Segunda-Feira, 29/11/2021


13h00
Reunião de Equipe
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Maurici
 
Seminário ESG - Solução Brasileira para Mudanças Climáticas - Sustentabilidade e Meio Ambiente
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Edson Giriboni
 

13h30
2º Reunião da Subcomissão - Ministério Público e Policia Civil no combate aos atos de terrorismo de grupos Antifas
- Horário: das 14h00 às 15h30
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Dep. Douglas Garcia
 

14h00
73ª Sessão Ordinária - Expediente
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 

15h30
Reunião da CPI - Ações e Omissões no Combate à Violência contra Mulher com a finalidade de apreciar a pauta com 2 itens e realizar a oitiva da Doutora Teresa Cristina Cabral Santana, Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal, Vice-Coordenadora da COMESP-Coordenadoria da Mulher em Situação de Violência Doméstica e Familiar do Poder Judiciário do Estado de SP.
A reunião será realizada em Ambiente Virtual e transmitida ao vivo pela Rede Alesp.
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante(s): CPI - Ações e Omissões no Combate à Violência contra Mulher
 

16h00
Ato Solene 80 anos Sitivesp- Sindicato da Industria de Tintas e Vernizes do Estado de São Paulo
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante(s): Dep. Professor Walter Vicioni
 

19h00
ABFIP - Associação Brasileira das Forças Internacionais da Paz.
- Horário: das 20h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Coronel Telhada
 
Encontro internacional de mestres: Lançamento da 12º edição do livro - Grandes Mestres das Artes Marciais do Brasil
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Castello Branco
 



Terça-Feira, 30/11/2021


10h00
Reunião Técnica Regional
- Local: Sala de Reunião T-43 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Dra. Damaris Moura
 
Reunião da CPI - Cavas Subaquáticas, com a finalidade de: 1) proceder à oitiva do Prof. M.Sc. Elio Lopes dos Santos, Químico, Engenheiro Industrial e de Segurança do Trabalho, convidado para prestar esclarecimentos a esta CPI sobre o Parecer Técnico de sua coautoria, solicitado pela ONG ACPO - ASSOCIAÇÃO DE COMBATE AOS POLUENTES.
2) proceder à oitiva do Senhor Sérgio Pompéia, Diretor-Presidente na CPEA - Consultoria, Planejamento e Estudos Ambientais, empresa que elaborou o EIA-RIMA que precedeu a aprovação do projeto, convidado com o objetivo de prestar informações de que tenha conhecimento a esta Comissão Parlamentar de Inquérito 'Cavas Subaquáticas' sobre seu objeto de investigação. A reunião será realizada em ambiente virtual e transmitida ao vivo pela Rede Alesp.
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante(s): CPI - Cavas Subaquáticas
 

10h30
Reunião com Assessoria da Subsecretaria de Articulação Política
- Horário: das 10h30 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Liderança do Governo; Liderança do Governo;
 

14h00
Reunião da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa Humana, da Cidadania, da Participação e das Questões Sociais, com a finalidade de proceder à oitiva da Secretária de Estado de Desenvolvimento Social, Senhora Célia Parnes, que irá prestar contas do andamento de sua gestão, bem como demonstrar e avaliar o desenvolvimento de ações, programas e metas daquela Secretaria, de acordo com o artigo 52-A
- Local: Ambiente Virtual transmitido ao vivo pela Rede Alesp
- Solicitante(s): Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa Humana, da Cidadania, da Participação e das Questões Sociais
 
Reunião da Comissão de Educação e Cultura com a finalidade de deliberar a pauta com 56 itens e tratar de outros assuntos de interesse da Comissão.
- Local: Ambiente Virtual transmitido ao vivo pela Rede Alesp
- Solicitante(s): Comissão de Educação e Cultura
 

18h00
Oficiais de Justiça
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Agente Federal Danilo Balas
 
Premiação Zumbi dos Palmares
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Luiz Fernando T. Ferreira
 

