maxilo-Facial da Divisão de Odontologia Equipe de Enfermagem da Seção de Cirurgia de Emergência do Serviço de Enfermagem de Pronto Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Clínica Médica de Emergência do Serviço de Enfermagem do Pronto-Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Clínica Especializada de Emergência do Serviço de Enfermagem de Pronto-Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Cuidados Pós-Operatório do Serviço de Enfermagem do Pronto-Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem de Pronto-Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem Clínica Cirúrgica do Serviço de Enfermagem de Pronto-Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem Clínica Médica do Serviço de Enfermagem de Pronto-Socorro e Terapia Intensiva da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Clínica de Moléstias Infecciosas e Parasitárias do Serviço de Enfermagem Médica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Diálise do Serviço de Enfermagem Médica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Queimados do Serviço de Enfermagem Cirúrgica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Radiologia do Serviço de Enfermagem Cirúrgica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Radioterapia do Serviço de Enfermagem Cirúrgica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Berçário do Serviço de Enfermagem Toco-Ginecológica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Centro Obstétrico do Serviço de Enfermagem Toco-Ginecológica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Salas de Operação do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material Esterilizado da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção Recuperadora Pós-Anestésica do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material Esterilizado da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Material do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material Esterilizado da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Seção do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material Esterilizado da Divisão de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica de Pronto-Socorro de Divisão de Clínica Equipe Médica de Tratamento Intensivo da Divisão de Clínica Equipe Médica de Reumatologia e de Infecção da Divisão de Clínica Equipe Médica de Cardiopatias Congênitas de Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Cardiopatias Valvares da Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Cardiopatias Gerais da Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Coronariopatias de Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Perfusão da Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Recuperação da Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Unidade de Infecção da Divisão de Cirurgia Equipe Médica de Cirurgia no 1º Ano de Vida do Serviço de Anestesia Equipe Médica de Cirurgia de Cardiopatias Congênitas do Serviço de Anestesia Equipe Médica de Cirurgia de Cardiopatias Adquiridas do Serviço de Anestesia Setor de Gasoterapia e Material do Serviço de Anestesia Equipe Médica de Radiologia do Serviço de Radiologia Seção de Execução de Exames Radiológicos do Serviço de Radiologia Setor de Revelação do Serviço de Radiologia Equipe Médica de Hemodinâmica do Serviço de Hemodinâmica Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva na Seção de Atendimento de Enfermagem l do Serviço de Atenção ao Paciente l da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva na Seção de Atendimento de Enfermagem II do Serviço de Atenção ao Paciente l da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva na Seção de Atendimento de Enfermagem III do Serviço de Atenção ao Paciente l da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Infecção do Serviço de Atenção ao Paciente l Equipe de Enfermagem do Setor de Emergência do Serviço de Atenção ao Paciente l da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Centro de Material Esterilizado do Serviço de Atenção ao Paciente II da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva da Seção de Recuperação do Serviço de Atenção ao Paciente II da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Sala de Operação do Serviço de Atenção ao Paciente II da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Hemodinâmica do Serviço de Atenção ao Paciente II da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Radiologia da Divisão de Enfermagem |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS |
Equipe
Médica de Atendimento de Pronto-Socorro l a VII do
Serviço de consultas de Urgência e Triagem da
