Estado de São Paulo Transparência ALESP



Agenda da Assembleia Legislativa

26/03/2017 (Dom) 08h00
Serviços de manutenção nos grupos geradores de energia.
Hall Monumental
Departamento de Serviços Gerais

Serviços de manutenção nos grupos geradores de energia.
Salão dos Espelhos
Departamento de Serviços Gerais

27/03/2017 (Seg) 08h00
Horário: 9h às 18h. UNACCAM.
Plenário José Bonifácio
ILP

27/03/2017 (Seg) 09h00
Horário: 09hs às 18hs. Reunião Sindalesp.
Auditório Teotônio Vilela
Dep. Leci Brandão

27/03/2017 (Seg) 13h00
Horário: 13h00 às 19h00./ Reunião de assessoria.
Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
Dep. Carlos Bezerra Jr.

27/03/2017 (Seg) 13h30
Horário: 13h30 às 17h00./ Reunião do Núcleo de Avaliação Estratégica - NAE.
Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
NAE - Núcleo de Avaliação Estratégica

27/03/2017 (Seg) 14h00
Horário: 14h00 às 17h00./ Reunião da Assessoria.
Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
Dep. José Américo

Horário: 14h00 às 17h00./ Frente Parlamentar em Defesa da Agroecologia.
Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
Dep. Ana do Carmo

27/03/2017 (Seg) 19h00
Horário: 19h00 às 22h00./ "São Paulo Intercessão - Assembleia Legislativa de SP"
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Chico Sardelli

27/03/2017 (Seg) 20h00
CANCELADO - a pedido do Deputado Luiz Carlos Gondim
Horário: 20hs às 23hs. Sessão Solene com a finalidade de Homenagear a Ordem Internacional das Filhas de Jó.
Plenário Juscelino Kubitschek
Dep. Luiz Carlos Gondim

28/03/2017 (Ter) 10h00
Horário: 10h00 às 12h00./ Reunião da Deputada Márcia Lia.
Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
Dep. Marcia Lia

28/03/2017 (Ter) 11h00
Horário: 11h00 às 13h00./ Reunião da Frente Parlamentar Franco Montoro em Apoio ao Parlamentarismo.
Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
Dep. Davi Zaia

28/03/2017 (Ter) 14h00
Reunião da Comissão de Educação e Cultura com a finalidade de: 1) proceder à oitiva do Exmo. Sr. José Roberto Sadek, Secretário Estadual da Cultura; 2) proceder à oitiva do Sr. Mário Mazzilli, Presidente do Conselho de Administração do Instituto PENSARTE e 3) tratar de outros assuntos de interesse da Comissão.
Plenário José Bonifácio
Comissão de Educação e Cultura

Horário: 14h00 às 17h00./ Reunião do Núcleo de Avaliação Estratégica - NAE.
Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
NAE - Núcleo de Avaliação Estratégica

Horário: 14h00 às 18h00./ Reunião do Conselho Brasileiro de Entidades Culturais.
Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
Dep. Delegado Olim

28/03/2017 (Ter) 15h00
Lançamento Exposição ¿A Importância dos Produtos Químicos para uma vida melhor¿
Espaço Café São Paulo
Dep. Luiz Turco

Reunião da Comissão Parlamentar de Inquérito constituída com a finalidade de "apurar eventuais irregularidades cometidas pelas operadoras de planos de saúde no Estado de São Paulo, em que a conduta de tais empresas tenha como consequência violações aos direitos dos consumidores", para deliberar sobre requerimentos.
Plenário Dom Pedro I
CPI - Planos de Saúde

28/03/2017 (Ter) 16h30
Horário: 16h30 às 20h30./ Frente Parlamentar da Química.
Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
Dep. Luiz Turco

28/03/2017 (Ter) 17h30
Horário: das 17h30 às 20h - Reunião com Assessoria
Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
Dep. Afonso Lobato

28/03/2017 (Ter) 18h00
Exposição "A importância dos produtos químicos para uma vida melhor"
Estacionamento da ALESP
Dep. Luiz Turco
 

Horário: 18h00 às 22h00./ Reunião do Coletivo Somos Um Só.
Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
Dep. Leci Brandão