19h00
Lançamento do livro Direito da Família
- Horário: das 19h30 às 22h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Dep. Adalberto Freitas
 



Quarta-Feira, 01/12/2021


09h30
Reunião com membros da Câmara Mirim de Roseira
- Horário: das 10h00 às 12h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Dra. Damaris Moura
 

10h30
Reunião com Assessoria da Subsecretaria de Articulação Política
- Horário: das 10h30 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Liderança do Governo; Liderança do Governo;
 

11h00
Reunião de Planejamento
- Horário: das 11h00 às 14h00
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. José Américo
 

13h30
Audiência Pública - Debate sobre a Justiça no Brasil
- Horário: das 14h30 às 18h30
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Emidio de Souza
 

15h00
"Mulheres e Política no Brasil - Um Manual Prático de Enfrentamento à Desigualdade de Gênero
- Horário: das 16h00 às 17h30
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Dep. Marina Helou
 

15h30
Reunião da Comissão de Assuntos Desportivos, com a finalidade de apreciar a pauta com 5 itens.
- Local: Ambiente Virtual transmitido ao vivo pela Rede Alesp
- Solicitante(s): Comissão de Assuntos Desportivos
 



Quinta-Feira, 02/12/2021


07h30
Realização de Debate: DATT: Contexto, diagnóstico e protocolo para tratamento.
- Horário: das 08h00 às 13h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Maria Lúcia Amary
 

08h00
Frente Parlamentar de dispositivos médicos e tecnologia para saúde
- Horário: das 09h00 às 12h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Frederico d'Avila
 
Realização de Debate: DATT - Contexto, diagnóstico e protocolo para tratamento
- Horário: das 08h00 às 11h00
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante(s): Dep. Maria Lúcia Amary
 

09h00
Ato Solene: "Um memorial pela democracia - Transformar o antigo DOI-Codi (Destacamento de Operações de Informação - Centro de Operações de Defesa Interna) em um Centro de Memória e Memorial às Vitimas da Ditadura Militar
evento híbrido
- Horário: das 10h00 às 12h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante(s): Dep. Emidio de Souza
 

14h30
Reunião da Comissão de Infraestrutura com a finalidade de realizar Audiência Pública com a presença do Diretor Presidente da ENEL Distribuição SP, Dr. Max Xavier Lins, para proceder à discussão, análise, justificativa e caminhos alternativos para que não seja efetivado o aumento nas tarifas de energia durante o período de pandemia em nosso Estado.
A reunião será realizada em Ambiente Virtual e transmitida ao vivo pela Rede Alesp.
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante(s): Comissão de Infraestrutura
 

18h00
Audiência Publica sobre a venda de medicamentos em supermercados e afins
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Marcio da Farmácia
 



Sexta-Feira, 03/12/2021


09h00
2º reunião presencial do CONSCRE
- Horário: das 09h00 às 11h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): CONSCRE
 
Encontro com lideranças
- Horário: das 10h00 às 19h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Leticia Aguiar
 

10h00
15a Sessão Solene
HOMENAGEM AO SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL MARCO VINHOLI, PELA OCASIÃO DE SEU 100° TÍTULO DE CIDADÃO
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 
Sessão Solene com a finalidade de homenagear o Secretário de Desenvolvimento Regional Marco Vinholi, pela ocasião de seu 100° Título de Cidadão
- Horário: das 10h00 às 12h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante(s): Dep. Maria Lúcia Amary
 

17h00
Experiências de empresas Junior- Poli Junior USP
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante(s): Dep. Sergio Victor
 

18h30
Lançamento de livro: "Guia de Bolso das Mentiras Feministas"
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Douglas Garcia
 

19h00
Audiência Pública (evento híbrido) - Direitos das Professoras de Educação Infantil
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante(s): Dep. Carlos Giannazi
 

19h30
Entrega do Diploma Zumbi de Palmares
- Horário: das 20h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Adriana Borgo