Divisão de Atendimento às Crianças Externas Equipe Médica do Setor Cirúrgico da Seção do Ambulatório do Serviço de Ambulatório e Assistência Comunitária Equipe Médica do Setor de Unidade de Tratamento Intensivo da Seção de Pediatria Clínica II do Serviço de Pediatria Clínica da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe Médica do Setor de Internação de Emergência da Seção de Pediatria Clínica l do Serviço de Pediatria Clínica da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe Médica de Isolamento do Setor de Clínica Geral e Isolamento da Seção de Pediatria Clínica II do Serviço de Pediatria Clínica da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe Médica da Seção de Cirurgia Neo-Natal do Serviço de Cirurgia Pediatria da Divisão de Atendimento as Crianças Internadas Equipe Médica da Seção de Cirurgia Geral do Serviço de Cirurgia Pediátrica da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe Médica da Seção de Recém-Nascidos do Instituto Central do Serviço de Pediatria Neo-Natal da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe Médica da Seção de Recém-Nascidos Externos do Serviço de Pediatria Neo- -Natal da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe Médica da Seção de Anestesia da Divisão de Apoio Técnico Equipe de Enfermagem de Pronto-Socorro l a VII da Divisão de Atendimento às Crianças Externas Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe de Enfermagem de Isolamento da Divisão de Atendimento às Crianças Internadas Equipe de Enfermagem de Neonatologia da Divisão de Atendimento as Crianças Internadas Equipe de Enfermagem da Seção de Centro Cirúrgico da Divisão de Apoio Técnico Equipe de Enfermagem da Seção de Centro de Material Esterilizado da Divisão de Apoio Técnico Equipe de Radiologia da Seção de Radiologia da Divisão de Apoio Técnico |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS |
Equipe Médica de Meninos do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Meninas do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Homens do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Mulheres do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Paraplégicos do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Paralisia Infantil do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Anestesia do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Transfusão de Sangue do Serviço de Assistência a Pacientes Internados Equipe Médica de Pronto-Socorro e Traumatologia do Serviço de Assistência de Urgência Equipe Médica de Terapia Intensiva do Serviço de Assistência de Urgência Equipe Médica de Implantes de Membros do Serviço de Assistência de Urgência Equipe Médica de Reumatologia Clínica do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Reumatologia Cirúrgica do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Próteses e Orteses do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Paralisia Cerebral do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Mãos do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Escoliose do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Tumores e Moléstias Ósteo-Metabólicas do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Pé do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Coluna do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Sequela de Poliomielite do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Joelho do Serviço de Assistência Especializada Equipe Médica de Cirurgia das Artrites do Serviço de Assistência Especializada Equipe Odontológica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Buco-Maxilo-Facial Equipe Médica de Seção de Queimados do Serviço de Reabilitação da Divisão de Medicina Física Equipe de Radiologia da Seção de Raios X — Central do Serviço de Radiologia Equipe de Radiologia de Seção de Raios X — Pronto-Socorro do Serviço de Radiologia Equipe de Radiologia do Setor de Raios X — da Sala de Gesso, Ambulatório e Centro Cirúrgico Equipe de Enfermagem da Seção de Admissão de Pacientes do Serviço de Enfermagem de Urgência e Terapia Intensiva Equipe de Enfermagem da Seção de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem de Urgência e Terapia Intensiva Equipe de Enfermagem da Seção de Salas de Operação e do Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e do Centro de Material Esterilizado Equipe de Enfermagem da Seção do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e do Centro de Material Esterilizado |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS |
Equipe
Médica na Área de Eletroencefalografia Trans
Operatória da Equipe Técnica de Neurofisiologia
Clínica Experimental do Serviço Técnico da
Divisão de Neurocirurgia Funcional Equipe Médica na Área de Cirurgia e Estereotaxia da Equipe Técnica de Cirurgia e Estereotaxia do Serviço Técnico da Divisão de Neurocirurgia Funcional Equipe Médica na Área de Anestesia e Recuperação da Equipe Técnica de Cirurgia e Estereotaxia do Serviço Técnico da Divisão de Neurocirurgia Funcional Equipe Médica de Cirurgia na Área de Clínica da Equipe Técnica de Clínica do Serviço Técnico da Divisão de Neurocirurgia Funcional Equipe Médica na Área de Radiologia da Equipe Técnica de Cirurgia e Estereotaxia do Serviço Técnico da Divisão de Neurocirurgia Funcional Equipe de Enfermagem na Área de Enfermagem Cirúrgica da Seção de Enfermagem do Serviço Técnico da Divisão de Neurocirurgia Funcional |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Departamento de Apoio Médico Departamento de Apoio Técnico Divisão Médica Divisão de Enfermagem Seção de Assistência Médica do Serviço de Assistência Médica e Social do Pessoal Seção de Acompanhamento a Pacientes do Serviço Central de Distribuição da Divisão de Atividades Complementares do Departamento de Apoio Administrativo Seção de Limpeza l, II e III do Serviço de Higiene e Limpeza da Divisão de Atividades