29/03/2017 (Qua) 08h00
Encontro dos Revendedores de GLP. Horário: 8hs às 12hs.
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Campos Machado

29/03/2017 (Qua) 10h00
Horário: 10h00 às 12h00./ Ouvidoria do Parlamento.
Sala de Reunião 1114 - 1º and. - Prédio Anexo
Dep. Marcia Lia

29/03/2017 (Qua) 11h00
Horário: 12hs às 13hs. Programa "Assembléia Popular".
Auditório Franco Montoro
Mesa Diretora

29/03/2017 (Qua) 13h30
Horário: 13h30 às 17h00./ Reunião do Núcleo de Avaliação Estratégica - NAE.
Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
NAE - Núcleo de Avaliação Estratégica

29/03/2017 (Qua) 17h00
Horário: 18hs às 22hs. Ciclo de Palestras Frente Parlamentar de Segurança-Direita São Paulo. Lei do Desarmamento.
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Coronel Camilo

29/03/2017 (Qua) 17h30
Horário: 17h30 às 22hs. 2º Seminário sobre Moradia - Moradia EHIS
Auditório Teotônio Vilela
Dep. Marcos Zerbini

30/03/2017 (Qui) 08h00
Horário: 08hs às 18hs. 3º Congresso de Pesquisas Globais.
Plenário José Bonifácio
Departamento de Documentação e Informação

30/03/2017 (Qui) 09h00
Horário: 09h00 às 19h00./ Treinamento de equipe.
Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
Dep. Fernando Cury

30/03/2017 (Qui) 14h00
Horário: 14h00 às 17h00./ Reunião de Assessoria.
Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
Dep. Reinaldo Alguz

30/03/2017 (Qui) 17h00
Dia do Profissional de Mídia Eletrônica e Digital
Espaço Café São Paulo
Dep. Itamar Borges

Horário: 17hs às 23hs. Dia da Imprensa Eletrônica
Auditório Franco Montoro
Dep. Itamar Borges

Horário: 17h00 às 20h00./ Reunião PM's de Cristo.
Sala de Reunião 1114 - 1º and. - Prédio Anexo
Dep. Coronel Camilo

30/03/2017 (Qui) 18h00
Horário: 18h00 às 22h00./ Reunião do Conselho do Mandato.
Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
Dep. Leci Brandão

31/03/2017 (Sex) 09h00
Horário: 10hs às 12hs Audiência Pública sobre Esclerose Lateral Amiotrófica.
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Clélia Gomes

31/03/2017 (Sex) 13h00
Horario: 13hs às 17hs. Solenidade de Entrega de Certificados PROECCI.
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Coronel Camilo

31/03/2017 (Sex) 15h00
Horário: 17hs às 22hs Abertura do 1º Encontro Estadual de Educação Física e Saúde. Seminário.
Auditório Franco Montoro
Dep. Hélio Nishimoto

31/03/2017 (Sex) 17h00
CANCELADO - a pedido do Deputado Enio Tatto
Horário: 18hs às 22hs. Palestra Sobre Cultura Negra. SOS-Racismo
Auditório Teotônio Vilela
Dep. Enio Tatto

31/03/2017 (Sex) 19h00
Horário: 20hs as 23hs Sessão Solene com a finalidade de comemorar a 3ª edição do Prêmio Beth Lobo de Direitos Humanos das Mulheres.
Plenário Juscelino Kubitschek
Dep. Carlos Bezerra Jr.

Horário: 19hs às 23hs. Ato Solene para homenagear mulheres com a Menção Honrosa "Uma Mulher" - Projeto Mulheres Empodeiradas 2017.
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Leci Brandão

01/04/2017 (Sáb) 07h00
Horário: 08hs às 20hs. 1º Encontro Estadual de Educação Física e Saúde. Seminário.
Auditório Franco Montoro
Dep. Hélio Nishimoto

Horário: 08hs às 20hs. 1º Encontro Estadual de Educação Física e Saúde. Seminário.
Auditório Paulo Kobayashi
Dep. Hélio Nishimoto

01/04/2017 (Sáb) 08h00
Horário: 10h às 13h. Debate Crianças Desaparecidas.
Auditório Teotônio Vilela
Dep. Márcio Camargo