Complementares do Departamento de Apoio Administrativo Equipe de Motoristas de Ambulância do Setor de Operações da Seção de Transporte da Divisão de Atividades Complementares do Departamento de Apoio Administrativo |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Medica da Unidade de Emergência do Serviço de Pediatria da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Ginecologia e Obstetrícia da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Oftalmologia da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Otorrinolaringologia da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Psiquiatria e Psicologia Médica da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Neurologia da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Ortopedia da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Terapia Intensiva da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Transplante Renal da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Centro Cirúrgico da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Recuperação da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Queimados da Divisão Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Triagem Médica Equipe Médica da Unidade de Emergência do Serviço de Medicina Social da Divisão Médica Equipe de Anestesiologia da Seção de Anestesiologia da Unidade de Emergência do Serviço de Anestesiologia do Departamento de Apoio Médico Equipe de Anestesiologia da Seção de Atendimento Descentralizado do Serviço de Anestesiologia do Departamento de Apoio Médico Equipe de Radiologia da Seção de Radiologia da Unidade de Emergência do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Radiodiagnóstico e Radioterapia do Departamento de Apoio Médico Seção de Banco de Sangue da Unidade de Emergência do Serviço de Banco de Sangue e Hemoterapia do Departamento de Apoio Médico Equipe Médica do Hospital Geral do Serviço de Terapia Intensiva da Divisão Médica Equipe Médica da Seção de Hemodinâmica e Função Pulmonar do Serviço de Fisiodiagnóstico da Divisão de Radiodiagnóstico e Radioterapia do Departamento de Apoio Médico Equipe Médica do Hospital Geral do Serviço de Queimados Equipe Médica do Hospital Geral do Serviço de Cirurgia da Divisão Médica Equipe Médica do Hospital Geral da Unidade de Neonatologia do Serviço de Pediatria da Divisão Médica. Equipe Médica do Hospital Geral do Serviço de Ginecologia e Obstetrícia da Divisão Médica. Equipe Médica do Hospital Geral do Serviço de Oftalmologia da Divisão Médica Equipe Médica de Hospital Geral do Serviço de Otorrinolaringologia da Divisão Médica. Equipe Médica de Hospital Geral da Unidade de Neurocirurgia do Serviço de Neurologia da Divisão Médica. Equipe Médica de Hospital Geral do Serviço de Ortopedia da Divisão Médica. Equipe Médica de Hospital Geral do Serviço de Transplante Renal da Divisão Médica. Equipe Médica de Hospital Geral do Serviço do Centro Cirúrgico da Divisão Médica. Equipe Médica de Hospital Geral do Serviço de Recuperação da Divisão Médica Equipe de Anestesiologia da Seção de Atendimento Centralizado do Serviço de Anestesiologia do Departamento de Apoio Médico. Equipe Médica de Hospital Geral da Unidade de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Clínica Médica da Divisão Médica. Equipe de Radiologia da Seção de Radiologia Geral e Especializada do Seriço de Radiodiagnóstico da Divisão de Radiodiagnóstico e Radioterapia do Departamento de Apoio Médico Equipe de Radiologia da Seção de Radiologia Descentralizada do Serviço de Radiodiagnóstico da Divisão de Radiodiagnóstico e Radioterapia do Departamento de Apoio Médico Equipe de Radioterapia da Seção de Radioterapia do Serviço de Radioterapia da Divisão de Radiodiagnóstico e Radioterapia do Departamento de Apoio Médico. Equipe Médica da Seção de Reabilitação Cardio-Respiratória do Serviço de Reabilitação do Departamento de Apoio Médico. Equipe Médica de Reabilitação de Queimados do Serviço de Reabilitação do Departamento de Apoio Médico Equipe de Anestesiologia da Seção de Inaloterapia do Serviço de Anestesiologia do Departamento de Apoio Médico. Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Centro de Terapia Intensiva Serviço de Enfermagem Especializada V da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Hemodinâmica do Serviço de Enfermagem Especializada V da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Centro de Terapia Intensiva do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Descontaminação do Serviço de Enfermagem Especializada IV da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Controle e Distribuição de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada IV da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Preparo e Esterilização do Serviço de Enfermagem Especializada IV da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Centro de Material da Unidade de Emergência do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Moléstia Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem Médica e Cirúrgica da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas da Seção de Enfermagem -6-A do Serviço de Enfermagem de Clínica Médica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Queimados do Serviço de Enfermagem Medica e Cirúrgica da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Salas de Parto do Serviço de Enfermagem Obstétrica e Ginecológica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Salas de Operação do Serviço de Enfermagem Especializada III da Divisão de Enfermagem Seção de Admissão e Trabalho de Parto do Serviço de Enfermagem Obstétrica e Ginecológica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Recuperação do Serviço de Enfermagem Especializada III da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Apoio Anestésico do Serviço de Enfermagem Especializada III da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Transplante Renal do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico de Material da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem. Serviço de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Recuperação do Serviço de Enfermagem do Centro Cirúrgico e de Material da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Salas de Parto do Serviço de Enfermagem Materno-lnfantil da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Transplante Renal do Serviço de Enfermagem Especializada V da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Radiodiagnóstico do Serviço de Enfermagem de Atendimento Integrado e Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem de Radioterapia do Serviço de Enfermagem de Atendimento Integrado e Especializado da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem 7-C do Serviço de Enfermagem Pediátrica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem 8-C do Serviço de Enfermagem Pediátrica da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem do Berçário Interno do Serviço de Enfermagem Materno-lnfantil da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem do Berçário Externo do Serviço de Enfermagem Materno-lnfantil da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem Cirúrgica do Serviço de Enfermagem Médica e Cirúrgica da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem Médica do Serviço de Enfermagem Médica e Cirúrgica da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Enfermagem Pediátrica do Serviço de Enfermagem Materno-lnfantil da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem da Seção de Puérperas do Serviço de Enfermagem Materno-Infantil da Unidade de Emergência da Divisão de Enfermagem |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Hospital do Servidor Público Estadual "Francisco Morato de Oliveira" Centros de Assistência Médico-Ambulatorial do Departamento de Convênios de Assistência Médico-Ambulatorial — DECAM Seção Médica de Pessoal do Departamento de Administração Equipe de Motoristas de Ambulância do Setor de Frotas da Seção de Transportes da Divisão de Serviços Gerais do Departamento de Administração Equipe de Limpeza das Dependências do Hospital do Servidor Público Estadual "Francisco Morato de Oliveira" do Setor de Limpeza, Mudança, Parques e Jardins da Seção de Zeladoria da Divisão de Serviços Gerais do Departamento de Administração |
UNIDADES/ÁREAS IDENTIFICADAS |
Equipe Médica da Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Terapia Intensiva da Divisão de Clínicas Gerais Equipe Médica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Doenças Transmissíveis da Divisão de Clínicas Gerais Equipe Médica de Neonatologia do Serviço de Neonatologia da Divisão de Clínicas Gerais Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Pediatria Cirúrgica da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Ortopedia e Traumatologia da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Gastroenterológica da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Ginecologia e Obstetrícia da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Urologia da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Vascular Periférica da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Neurocirurgia da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Plástica da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Plástica da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Toráxica da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Cirurgia do Serviço de Cirurgia Geral da Divisão de Clínicas Cirúrgicas Equipe Médica de Emergência do Serviço de Emergência da Divisão de Serviços Diversos Equipe Médica da Seção de Hemodinâmica e Diálise Peritoneal do Serviço de Nefrologia da Divisão de Clínicas Especializadas Equipe de Radiologia do Serviço de Radiologia da Divisão de Serviços Complementares Equipe de Radioterapia do Serviço de Radioterapia e Oncologia da Divisão de Serviços Complementares Equipe de Radiologia do Serviço de Radioisotopia Clínica da Divisão de Serviços Complementares Equipe Médica do Setor de Hemodinâmica e de Fenomecanocardiografia da Seção de Complementação de Diagnóstico do Serviço de Cardiologia da Divisão de Clínicas Especializadas Equipe de Enfermagem do Setor de Hemodinâmica da Seção de Centros de Cirurgia do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem Noturna l (Supervisão de Pronto-Socorro e Psiquiatria) da Seção de Enfermagem Noturna l (Dias Pares) da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermagem Noturna II (Supervisão de Pronto-Socorro e Psiquiatria) da Seção de Enfermagem Noturna II (Dias Ímpares) da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Pronto-Socorro (Adultos) da Seção de Enfermagem de Emergência do Serviço de Enfermagem a Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Pronto-Socorro (Pediatria) da Seção de Enfermagem de Emergência do Serviço de Enfermagem a Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Setor de Enfermaria de Pronto Socorro da Seção de Enfermagem de Emergência do Serviço de Enfermagem a Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Pronto Atendimento da Seção de Enfermagem de Emergência do Serviço de Enfermagem a Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Cuidados Intensivos em Pediatria da Seção de Enfermagem Materno-lnfantil do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Terapia Intensiva da Seção de Unidades Especializadas do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Centro de Material de Seção de Centros de Cirurgia do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Salas de Operação da Seção de Centros de Cirurgia do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Centro Obstétrico da Seção de Centros de Cirurgia do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Recuperação Pós-Anestésica da Seção de Centros de Cirurgia do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Setor de Doenças Transmissíveis da Seção de Enfermagem Médico-Cirúrgica l do Serviço de Enfermagem Médico Cirúrgica da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Diálise e Transplante Renal da Seção de Unidades Especializadas do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. Equipe de Enfermagem do Setor de Neonatologia da Seção de Enfermagem Materno-lnfantil do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem. |
UNIDADES IDENTIFICADAS |
Seção de Planejamento da Divisão de Estudos e Programas Assistentes de Divisão de Estudos e Programas Diretor da divisão de Estudos e Programas Diretor da Diretoria de Combate a Vetores Assistentes da Diretoria de Combate a Vetores Seção de Epidemiologia da Divisão de Orientação Técnica de Diretoria de Combate a Vetores Seção de Entomologia e Proctozoologia da Divisão de Orientação Técnica da Diretoria de Combate a Vetores Diretor da Divisão de Orientação Técnica da Diretoria de Combate a Vetores Diretor da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Assistente da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Equipes Técnicas da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Seção de Operações de Campo dos Serviços Regionais da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Seção de Controle do Cúlex da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Seção de Controle de Simulídeos da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Seção de Assistência aos Municípios da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Setor de Transporte da Seção de Administração dos Serviços Regionais da Divisão de Programas Especiais da Diretoria de Combate a Vetores Setor de Administração de Subfrota da Seção de Administração da Divisão de Programas Especiais. |
DECRETO N. 34.915, DE 6 DE MAIO DE 1992
Fixa diretrizes e identifica
unidades para fins de concessão das gratificações
instituídas pela Lei
Complementar n.º 674, de 8 de abril de 1992, e dá
providências
correlatas
Retificação do D.O. de 7-5-92
UNIDADES/AREAS IDENTIFICADAS PARA FINS DE CONCESSÃO DA GEAH |
Equipe Medica de Pronto Socorro do Serviço de Obstetrícia da Divisão Medica Equipe Medica de Pronto Socorro do Serviço de Ginecologia da Divisão Medica Equipe Medica de Unidade de Terapia Intensiva do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Medica Equipe Medica de Oncologia do Serviço de Ginecologia da Divisão Medica Equipe Medica de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Medica Equipe Medica de Ginecologia da Divisão Medica Equipe Medica do Serviço de Obstetrícia da Divisão Medica Equipe Medica do Serviço de Neonatologia da Divisão Medica Equipe Medica de Anestesiologia do Serviço de Atendimento Especializado da Divisão Medica Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro em Ginecologia do Serviço de Enfermagem de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Pronto Socorro em Obstetrícia do Serviço de Enfermagem de Pacientes Externos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva de Ginecologia do Serviço de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Unidade de Terapia Intensiva de Neonatologia do Serviço de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Moléstias Infecto-Contagiosas do Serviço de Enfermagem de Pacientes Internos da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Cirúrgico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Centro Obstetrico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Recuperação Pos Anestesico do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem do Centro de Material Esterilizado do Serviço de Enfermagem Especializada da Divisão de Enfermagem Equipe de Enfermagem de Neonatologia do Serviço de Enfermagem de Neonatologia da Divisão de Enfermagem Seção de Propedêutica Fetal do Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico da Divisão Medica Setor de Radiodiagnostico do Serviço de Apoio Diagnostico e Terapêutico da Divisão Medica |